Как готовиться к эмиграции: копить или самообразовываться?

Я чет только сейчас осознала: вы ж дв еще не выиграли? Шанс выиграть крайне не большой, к тому же постояннно говорят об отмене лотереи. Поэтому я даже не рассматривала этот вариант. Так что в целом у вас вариантов нет кроме как ехать в магистратуру в сша и батрачить там до получения опта/х1б. Ну или лет пять надо отработать в россии, чтобы вами заинтересовались американские работодатели, до этого еще хоть пол года надо на обучение. И начинать надо будет с нуля. Спать по ночам - непозволительная роскошь в этом случае.

перечитайте сообщения ТС. Java зараза такая не осваивается никак. Вроде и курс пройден на coursere, но нет, надо опять куда-то мужа отправлять, чтоб освоил java

Отправить мужа на java хотелось бы, ну это уже совсем минус для семейного бюджета

любые комментарии, что программеры осваивают новые языки параллельно с основной работой, оспариваются, что это не их случай и надо идти учиться, и т.п.

Если получить профильное образование, то играть можно будет в H1, а не в diversity lottery, а там вероятность выиграть 30%, а не 3%.

А разве H1B дают без профильного образования?

Так как раз чтобы иммигрировать образование формальное и нужно. В США, при смене работы, оно уже особо и не нужно. А вот для получения первой работы в США и рабочей визы - требуется.

таких тем на форуме много. и чет не очень они актуальны, так как появляются все новые :slight_smile:
правильный программист претендует на большую зп, иначе какой смысл? нужно стремиться к бОльшему.

а где еще были? я к тому, что может, США - не единственно верный вариант, смотрите и другие направления.

учиться и набирать опыт. один работает, второй учится. в Москве же есть садики да? и вроде недорого.

не очень понятно, как связана отправка резюме с кормлением семьи.

образование можно заменить опытом работы. год обучения = 2 или 3 годам работы, как-то так.

One of the basic requirement for H1B is education. To qualify for the H-1B visa category, the prospective H-1B employee must hold a U.S. bachelor’s or higher degree, or the equivalent. The person must hold a U.S. equivalent 4 years’ bachelor’s or higher degree from an accredited college or university. If the foreign degree is 3 years’ bachelor’s degree, a 3 years of work experience in same or similar field /occupation can be considered to one year additional education.

1C последних версий использует SQL Server. Нам мало известно, кто вы больше бухгалтер или девелопер.
Возможно вы хороши в этом. Если нет, вот вам хороший шанс зарабатывать с 1С но хранить базу в полноценной CУБД.

Продадите себя как аналитика с 10 годами опыта, или девелопара SQL

Для иллюстрации концепта - напишите пожалуйста веб-сервер, который поддерживает websockets и умеет отдать котировки по websocket с latency < 50ms. Я знаю как это сделать на Python, Golang, Java и даже .NET. Хочу разнообразить свою эрудицию еще и решением на .

Чтобы не делать блокирующий вызов там где есть возможность сделать epoll?

Чтобы водить - нет. А вот чтобы его разрабатывать - да. Хотя бы базовое представление, чтобы не получилось “чем думали - туда и поставили”.

1С вполне съедобно делает web/http сервисы, обрабатывает пост/гет запросы, съедает и дает json/xml, в последних версиях есть жесткое разделение на клиентские/серверные части кода
т.е. общее понимание программирования должно быть
почему автор не в силах самостоятельно освоить другой язык и зачем для этого обязательно идти на курсы - сложный вопрос - джава и шарп вполне учатся самостоятельно

Webserver - без проблем.
А latency < 50ms не требуется в данной предметной области.
Ты же не выбираешь гоночный авто, когда собираешься на бездорожье.

Python - не для OS. А для Python.

P.S.
Да я в курсе про всяки поделки типа ShedSkin.

Тот, кто программирует на каком-то языке - водитель.

Разработчик - создатель языка.
Многие программисты могут написать свой компилятор?

Из последнего что я видел на 1С - это возможность сконфигурировать какую-то вебформу чтобы на терминалах операторы могли делать что-то с этими данными.

Есть где-то посмотреть что они там напридумывали в последних версиях? Быстрый поход в гугл нашел вот это, но там про написание web-сервера с вебсокетами я ничего не нашел. Даже про просто веб-приложение, которое к примеру получит фид из твиттера по хэштэгу и покажет его красиво через web push.

Можно ссылку? Все, что мне удалось найти - это развертывание клиента под IIS, и это совсем не то.

Простая задача - получить поток событий из твиттера по заданному хештэгу, и все полученные твиты пушнуть на клиента через websocket. Как это сделать в 1С?

Я понял идею, не согласен в корне, переубеждать не буду - потому что следующий виток дискуссии уйдет в то, что вообще ничего знать не надо, а достаточно google и stackoverflow где все уже написано.

Ну раз есть клиент, то где-то есть и сервер.

Это сделать элементарно. С помощью любого ActiveX компонента. Например Microsoft WinSock Control (Mswinsock.dll)
Или если не raw socket то не считается?

Если вникнуть, то между Python и 1С нет фундаментальной разницы.
И там и там код компилируется в байт код, который затем выполняется на виртуальной машине.

Разница может быть количественная - в скорости разработки, скорости исполнения и т.д.

вы все еще кипятите? :slight_smile:

1 лайк

А шо делать?