Как выехать на родину с гринкой

загранпаспорт, для справки.

так это на стойке а/к, а не на выезде из сша

На выезде вы показываете паспорт. На въезде - паспорт и гранкард. Причем на въезде вам нужно теперь подходить к специальному терминалу, отсканировать гринку, отпечатки, ответить на несколько вопросов, сфоткаться и уже потом идти к пограничнику с распечатанной бумажкой из этого терминала. Печать о въезде теперь ставят в этой бумажке, она теперь заменяет таможенную декларацию. Automated Passport Control (APC) | U.S. Customs and Border Protection

1 лайк

выездом считается проход через погранконтроль перед сканерами. Смотрят загранпаспорт и билет. На посадку в самолет тоже.

Нет там такого. Проверок на выездах в Америке и Канаде нет. “Валите, вас никто не держит”

“Дуракам закон не писан. А если писан, то не читан.”
Недавно улетал из НЙ. Требовали именно загран, гринку, которая в нем лежала, не смотрели.

Да все именно так… тоже недавно летала…

Merc,
А на въезде в РФ что показывать?

Справку о состоянии счета в американском банке (((: Паспорт свой показываете. Будь то Россия или Индия.

1 лайк

Загранпаспорт. Для справки.

1 лайк

Lucy,

Спасибо за ответ. А что показывать на въезде в РФ?

Спасибо NeОбыкновенная!
Очень четкий и ясный ответ.

российский паспорт, естественно

1 лайк

:slight_smile: Кстати, а ведь нужно же про этот счет отчитаться, если открыт.

Какой счет и кому?

Если вы открыли банковский счет в США или где угодно за рубежами РФ, то вы обязаны сообщить об этом в течение месяца в налоговую в РФ (через личный кабинет налогоплательщика, я так понимаю), ну, вот,вроде, как-то так.

Всем добрый день. Ребята, подскажите, кто знает, ситуация такая: первый раз буду выезжать за пределы США с ГК домой. Срок действия моего загранпаспорта, где стояла иммиграционная виза скоро истекает, дома я его поменяю, т.е возвращаться буду уже с новым. Могут ли быть какие-то проблемы при въезде в США? ГК как-то связана с паспортом, в базе у них наверняка есть какие-то отметки. Может нужен какой-то доп документ, подтверждающий, что я сменила паспорт? Подскажите, кто сталкивался. Заранее благодарна.

нет, ничего не нужно. Старый паспорт по возможности сохраните. Но для въезда он вам не будет нужен

Спасибо! Старый, увы, сохраниить не смогу, его у меня заберут. Могу копию сделать.

Если попросите оставить, то не заберут.