Как взять новую машину? Купить или взять в аренду(lease)

А почему машину с 700 милями выставили на продажу? Меня бы это насторожило.

Как вариант. Увольнение с роботы владельца.

У меня почти каждую неделю прибавляютьса царапины от ударов дверьми, на моих дверях. Если бы машина была новая наверное был бы оооочень расстроен. Пока свой гараж не появиться о новых и думать не хочу.

Скорее всего машина использовалась в салоне для тест-драйвов, такие машины дилеры потом продают дешевле инвойс-прайсов.

+100
Но поддерживаю только со своей колокольни - как профессиональный инженер-автомеханик. Приличную машину за небольшие деньги найти можно - да, нужно искать дилы и отсеивать хлам, да, уйдет больше времени - но оно того стоит как по деньгам, так и по целесообразности.

А где не надо ? Или Вы позволяете себя ездить на страховке one-way, limited tort ?

Лимитед торт не имеет никакого отношения к так называемой “односторонней” страховке, да и ничего плохого в “one-way, limited tort” в общем-то нет.

:clapping:Конечно ! Накой мне платить в два раза? Моя страховка две машины в апстейте Нью Йорк за пол года 1200 лайбилити. Мне 29, 7 поинтов на правах. Накой черт мне платить в два раза больше?,а так и будет в случае полного покрытия.

не у нас просто есть клиент который покупает машины на месяца 3 а потом продает… ему нравятся новые… вот он купил, поездил и сдал, после нее взял себе Porsche 987

Ну да это два разных пункта, но оба важны, так как оба играют против Вас, за ВАШИ ДЕНьГИ, в случае Вашей вины в автоаварии.

за пол года 1200 лайбилити. Мне 29, 7 поинтов на правах

Сочуствую, надо быть осторожней…

Накой черт мне платить в два раза больше?

Если человек практически нищий и собирается оставаться практически нищим до конца своих дней, то вождение без страховки его материально не напрягает – у него нечего взять. Во всех остальных случаях сумма страхования должна защищать водителя от изымания судебным путем его имущества и доходов (включая будущие доходы).
Микхаил Портнов

Форум "Говорим про Америку"

Хорошую машину непродают, а если продают то друзьям\знакомым.
-Можно ли найти хорошую машину которая на общесвенных торгах?
-Можно.
Вот ответье (как специалист) пожалуйста, сколько надо осмотреть машин что-бы найти хорошую?

Новая машина, это как жена девственница. (c) автомобильный форум.

Точно! Если не больше.

И за три месяца можно убить движек. Скорее всего он издевается над машиной и выжимет из нее все что можно.
А новую машину желательно пожалеть, обкатать немного. Тогда и она послужит долго.

Для современных машин это (обкатка) совсем необязательно. Также не забывайте, что машина остается еще 45 месяцев или 49300 миль на гарантии, т.ч. бояться особо нечего.

Категоричное утверждение. Каждый случай продажи б.у. машины уникален многими нюансами, не каждую хорошую машину только друзьям/знакомым - ну не нужна сейчас машина никаким друзьям/знакомым - а продать надо срочно! ждать, когда друзьям понадобится?

Это вы сами спросили и сами ответили? Да, соглашусь - найти можно и на общественных торгах.

Смотреть нужно не количество, а качество, приемлемую конкретную стоимость, сообразуясь с желаниями, вкусом, возможностями и т.д, и т.п., не согласитесь? И подходящая машина может оказаться на любом порядковом осмотренном номере - пока не найдешь

Новая она новая и есть - девственница:pardon:

в первые 50000 миль ни с какой машиной не чего серьезного не случится.

Да, при соблюдении элементарных правил ухода за машиной. А сдуру можно и “сами знаете что” поломать.

Бывает…

Автомобильный клуб Германии (ADAC) опубликовал рейтинг надежности автомобилей по итогам 2008 года в соответствии со своей классификацией. BMW 5-й серии, по данным ADAC, стал самым надежным среди автомобилей большого класса не старше шести лет. Критерием стало число отказов каких-либо узлов и систем. В случае с “пятеркой” BMW на тысячу автомобилей пришлось всего 1,8 отказа. Для сравнения: Audi A6 - 2,3 отказа, Mercedes E-класса - 2,9. На четвертом месте - с большим отрывом - Volvo (модели S60/S70/S80/V70) - 16 отказов на тысячу машин. В среднем классе лидирует “трешка” BMW - 1,9 отказа. На втором месте сразу несколько моделей: Mercedes C-класса, Audi A4, Renault Laguna - все они имели 2,7 отказа на 1000 машин. Затем идут: Volvo (S40, V40,V50) - 3 отказа, VW Passat (3,1), Opel Vectra (3,3), Mazda 6 (4,4), Skoda Oсtavia (4,7), Toyota Avensis (7,7), Ford Mondeo (10,6).

В нижнем среднем классе лидирует BMW первой серии - один отказ на тысячу машин. На втором месте Audi A3 - 1,5 отказа. Третьим стал Mercedes A-класса - (1,6). Затем идут: Mercedes B-класса (2,3), VW (Golf, Bora, Vento) - (2,5), Opel Astra - (2,8), Seat (Leon, Toledo) - (3,1), Mazda 3 и Ford Focus - (6,2), Toyota (модели Auris, Corolla) - (8,5).

В классе малых автомобилей лучше всех показали себя Toyota Aygo и Fiat Panda - 1,5 отказа на 1000 машин. Второе место у Peugeot 206 - 1,7 отказа. Третье место у Fiat Punto (1,8). Затем идут почти плечом к плечу Nissan Note (2,1), Nissan Micra (2,2), Renault Clio (2,2), VW Polo и Opel Corsa (2,3), Mini (2,9), VW Fox (3,2). Даже самые капризные Ford Fiesta и Suzuki Swift имели не более шести с половиной отказов.

Лучшим из компакт-вэнов стал Renault Scenic (1,8). Среди внедорожников самый надежный - Mercedes ML (1,1), затем идут BMW X3 (1,4) и BMW X5 (3,1).

А еще некоторые старики и старушки берут новые машины в аренду, и ездят в них только на 100 метров от дома в магазин и аптеку, а также наоборот, и то не каждый день … Пример-моя свекровь, a ее почти новая 2-х годичная Кемри с 700 милями продалась всего за один день, но нашим знакомым, которым сами подсказали, что такая машина возвращается :slight_smile:

Арендованую машину тем более бы не покупал. Независимо от года и пробега.
А сказки про бабушек/дедушек оказывается и здесь популярны. :slight_smile: