Как действовать американскому работодателю для приема иностранного сотрудника

Здравствуйте, я нашел человека в америке который, который готов взять меня в свою фирму на вакансию архитектора.
Подскажите как ему дальше действовать? на сколько я знаю он должен заполнить какую-то петицию и отправить ее в местное министерство труда… кто нибудь может прояснить детали или может даже дать пошаговую инструкцию как действовать мне и ему… Спасибо!

Вы все описали очень точно. Заполнить какую-то петицию, куда-то оптравить, чего-то ждать. Этих шагов вполне достаточно.

Здесь сама петиция и инструкции к её подаче. Вся остальная информация по визе H1B тоже там.
Petition for a Nonimmigrant Worker | USCIS

И вот ещё пошагово:
H1B Visa Petition Requirements

Обратите внимание на требования к образованию или опыту работы.

И вот ещё пошаговые инструкции к получению визы после того, как вышеприведенная петиция подана и одобрена:
H1B Visa: Step-by-Step Guide

2 лайка

Вам действительно 17 лет или вы так пошутили в профиле?

Обычно работодатели обращаются к иммиграционным адвокатом для оформления рабочей визы.

ПОдать заявление работодатель/адвокат сможет 1 апреля, а работать вы сможете с 1 октября 2016 года. ЕСЛИ выиграете в H1b лотерею.

2 лайка

скорее всего цифры перепутаны местами.

нет, мне 30

Ну так тогда вы должны и действовать соответственно своему возрасту. Ваш вопрос вполне уместен из уст 17-летнего. К тому же вам уже ответили - всеми вопросами должен заниматься работодатель. От вас вообще мало что зависит (нет, у вас должно быть высшее образвание по заявленной специальности, но этим все и ограничивается).

1 лайк

я знаю, что мне ответили… можно не напоминать
И спасибо тем людям, которые дали конкретные ответы…

seafri, вы специалист какой отрасли экономики?

написал же - архитектор он.