Как доказывается фиктивность брака ?

Это вы просто смотрите со своей, довольно узкой, колокольни. Есть огромное количество “фиктивных” - в том смысле, что при их заключении чувствами и не пахнет - браков, заключенных людьми, абсолютно не интересующихся иммиграцией.
Браки заключаются по выбору родителей, для оптимизации налогообложения, для легализации детей, для страховок, для наследства, для переводов денег - да миллион причин есть.

И чего вы так озабочены всякого рода разоблачениями? Зрите в корень. Вникайте в суть. Читайте внимательно в конце концов. А то ей Богу как затычка в каждой бочке

Ага, слушаюсссссь и повинуюсь:)))
Может быть, еще посоветуете, где конкретно и что мне читать и писать? :lang: Тут таких затычек - целый форум, идите их позатыкайте, и всем покажите свое место.:lol:

Если и были, то не жили и не вникали. Туризм? В молодости ездили?
Если жили долго - вообще не понятно откуда все взялось. Расскажите как процветает стукачество на вашем личном опыте.

Кажется у меня тоже. На тесте завалили бы на третьей минуте.

а это по вашему не бенефиты? Самые что ни на есть, по жизни! Про колокольну-грубость, молодой человек и так с девушкой?! Грубо

1 лайк

Бенефиты, конечно. Только не иммиграционные. Грубости в моем ответе нет.

ок, не мне вас учить

Я вначале тоже так думала, когда слушала все эти рассказы, потом мне кое-что объяснили: смотрят не на идеальную правильность ответов, а на реакцию, на то, насколько свободно или скованно человек себя чувствует. Подойдите к любому женатому знакомому и спросите, какого цвета золото любит его жена и почему ее обручальное кольцо не того цвета. Посмотрите на реакцию - не будет человек из-зп этого рвать на себе волосы, правильно? А люди с фиктивными браками на таких вещах начинают нервничать. Вопросов море, львиная их доля людям с 10-15 летними браками даже в голову не приходит, они просто пожмут плечами и спокойно скажут “Тю, даже не задумывался, а что - надо?” “Фиктивщики” начинают нервничать, ерзать, пытаются во что бы то ни стало ответить и начинают делать кучу несовпадающих ошибок и промахов. У “реальных” даже ошибки совпадают.

1 лайк

я и до сих пор не стара :whats_up::slight_smile:
Про фиктивный брак тут недавно писали на форуме - как парня депортировали, несмотря на несколько лет в таком браке. В США был налаженный быт, бизнес. Все пришлось оставить. И как раз в том случае кто-то настучал на них, если правильно помню.
Вот вы спрашивает про стукачество. Ведь если ребенок дома остается один (а по закону нельзя)… стуканут? Стуканут. Если посчитают, что с ребенком обращается нехорошо, тоже заявят куда нужно. В моем понимании это и не стукачество вовсе, просто раз тут пошла такая терминология, просто ее придерживаюсь.

to greshnik - да, видимо я сужу со своей невысокой колокольни (а не узкой :slight_smile: )) Ну так и что же? это мое мнение, мне его тут низзя высказать? Нужно только с ссылками на законы и правовые нормативы?

Негражданам на форуме тоже писать низзя? Ну тогда исправьте в правилах, пускайте сюда по американскому айпишнику и будет всем счастье, никто своими грязными лапами не будет марать американскую действительность :whats_up:
Никого разоблачать я тут не собиралась. Просто прикинула шкуру на себя - каково это жить и постоянно играть отношения. Я бы не смогла. Видимо, хреновая из меня актриса)) По мне так лучше легальный способ, чем все эти “бенефиты” такой ценой.
ПС сплетники везде были, есть и будут. Есть такая категория людей, которым очень нравится пообсуждать соседей и тп. Так что хоть и есть видимость, что всем глубоко фиолетово, это может оказаться обманчивым ощущением.

2 лайка

Разве я вам запретил писать на форуме? Просто обратил внимание, что проблемами иммиграции жизнь далеко не исчерпывается.

naskol’ko ja znaju, oni nazyvajutsja arranged, a ne fictitious/fake.

Ну я же пояснил, что под фиктивным я имел в виду брак, заключенный не для… гм… ну реализации страсти жгучей, так скажем, а по другим причинам. Я просто не знаю, какое слово правильное в этом случае.
А arranged marriage - это совсем не то, что я имел в виду. Arranged marriage может быть очень даже настоящий.

please, my dazhe ne znaem, kak sosedej zovut, a uzh oni i ne podozrevali, chto ja GK zhdu cherez brak, i chto ja voobwe - inostranka.

  • Какой марки носки вы носите?

muzh ponjatija ne imeet, kakoj marki noski on nosit… A vazh muzh? :slight_smile:
A uzh esli ih 40 raznyh par, tak nikto i ne budet znat’. Chernye - vot i vse.

я мужа тренировала на кошках… перед интервью. Он засыпался на первом же вопросе: how does your wife take her coffee? Он уверенно ответил, что кофе я не пью. :slight_smile:
Кофе я пью, но только на работе. Дома у нас нет ни кофе, ни кофеварки. Он никогда не видел, что я пью кофе, а уж как я его пью - тем более. :slight_smile: Вот такие пирожки. К тому моменту мы были нефиктивно женаты 2 года.

Подойдите к любому женатому знакомому и спросите, какого цвета золото любит его жена и почему ее обручальное кольцо не того цвета. Посмотрите на реакцию - не будет человек из-зп этого рвать на себе волосы, правильно? А люди с фиктивными браками на таких вещах начинают нервничать.
иногда будущие мужья покупают кольцо до того, как они знаю, какое золото любит будущая жена. :slight_smile:
Мое Чудо мне купило кольцо через 3 месяца знакомства и 3 личных встреч… задолго до того, как он знал, какие ювелирные изделия мне нравятся. Он- то угадал, а мог ведь и не угадать.

по каким бы причинам они (arranged marriages) не делались, они далеко не все фиктивные.

Хромает ваша терминология. Иначе вопросов бы не было. И личного опыта так и не услышала - вы ведь на него ссылались.
Не помню никаких особенных форумных кейсов, но засыпаться на фиктивности можно тысячей других путей, кроме как чей-то “стук”.

Вот вы спрашивает про стукачество. Ведь если ребенок дома остается один (а по закону нельзя)… стуканут? Стуканут. Если посчитают, что с ребенком обращается нехорошо, тоже заявят куда нужно.

Насчет детей. Как вы думаете (или знаете) происходит процесс “стучания”? В окна подглядывают? Или все-таки что-то случается?
Исходя из моего американского опыта - что-то случается, часто совсем не безобидное.

скажу тоже самое, здесь нет такого как в россии, сидят бабульки у подъезда целый день, и все про всех знают, или сообща домысливают. Здесь только здороваются друг с другом в те редкие пересечения. За год не узнала, как кого зовут и кто кем кому приходится. И в общем, не собираюсь этого делать. Настолько здесь все вежливо-отдаленные соседи, что я в восторге :slight_smile:
Да, примыкаю к ряду не прошедших интервью на тему фиктивности. Носки покупаю я, даже не помню где именно))))

А количество ручек шкафчиков на собственной кухне назвать можете? А ваш муж может? :):):slight_smile: Были и такие вопросы :):):slight_smile:

О! Это я могу! И она тоже должна. Ведь мы вместе кухню покупали. Она выбирала, а я кивал, поддакивал и прикидывал, сколько же её ставить придётся. 22 или 23 шкафчиков!

О, а мой муж начал считать, почти правильно посчитал, пока я не покрутила пальцем у виска и не сказала, что у нас ни на одном шкафчике ручек нет :lol::lol::lol: Это мы 6 лет в этом доме живем!

1 лайк