Как взять новую машину? Купить или взять в аренду(lease)

Не ждите конца года. Идите и торгуйтесь. Только не предлагайте невозможные условия.

1 лайк

а в конце года можно еще удачнее сторговаться:) хотя если авто очень нужно именно сейчас, то ничто не мешает идти и торговаться сейчас. К концу месяца тоже лучше сделку заключать

Мой муж, продающий машины, считает, что подобное мнение несколько приувеличено, как и всякие праздники и подобное. :wink:

1 лайк

В общем, декабрь. Вторая его часть. И зачастую дилер не при чем - изготовитель дает скидки.Но это не правило. Можно и в марте (июне, сентябре и тд) получить такую же или лучше цену.
Но если долго ждать, то желаемой машины (год+цвет+опции) может уже не быть.

И я, как иногда покупающий машины, года три-четыре последних тоже не вижу совершенно никакой связи самых нижних цен с календарем. В феврале лучше конца года, а в июле ниже, чем в феврале, и прочее. В первую неделю месяца вообще без проблем купить за цену конца предыдущего.
И при этом рядом на другие марки все наоборот.

2 лайка

Потому, что правила нет. Инфинити избавлялись от Q37 - банковский процент упал до 0. Потому, что выходили скоро Q50. Это было летом.
Шевроле избавлялись от последних машин этого года. Банковский процент - 0 на 6 лет. В декабре-январе. Надо смотреть, что хочется и когда. И пасти. И автоновости читать.

Ок. мне все ясно, эти якобы дикие скидки , что б избавиться от моделей 2014 - нереальны.

Так большинство уже сейчас торгует моделями 2015го.
Посмотрел на сайте самой ближней ко мне дилерской - 96 машин моделей 2015г и 32 машины 2014г в наличии на лоте. И лот наполовину пустой, видел, когда ехал на работу.
На второй 158 машин 2015 года и 92 машины 2014 года.
Т.е. избавлялись в июле. Помню была скидка на Outback тысяч шесть что-ли в то время.

Дикие - это сколько?
Я при последней покупке смог скинуть 15%, плюс 0% на 6 лет, и тащился от счастья.

хех, ну что б тащиться… :lol:

ты пирожок-то выбрала??

На самом деле не преувеличенно. Бывают хорошие скидки.
Может особой системы нет, у каждой компании свои соображения
в соответствии с обьемами продаж и пр.

На памяти - 10 тыс! скидка на Максиму в прошлом году.
Максима продавалась даже дешевле чем Альтима. В той же комплектации.

Сейчас фолц по очень низким ценам идет. Не знаю с чем связано.
Новую джетту предлагают за 119$ в лиз. Она конечно совсем простая но за такую цену…

Хонда очень агрессивно снижает цены в последний день квартала. Это по моему опыту.

Это не значит что в другое время ее нельзя купить с той же скидкой. Я об этом.
Ах да, он как раз хонды продает.

Ну, чтоб тащиться, надо быть в среде. Или бывает так: вошла и бац тебе, здрасьте, вот вам большая скидка - удачно вошла. Но такое редко. Пару лет назад я на такой “бац” для Х3 вошел. Но не взял. Не понравилась. Или три года назад GL тоже имела такой бац. За копейки уходили. Весь Брайтон на них гонял. Также, как и на Q37 гоняли. Или MDX. До этого на RX. Ща на Grand Cherokee и опять MDX. Надо искать свой “бац!”

1 лайк

Страховка авто в Бруклине самая дорогая во всей Америке. Именно поэтому так много машин “из” Пенсильвании, Коннектикута и Флориды.
Если вы приехали недавно, то страховка “оттуда” может быть переведена на англ и использована как доказательство страховой истории. Немного поможет снизить.
Получите квоты на разных сайтах (лично мне через брокеров получалось дороже) - и Гайко, и Прогрессив, и allstate. Если правам нет трех лет, то это тоже сильно повышает страховку.
Далее, платите сразу за полгода, так дешевле. Вы обязаны купить full coverage. Но можно сделать дедактибл 2000. Все, страховая история началась.
Через 2 дня после покупки страховки начинайте делать новые заявки на страховку. На этот раз они (страховые) уже будут видеть, что у вас уже есть страховка. Удивитесь, насколько упала цена. Оформляйте новую страховку. Звоните в предыдущую контору и отменяйте, чтобы не было двух страховок на один день. В течение пары недель сделают возврат всех денег за вычетом тех пары дней, что пользовались, никаких %.
Спустя полгода страховка еще раз упадет, если без происшествий.

2 лайка

Да. Я всегда знаю чего хочу. Вот хочу на 10-8 тыс. дешевле, чем у нас.
Ну мне не к спеху, моей машинке и двух лет еще нет. Просто эти городские легенды про неимоверно дешевые машинки в штатах…периодически меня колбасит :slight_smile:

Я совсем запутался:

  1. У нас - это где?
  2. Если не к спеху - то жди конца года. Онлайн торговаться не очень, лучше лично прийти и потрать пару дней на переговоры, но нужно точно знать, что ты хочешь. Я, когда брал машину, 3-4 дилера + онлайн сервисы прошел…но результат того стоит. Хотя у меня и не супер предложение получилось, потому что кредитной истории не было вообще. В следующем году будет уже все по-другому. Шишки набиты, кредитная история есть - будет совсем другой разговор.
  3. Легенды…но смотря с чем сравнивать:) Опять же см. пункт 1.

Все это и есть urban legend и все это прошлый век.

1 лайк

У меня есть все-таки свои методы, ходить и торговаться я не умею.
Мне тут дали дилера в NH , но он пока ничего интересного не воспроизвел.

А вам растаможивать не нужно?

1 лайк