Как взять новую машину? Купить или взять в аренду(lease)

Ответа на твой вопрос не даст никто. Если сейчас не сильно густо с деньгами - то при всей нелюбви к тоетам - я бы не мучался и брал кэмри - 0 в даун, 0%. Нам тоета открыла кредит примерно при тех же вводных, но… мы передумали и купили бмв:-)) Аккорды идут только в процентный кредит и 10% даун. А вот что такое машину с 0 и с 10% - это victor_ch очень хорошо знает, что происходит когда тебе лупят нулевую машину. Еще раз повторюсь - это мое мнение исходя из предпосылки о том, что денежки пока приходится очень хорошо считать. В противном случае - надо просто пробовать и покупать то к чему душа лежит. У камри есть еще один неоспоримый плюс (впрочем как и у аккорда)- в trade in они идут аж бегом.

1 лайк

а что именно тебя инстинктивно останавливает от лиза?

Я слышал, что камри часто угоняют

Спасибо. Ну 20-25% дауна я могу дать. И стандартный 0.9% APR Хондовский мне подходит. Меня просто интересовало - 8 месяцев не слишком ли это коротко, но ты на это уже ответил. Про камри тоже думал. Хорошая машина, хотя жене (это ей машину берём) больше хочется SUV.

Инстинктивное чето)))) Вот например я вижу предложение аккорд 159 + такс в месяц и ещё 800 в первый пеймент. Это выходит за три года ±6800. А он за три года примерно столько и потеряет в цене (ну может чуть меньше). Too good to be true. А значит инстиктивно чувствую что где то будет подвох…

И как тебя это должно волновать?
Угнали? Страховка бабки выплатила.
Сивики и Аккорды угоняют чаще. Но не новые. А по моделям и их годам есть статистика в интернете.

И вообще я живу в таком месте где по большому счету не угоняют вообще ничего. Да и страховка опять таки. Так что про угоны не задумывался и не собираюсь)

И правильно. А я бы и рад - пусть угоняют. И не находят в течении месяца. Я за машины не переплачиваю - мне нечего волноваться о негативной разнице между тем, что должен и тем, что страховка выплатит. Там даже плюс для меня был бы. А потом пошел и новую машину взял.

А зря! У нас в прошлом году убили владельца пикапа. Он продавал машину, поехал показать покупателям и пропал… Нашли его через некоторое время мертвым, а машину так и не нашли

И как это относится к покупке новой машины?

1 лайк

Cашок ПД, видимо спать уже хотите :pardon:

Я на работе, спасибо. Поработаешь за меня? Заодно и информацию по теме поищешь, а? А то ерунду всякую пишешь

А у нас когда я уезжал из совка пожилую пару отъезжающих на ПМЖ нашли мёртвыми дома со следами пыток утюгом на теле, страааааашнааааа? А ещё, а ещё… у меня однокласника украли, месяц держали гдето и $50к выкупа взяли. Страшно? Посмотри “криминальную россию” станет ещё страшнее))) Ну или на худой конец Law and Order…

Так же, видимо, как и к угонам.

Кобра, ну что Вы, в самом деле…

Чтобы угнать машину- убили водителя. Это было в прошлом году 800 км от Нью Йорка.
Это относится к выборе новой машины- угоняемой/неугоняемой :beee:
Щас Сашок на работе пороет инфу, насколько часто применяют насилие при угоне машины

Да ну бред какой. Если такое учитывать тогда сразу вешаться надо. И машину не покупать так как шанс умереть от аварии намного выше чем быть убитым во время показа аппарата при продаже хз кому. И в самолётах не летать - а то вон они падают/пропадают. В общим если ты не троллишь а серьёзно всё это говоришь то позволь выразить тебе своё сочувствие и пожелания крепкого здоровья и душевного равновесия.

А в моём городе кстати 1 убийство происходит в 2 года по статистике :lang:

Эээээх зафлудили мы мой вопрос. Повторюсь. У кого то был положительный (ну или отрицательный) опыт взятия кредита на новую машину через 8 месяцев после начала кредитной истории?

Не убьют Ваш кредит скор проверкой его. В каком Вы штате? Извиняюсь, на Тапатолк не вижу.

1 лайк

У меня, но это кредит юнион от работы LGFCU. Этим вариантом и ограничился 3.75% при 0 даун. Лизинг мне везде сказали не соваться если кредитная история меньше 2х лет. Под 0% вам никто не даст.

1 лайк

Мою за 2.5 года ни разу не угоняли )))

У нас было наверное штук 10 Кемрей, сейчас уже вторые Аккорды. Все в порядке.

1 лайк

У меня был. Тойота, experian был 585, получил на короллу 0.0% на 60 мес. с $1000 даунпеймента. На тот момент у меня уже был лиз на кемри и две кр.карты. я правда в тойоте работал и бизнесс менеджер сделал контрольный звонок супервайзеру в тойота файненс

1 лайк