Как взять новую машину? Купить или взять в аренду(lease)

тут есть калькулятор приблизительный сколько машина стоит после 36 месяцев или другой срок
http://www.cars.com/go/alg/index.jsp?makename=Honda&modelname=CIVIC+SEDAN&year=2013
например хонда сивик новая $18,955, через 36 месяцев $11,025, примерно показывает за сколько придется выкупать.

1 лайк

тут есть калькулятор приблизительный сколько машина стоит после 36 месяцев или другой срок
http://www.cars.com/go/alg/index.jsp?makename=Honda&modelname=CIVIC+SEDAN&year=2013
например хонда сивик новая $18,955, через 36 месяцев $11,025, примерно показывает за сколько придется выкупать.
всегда есть марки которые держат цену лучше и их выгодней брать в лиз чем другие марки цены на которые падают быстро

На сколько глупая затея покупать mazda mx-5 с автоматом?

Для мужчины или для женщины?

мужчины

А почему нет? Нравится? - берите. Джип не подошел? Не знаю, какая там разница в цене…

Ну т.к. “спортивная” вопрос больше о разнице в коробке (механика,автомат). Буду брать :slight_smile: На днях закажу, сказали придётся ждать пару месяцев пока привезут нужный цвет.

МХ5 - это, я бы сказал, псевдо спортивная, поэтому берите автомат и не заморачивайтесь. Вы же не для терка ее покупаете?:slight_smile:

1 лайк

:ok: Нет, не для трека.

автомат:)

1 лайк

Для мужчин не знаю, такие видел только с женщинами.

Да ладно! Отличная машинка для молодого человека…с ветерком!

вопрос о коробке

Это из серии мужских и женских машин :). Если так смотреть, то по моим наблюдениям в 80% случаев в jeep wranger и toyita fj я вижу женщин. Что-то в америке сломано

Блин долго гадал, что аткое мх5, думал это минивен, решил промолчать, пока не кинули ссылку ))))
сам имею кабрик, так же был вопрос про мх5.
Релаьно мелкая, не то что бы, ну просто брать ее при условии если рост 160-165, ладно 170, дальше неудобно.
Про коробку, драйв получите со стыком ( имею z4, 3.5, со стыком) Большие расстояния на такой авто спина сильно устает, максимум 10-15 миль в день, и то с открытым верхом.
Я бы взял такой авто как второй или третий, как и есть, и со стыком, т.к большие расстояния для него просто не требуются. Кстати брал бы с железной крышей.
Если финансы позволяют вылезти в бюджет 40к+ . я бы взял немного другой авто, а не родстер.

Так это зависит от размера шпилек на туфлях при вождении MX5.

да уж :frowning:

Вот сижу в раздумьях. Надо покупать вторую машину. Решили брать новую какуюнибудь. Диапозон примерно 25-30, на даун думаю дать 5-7. Работающий в семье пока один. Кредитная история с сентября (2 карточки по 2к и 2 по 1.5к). Стейтменты держали около 10%, всё всегда платили вовремя, скор проверял в феврале был чето около 740, ща думаю намного больше. Это вводные. Терь вопрос - кредит на новую машину с такой короткой (8 месяцев) кредитной историей дают на обычных условиях (типа не 6% APR и не даун 80%), или стоит ещё подождать? А то понапосылают мне ща запросов и поубивают мой скор, им то пофиг насколько скор мой упадёт от этого.

Думали также про лиз, это по платежам подешевле выходит но чето инстинктивно меня останавливает от этого шага.

В субботу пойду по салонам конечно, подрайвлю, в приоритетах хонда, или CRV или пилот или аккорд может Рав4 хотя он меньше нра, слабенький, может ещё чего - в общем ещё не определились. Кто что может посоветовать по сути сабжа?

А что тут советовать? Дадут кредит или нет не узнаете пока не попробуете.

Ок, поехали! Я предлагаю что-то большое и важное. ЗИМ!

Спасибо. Это то я и сам понимаю. Просто хочу понять заранее стоит ли щас метаться или лучше подождать ещё, может у кого был подобный опыт.

А то приду туда изначально без шансов а какое то мурло ещё мне напосылает запросов в 10 банков (слышал и такое на форуме тут) а каждый банк сделает запрос кредитной истории, а мне потом жди ещё 3 месяца пока скор после всех этих запросов поднимется. Так что я не порю горячку. Сначала выясняю - потом буду действовать.

Вот на этом фоне и вопрос, он довольно таки простой - 8 месяцев кредитной истории вкупе в хорошим скором и ЗП - В ТЕОРИИ возможен кредит на человеческих условиях или нет))

Я как бы даже понимаю что от “старичков” ответа на этот вопрос вряд ли получу, скорее это попытка найти кого то с похожим опытом.

Спасибо дорогой за ценный совет. А почему не Кадиллак?