как выбрать оператора мобильной связи в usa

А можно уточнить вот этот фрагмент?

Before you get too excited there is one big caveat: you are not allowed to tether your smartphone or use it as a mobile hotspot. T-Mobile’s not crazy. It doesn’t want to open up its network to the full brunt of the PC-and tablet-driven internet. But whatever you can do on your smartphone — short of sharing your connection — is fair game: Netflix, YouTube, massive file sharing, you name it. According to T-Mobile, it won’t throttle or cap.

Т.е. понятно, что нельзя превратить смартфон в точку доступа для ПК, но как они намерены это реализовать? Я не представляю, как можно отследить, просматривается ли ролик с ютуба на смартфоне или на ПК.

Можно, и тетеринг давно является у них отдельно оплачиваемой услугой.

А можно ссылку на описание способов запрета? У меня чисто академический интерес. :slight_smile:

Способов запрета? Когда вы подписываете контракт с Т-Мобилем, там есть пунктик касательно использования дата плана, что-то вроде “дата план предназначен для использования только смартфоном, и никакими другими устройствами, подключенными через смартфон” Понятно что анализ пакетов - слишком трудозатратный процесс. Насколкьо я знаю - где-то с конца 2010 они ввели тетеринг как отдельно оплачиваемую услугу. Все пакеты фильтровать невозможно, поэтому изначально отслеживались только абоненты с резко возросшим трафиком. AT&T пошли по более протсому пути - поскольку у них мейнстрим - айфоны, то они для этих целей использовали собственно iOS, которая перенаправляла весь тетеринг на отдельные порты. Подозреваю, что Т-Мобайл и компания тоже могут пойти по такому пути, просто договорившись с гуглом и им подобными о внесении изменений в ось.

ЗЫ Ну а за ссылками - в гугл, если интересно:)

Когда читал про тетеринг и способы его запрета, в основном встречал, что отслеживают по TTL.

Подскажите пожалуйста знающие люди, хотим по приезду купить симку для телефона и симку для Ipad. С симкой для телефона относительно понятно, хотя не до конца. Хотелось бы услышать, что посоветуете для Ipad. Спасибо:)

Оххх, ну раз советчиков нет, разберемся уже по месту:)

а как можно что-то советовать когда нет никаких исходных? Вопрос прозвучал примерно в стиле “Какой купить билет для меня и жены”

Mik777, первая точка путешествия NY. Хотим сразу купить симку в телефон и айпад, ccn на момент покупки не будет. В принципе американский номер Skype есть. Поэтому хотим второй обычный и симку для айпад , так как хотим его использовать как навигатор во время путешествия из NY в LA. Вот как то так.

Я не являюсь фанатичным поклонником покусанных яблок, поэтому мое имхо - для навигации купить навигатор:-) Но ежели так сильно хочется использовать этот поднос в качестве навигатора - гуглим по приезду ближайший офис AT&T, идем туда и покупаем симку для айпада. Стоимость примерно 10$ за 1Г интернета. Т.е. цена навигатора как самостоятельного и юзабельного дэвайса “высасывается” айпадом за месяц-два. От силы - три.

1 лайк

Покупайте тогда Андроид уже. В айфоне слабая навигация, в Андроиде-пока самая лучшая. Но покупать мобилу для использования как навигатор-это как это …ну неправильно чтоли.

Читай внимательно - не мабилу, а айпад!

ну сорри, хотя вообщем-то в чем разница большая? прминительно к навигации-экран больше на айпаде…(и не нужно так нервничать…)

А кто нервничает? Я? Тебе показалось. Кстати и покупать им не надо - у них уже есть. Им нужен какой-то припейд ибо контракт им не дадут скорей всего.

а если припейд то тогда зачем именно АТТ … можно и Тмобайл за 50 денег в месяц … анлим телефон, интернет и текст(смс по русски) :slight_smile:

не могу понять, входит ли Россия в этот тариф " With 500 minutes to eligible international landlines and 30 minutes to eligible international mobile numbers, it’s easy to stay in touch. Plus, you’ll receive a new Global Local Number in a select country and city of your choice (including Mexico). Friends and family can call you on that new Global Local phone number and it will forward directly to your Cricket phone, saving them money on international long distance charges" . Не нашла на их сайте перечень стран, может плохо искала, но у меня англ не очень, помогите понять!

могу ошибаться, но насколько я понял из тырнета - как минимум придется пилять т-мобайловскую симку. Яблоки вообще всегда отличались созданием конкретного гемора “вольнодумцам”

Если не ошибаюсь, яблоки не работают в сети t-mobile. Ну т.е. gsm-то работает, конечно, но про 3G можно забыть. Т.е. передача данных - только gprs и edge.

я так понял у них русский яблоко … т.е не привязан к оператору … так что можно вставлять любую симку. а тимобайл даёт по запросу микросим … у них уже есть в наличии. ну а на крайний случай обрезать можно и самому.
Да, 2г и эдже … но анлим … для использования в качестве навигатора и почту проверять хватает … я даже фильмы с ютюба качаю и смотрю … проблем нет. а за 3г придётся платить намного дороже с этими АТТ ишками.

Дело не в привязке к оператору, а в поддерживаемом диапазоне частот. 3G у T-Mobile отличается от диапазона ATT.