как в Америке обстоят дела с Linux и Unix?

В одном месте VMware, в другом Vmware. Hyper-v - маленькая V.

More then >> more than. В линукс админском видел

:slight_smile: оно там везде и уже много лет, никто не заметил. Уважуха.
Только в новой версии этого уже нет.

С новой версией траблы. Она у меня “полная” весит больше 2 страниц. Планировал, что в целенаправленных буду урезать, так чтоб в 2 влезло. Но иногда плохо получается. Если например хочется оставить и все про Linux и Vmware, то удаление запахов Windows не помогает втискиванию в 2 страницы. Пришлось укорачивать больше чем хотелось бы :slight_smile:

Это говорит, что никто не читает внимательно эти резюме. Видимо просто глазом проскальзывают и выцарапывают нужные слова. И это относится не только с рекрутам индусам, а так же и к людЯм в HR и непосредственно манагерам-технарям, кто людей подбирает.
Я могу предположить, что детали тут особого значения не имеют. Если там “дыра” в виде отсутствия опыта в США, то можно вылизывать до совершенства бумажку, хрен что поможет. И если человека интересуют (очень интересуют!!!, даже вопреки отсутвия родного опыта) слова типа Cisco ASR, EMC VNX, 3PAR, Git или puppet, и он там найдет много “знакомых буковочек”, то даже если резюме выглядит паршиво, то у человека есть большие шансы проскочить.
Ну конечно, если резюме вообще отвратно, то его выбросят, потому что иметь дело с человеком, что не может хотя бы написать на 3-ку резюме, просто не хочется иметь дело. Сам был такой, сам выкидывал такие резюме набранные в notepad-е.

Хотя, чужая страна, чужие правила. Кто их поймет…

У вас хороший набор навыков, я думаю найдете работу точно. И далеко не на 40к в год
Главное продолжать искать. Судя по вашему ответу о том, что год будете тут на местности только искать, я подозреваю что финансы не жмут выйти на работу завтра. За год точно найдете

Раз уж тут админский топик, то чтобы новую тему не поодить задам вопрос. Этот год планирую осваиваться и работать на найденной работе, но потом надо будет идти дальше. Вот и думаю DBA vs DevOps. Разброс странный да. У меня сейчас больше навыков для девопса, но мне всегда нравилось что дбашники делают))) Кто что посоветует?

DevOps. Или на биг дату, но не традиционные dba

Я планирую ближайшие 6 месяцев посвятить внедрению в американскую среду. Так что для параллельного выбора дальнейшей узкой специализации время подумать будет. А потом уже заниматься приобретением дополнительных знаний) Я думал, если честно, пойти на курсы мб оракловские, получить сертификаты) и неспешно искать того, кто меня возьмет на первую работу. Итого, год как раз и займет на все про все как я планирую сейчас. Есть тут дибиэи?

Либо я пролистал, либо всеже небыло долгожданного поста из первых уст о поиске работы, о запросах и всем прочем житейском. а почитать было бы весьма интересно)

Не было, сорри) рабочий график у меня немного веселый, встаю в 5 30 :lol: После вставания на работу в 9 - 9:30 - 10 в РФ и последующей неспешной поездки в офис или работы из дома (если лень ехать), всё очень непривычно. Я начинал писать, но так и остался у меня недописанный текстовик с большим количеством букв на лэптопе. Надо осилить дописть под пиво)

Получил первую американскую зряплату)

Поздравляю. Ну и как ощущения?

Я сделал это!

Ну если сравнивать с РФ, то работал также, высыпался меньше, получил больше

а кого все таки лучше рассматривать в роли потенциального работодателя?
насколько реально найти интересную и нормально оплачиваемую вакансию в web-студии?
поскольку имел опыт работы в разных сферах (банки, датацентры, web-студии) - последние понравились больше всего и направлением и деньгами и в целом форматом работы.

спасибо

Я же объяснил уже что без ГК можно забыть. С ГК - почти любого работодателя можно искать. Какого душа пожелает

Кстати, мне кажется что среднестатистическая веб-студия в бСССР есть дно ада. Или я ошибаюсь?

MadJack, да я помню - за что отдельное спасибо :slight_smile:
касательно студий - наверное мне везло :slight_smile: в тех которых я работал - все ОК. не так как наверное в гугле, но и своих плюшек полно, а по сравнению с остальными местами работы - вообще. где еще можно покидать дартс, поиграть в пинг-понг, пошпилить в ps4 и прочее, прочее, прочее? :wink:
по мимо ГК есть еще вариант релокейта по фирме (правда по контракту придется конечно же отработать какие-то годы)

опять таки, почему возникают такие вопросы? даже если идти через ГК (при условии что выгорит) - проходит достаточно много времени до лэндинга. это время можно потратить на подтяжку слабых сторон, повысить скилы в нужных направлениях, получить какие-то сертификаты т.д. и т.п. согласны?
я давно не ношу “розовые очки”, и стараюсь максимально узнавать подробности. поэтому мне интересны перспективы, новые горизонты, но самое главное - интересная работа приносящая помимо достойного дохода и моральное удовлетворение. и одно дело переезжать когда карьерный рост только начинается и совсем другое, когда уже многое достигнуто и от этого всего придется отказаться и начать с 0ля.

Может повезло, я работал в одной веб-студии и быстро оттуда свалил)

Тут очень много где так

Любопытные у вас критерии оценки работодателя…

не нужно выдергивать ссылки с контекста и по ним резюмировать… это глупо и не отображает всей целостности.
по работодателям я писал ранее какая группа интересует. наличие инвентаря для разминки - тоже немаловажно, обрастать жиром и остеохондрозом - не мое :slight_smile:
но как говорится - каждому свое (с)