Как вывезти собак из США

Добрый день.
Хочу вывезти своих собак двух чихуа из США.
Вет паспорт есть прививки все мартом 2017, чипы то же есть.
Когда сюда прилетал паспорт и чипы оформил на своего друга он гражданин США что бы не цеплялись ( на всякий случай)
Вопрос как Вывезти?
Как я узнавал что необходимо сделать интернешенал сертификат в лечебнице за 10 дней до вылета и потом отправить его по указаному адресу типо что то министерство здравохранения почтой, они его обратно почтой по адресу отправляют и все!
Если честно то как то сыкотно а успеет ли почта и там в здравохранении все ли будет четко?
Этого достаточно или есть что то еще что нужно сделать.
Лечу Туркиш Аэрлайн
Ребята кто сталкивался с таким вопросом подскажите алгоритм действий.

вывозить не проблема, документы не нужны.

А где вы живете? Без документов вас не пустят в самолёт. Нужен паспорт с прививками и международный сертификат. Вы бронируете место для собак в самолёте, зарегистрироваться онлайн вы не сможете, только в аэропорту. Справка от ветеринара действует пять дней. Мы не стали рисковать и отправлять справку, ездили в госветконтроль сами( отдельная песня).Собака в этом году уже два раза летала с нами в Россию, опыт есть)))

1 лайк

=0

Я подезжал в лечебницу они мне сказали что за 10 дней до вылета нужно приехать к ним они выпишут международный сертефикат, а это сертификат нужно отослать в глвную инстанцию ( я так прнимаю гос вет контроль)
Если я сам привезу его они примут меня или отправят меня на почту?
раскажите по подробней пожалуйста что и как нужно делать.

Если не будет вас это напрягать, скиньте мне ваш номер телефона я могу вам позвонить.
Ситуация такова, что подсказать не кому, знания ангийского моего нехватает понять что они мне там говорят.
Если честно я обьездил 3 лечебницы они сами не в курсе как все это делать только говорят что мы вам дадим бумажку а дальше вы сами.

А в авиакомпанию , которой полетите, звонили? Надо узнать их требования

Ну я только про ЛА могу написать. Работают они с 7 утра до 11, до 11 они запускают , кто успел зайти всех должны обслужить. Стоит это 38$( у ветеринара свои расценки за справку). Очереди там на несколько часов, лучше ехать к открытию, но это так в ЛА, в другом месте может быть все проще. Организация называется USDA. По почте тоже можно отправить, нам ветеринар предлагал это сделать, но предупредил, что есть риск пролететь. Мы рисковать не стали.

1 лайк

Как любопытно
А дальше? Вы получаете там сертификат? И его реально где-то потом смотрят? А сколько стоит справка у ветеринара?

Наш ветеринар взял 70$ Без сертификата животное не пустят в самолёт, показываете на регистрации, оплачиваете перелёт и только тогда вам отдадут посадочный талон. Вообще, процедура по сравнению с Россией очень затратная по времени и деньгам. На врутненних рейсах в России справка теперь не нужна.

его не просто посмотрят, а затребуют на регистрации на рейс. осмотрят собаку, осмотрят клетку, все докумены сверят. и не за 10 дней до вылета, а за 5. ну, у нас так было. Аэрофлот

Я правильно понял

  1. получить международный сертификат у вет. лечебнице
  2. поехать в в организацию USDA получить справку.
  3. зарегистрировать собак на рейс.

Ребята вопрос.

  1. международный сертификат дается за за 10 дней и ранее до вылета, на основания этого сертификата USDA выдает другую справку я правильно понял? И сколько эта справка действительна до вылета?

Аэрофлот - за 5 (!!!) дней до вылета!

Нам про 5 дней сказал ветеринар, так что думаю это единое правило для всех ак.

Все верно, но уточните про сроки.

=0 не скучная процедура однако!

USDA выдает новую справку или ставит печать на международый сертефикат?

может кто занет если конторы которые занимаются офрмлением документов.

сколько дейсвтвительна справка которая выдается USDA?

На справке от ветеринара USDA выдавит печать и номер, с этим и идёте на рейс. Действует 5 дней.

Скажите, на чем основывается Ваше утверждение? У Вас был опыт вывоза животного без справки из ветклиники? Если был, то как давно и какой авиакомпанией?

Дело в том, что и у нас, 3 года назад, Аэрофлот не проверял справки из ветклиники при вылете из США.
Возможно смотрели вет.паспорт, не помню уже. Но заполнилось чувство досады, что я оплатила 150-180 долларов за справку и на нее даже не взглянули.
В USDA ничего не заверяли.
Может просто в тот раз была случайность?

Это Вы рассказываете про вывоз из США или из России?

С собакой летала в Россию из США 2 раза. Ни разу в аэропорту не досматривали, не сверяли, только в Шереметьево.

Я спокойнее относилась к перелету собаки из США, пока эту тему не прочитала… USDA, досмотры =0