Как вообще считают оверстей без выездного штампа

Здравствуйте
Был пару раз в США и никогда не имел пограничного контроля на выезде. Соответственно, только въездной штамп. Есть идея, что авиокомпании передают данные куда надо, НО в 2011 я выезжал из Техаса в Мексику на велосипеде, заплатил какие-то центы чуваку в будке, паспорт даже не вынимал.

Получается, можно оверстеить сколько угодно. Или нет?

Это не идея, авиакомпании действительно передают информацию о выезжающих

Т.е можно выехать по земле скажем в Мексику или Канаду и избежать проблем?

можно. Но бремя доказательства, что Вы выехали вовремя, тогда на Вас.

Звучит нелогично. Почему я должен доказывать что-либо (и как), если они не контролируют выезд. Доказательством пересечения границы служит штамп в моём паспорте и запись в их базе данных. Кстати, после того, как я выезжал в Мексику никаких вопросов не возникало при последующих въездах

Почему я должен доказывать что-либо
потому, что это надо ВАМ?

Это информация из первых рук или просто предположение?

Надо мне. Выезд в Мексику - легальная процедура. Контроля там нет. Что я должен доказывать? Как?

вы можете запросить информацию у авиакомпании и она вам ее с удовольствием предоставит. Касательно наземного выезда - такое дело. Вам на въезде штамп не поставили? А назад, когда возвращались на велосипеде - I-94 выписали?

Паспорт не спрашивали ни на стороне США ни при въезде в Мексику. Я возвращался на мексиканскую таможню и уговаривал дать мне въездной штамп. Назад в США я уже не возвращался, полетел домой из Аргентины

В Aргентину как добрались, тоже на велосипеде?

И что вам ответили? Вы гражданин какой страны, простите?

Да, всё на велосипеде. Я из Украины

Еще раз… Если есть запись о выезде (а авиакомпании действительно выдают всю информацию в иммиграционные и не только службы), то будет считаться эта дата. Если записи нет, то будет считаться наихудший вариант - что вы остались сверх разрешенного срока. И это будет вашей проблемой, доказывать что вы выехали вовремя. В иммиграционной службе действует “презумпция ВИНОВНОСТИ” - человек считается виновным, пока ОН не докажет обратного. Кстати, это правило действует и в посольстве.

да я вообще не верю в эту историю. и потом проблемы ТС шерифа не касаются. А на велосипеде из Мексики в Аргентину - это вообще супер. если было бы так. А так получается, что балобол. Что и требовалось доказать.

Начните с проверки своей истории въездов/выездов здесь, возможно, многие вопросы отпадут сами собой.

Не знаю как с Мексикой, но с Канадой не работает это, ваш выезд из США фиксируют при въезде в Канаду, в I94 это видно.

1 лайк

где это видно? не покажите ли, где именно в i-94 это видно.

Вот выезд и въезд через Blaine, WA

1 лайк

Прикольно, только это не I-94, это информация с их сайта. Но уже зачет. Только что проверил свои - есть все, кроме первого въезда в 2013 году. Остальные есть и через воздух и через землю.

Это называется I-94 в электронном виде

я не буквоед, но это называется travel history. I-94 в электонном виде другая:)