как выбрать оператора мобильной связи в usa

1 GB

по приезду в Калифорнию я просмотрел всех лоукостеров по мобильным с пред оплаченными тарифами (те что без контракта) вот мои результаты, може пригодятся кому, я искал оператора по принципу минимального тарифа с 3g, как оказалось звонки и смски почти у всех бесплатны (по крайне мере в тех тарифах где есть мобильный интернет)
оператор + мес платеж $ + объем трафика ГБ
NET 10 + 40 + 1,5
Simple Mobile + 37,5 + 4
Straight Talk + 45 + 5
Ting + 34 + 1 (ограничение на 500 минут)
Ultra Mobile + 34 + 2
H2O + 40 + 1
Giv Mobile + 30 + 1
MetroPCS + 30 + 1
GoSmart + 30 + 1
Cricket + 40 + 2,5
tpo + 30 + 2

Помня что часть операторов не GSM, я выбрал в итоге Gosmart, который вроде на t-mobile, и должен был бы работать с моей motorola razr, в итоге при двух попытках купить карту в магазине сотовых продавцы проверяли совместимость картой MetroPCS, которая тоже от T-Mobile, оба раза проверка была не удачно, телефон работать не хотел.
В итоге купил бандл новый телефон плюс тариф за 35 долларов с 2.5 Гб интернета, за все отдал 45 долларов, заказал по почте, за три дня привезли. Тариф уменьшил на 5 баксов установив автоплатеж.
кстати симка от GoSmart с моим старым телефоном заработала :slight_smile:

2 лайка

Вы забыли еще один план. Неопнятный какой-то оператор, я так и не понял, чью сеть он использует. :slight_smile:
$30/mo = 100 minutes talk, Unlimited text, Unlimited data (first 5GB at up to 4G speeds).

И еще от него же:
$40/mo = Unlimited Talk, Text & Data on our network with 1GB 4G LTE Data.

Ну и от конкурентов:

$45/mo ($40 with auto-refill) = Unlimited Talk & Text + 1.5GB Up to 4G LTE.

ПС: Это я к тому, что помимо виртуальных, имеет смысл поискать и тарифы от основных операторов. Они там не на виду, естественно, потому что оператору нафиг не нужно, чтобы Вы задавались вопросом “зачем мне платить 50 по тарифу, если есть то же самое за 40”. Но гуглом находятся.

1 лайк

вы забыли, что есть обычный нормальный Т-мобил, к примеру. с теми же $40 в месяц за безлимитные голос, текст и дата (включая 1Г ЛТЕ). и смысла возиться со всеми этими непонятными т.н. “лоукостерами” нет, увы

1 лайк

И у Тмобил интернет безлимиьный. Просто когда выбираеш преодоплаченную квоту скорость падает до 3Джи(касается Бостона). Скорость бешеная…от 8 до 40… а у виртуальных операторов зачастую ограничена…4-6-8 Мбит/с

1 лайк

Я недавно перешел на Т-Мобил. У них сейчас действует дил - четыре телефона с безлимитным голосом и сообщениями, плюс 10 Гиг LTE на КАЖДУЮ линию. За все - 120 в месяц.

T-Mobile -> Verizon = Happy (c):slight_smile:

Толку от этой типа сумасшедшей скорости, если оно то работает, то не работает. У меня сейчас Verizon ловит во всех тех дырах, где Т-Мобайл затыкался. Впридачу - с работы коврижка -19% на дату.

Хммм у меня -18%. Кстати есть места где верайзон ловит хуже. В NYC в районе таймс сквера есть такие. В одном месте на 12 этаже все было окей а на 15 уже аяяй. И в метро иногда вообще нет сигнала. Но в основном покрытие супер. Ловит там где мой предыдущий атт не ловил совсем.

А у Крикета (сеть AT&T что гораздо лучше) 4-ре безлимитных телефона стоили бы $100 в месяц. Там каждый последующий номер на $10 дешевле предыдущего, т.е. 40+30+20+10=$100.

Только у крикета скорости нет. Если никуда не ездить и в эрии работа-дом Т-Мобайл работает без проблем - то это одно из лучших предложений. Меня лично задолбала именно нерегулярность связи - дома есть, на работе - ищи место где ловит. О поездках по всяким е…ням с т-мобайлом можно забыть.

Меня еще в т-мобайле бесило, что они не пропускают СМС с коротких номеров.

да-да, у меня теперь все банкинги нормально заработали с оповещениями:-))

У меня все приходит.

1 лайк

У меня доходят оповещения. Что я делаю не так?

у меня тоже с первого дня все работало.
Слышал, что SMS с коротких номеров не работали если ты на припэй в т-мобил, но сам не проверял.

В последнее время мои знакомые (кто в сети AT&T) жалуются, что не могут отправлять тексты на новые номера (которых нет в телефонной книге). У меня тоже один раз такое было. Приходит автоматическая СМС, что номер должен быть из 10-ти цифр. Так я на 10 и пытался отправить. Как с этим бороться?

Скорее всего, новый prefix не отражён во всех системах как мобильный, из-за этого сообщение не уходит.

И что делать?

Раньше такого никогда не было.

Терпеть; со временем проблема уйдет.

Читал о таком, вроде бы говорили что это “фича” препейд планов.