как выбрать оператора мобильной связи в usa

Не понятно только зачем эта фича нужна, по крайней мере я раза 3 пытался позвонить, вразумительного твета так и не услышал.
Да был на припейд по приезду.

Т.е. это глюки у оператора?

Все просто - для того чтоб заставить людей уходить с препейда :slight_smile:

У меня препейд :slight_smile:
PS С 1-го января в Калифорнии вводят новый налог на препейд абонентов. Т-Мобил СМС рассылал.

А почему вводить налог нужно именно на этих абонентов? Государство помогает операторам стимулировать абонентов подписывать контракты?

вот-вот… мне пришлось уйти с препейда T-Mobile на препейд другого оператора… ))

Скорее всего, компании больше не хотят включать налоги в абонентскую плату.

California has long been one of the few states where the end user doesn’t pay any tax on prepaid airtime. In California there’s no sales tax on services and prepaid is considered a service. The state does collect a number of telephony taxes and fees for things like e911 and Lifeline services directly from mobile operators but none from end users. Most local governments also impose a Utility Users Tax (UUT) on mobile services which they also collect from the operators.

California To Tax Prepaid Airtime Starting Jan 1st | Prepaid Phone News

Какая странная практика включать в счета абонентов плату за службу 911. А если человек совершит вызов с таксофона, а услугами сотовой связи не будет пользоваться.

Именно таким образом эта служба и финансируется.

Фиксированным платежом с абонента не зависимо от его затрат на связь?
И интересно, чем объясняется многократная разница от штата к штату.

Тем, что системы местные, не федеральные.

Понятно, что стоимость различных составляющих варьируется от штата к штата. Но неужели в разы. И один центр тратит одну сумму, а другую сумму в несколько раз больше.

Добрый день!
Помогите, пжл, разобраться с тарифами ATT.
Выбираю тариф здесь Wireless Plans, Phone Plans, Family Plans - AT&T - например, минимальный за 20$.
Не могу разобраться - включены ли в него безлимитные разговоры для смартфона и что обозначает пометка “For phones only”.
Второй вопрос - на заключительном этапе, при формировании корзины, в счете (кроме стоимости выбранного смарта и тарифного плана) появляется строка “Mobile Share Value Device Access Charge”. Что она подразумевает? Ведь план, включающий данные и разговоры, выбран. Я понимаю, что она взята отсюда Wireless Plans, Phone Plans, Family Plans - AT&T, но не понимаю ее смысл.
Пример - на скане.
Спасибо.

На сколько я понял, у at&t ты выбираешь \ покупаешь план (shared - общий на несколько линий), и потом за каждую линию подключеную к этому плану нужно доплачивать. Потому как план это только дата, а каждая линия это еще и разговоры.
Если я правильно помню, чем дороже data plan, тем дешевле device access, поэтому с одной линией это менее выгодно.
Разговоры вроде бы не ограничены.
Мдя, в итоге получается совсем не весело (добавь к этому еще и tax на десерт), и это всего 300 мегабайт…

1 лайк

Myattrpc.com

1 лайк

Видимо, что интернет будет только с телефона. Но это, как я понял, обходится - оператор анализирует [b]TTL[/b]([i]Time to live[/i]) в запросе, и если он отличается от телефонного, режет доступ. Но при делании его можно подкорректировать на компе так, что он будет выглядеть как телефонный и все должно работать. Вот только с 300 MB я бы не стал компьютер подключать.
Я думаю взять план H2O за 40$(с автопополнением получится 36$) - безлимит, 1 Gb интернета(когда выгребли просто падает скорость до 128 kBps), и каждый месяц 20$(из абонентской платы) зачисляется на счет для международных звонков. И этот оператор использует сеть AT&T.
Единственное что плохо - нельзя выбрать номер :frowning:

Как выбрать номер? Хочу подключится с выбором номера, а потом его перенести…

Simple Mobile
За те же $40 4GB даты

T-Mobile. Туда куда собираюсь, у них покрытие вроде как хуже. Да и не знаю, надо ли мне LTE. Сейчас вполне нормально пользую 2G в телефоне через Opera mobile.

В таких случаях можно взять prepaid на месяц, и решить удовлетворительное ли качество связи или нет.