Как долго в вашем случае длилась административная проверка (форма 221g)

Так визы выданы или повторная админ. проверка?

Подскажите пожалуйста такой момент.
Мужа отправили на АП. Интервью было 27 декабря
Case last updated 3 Jan, 10 Jan и 11 Jan, CV отправили 3 Jan.
Я написала им письмо на почту типа ребята так и так , напишите пожалуйста как дела.
Мне пришёл ответ типа: нам ничего не пришло на вашего мужа, ожидайте. И кейс обновился.
Теперь case last updated Jan 24.
Это он обновился потому что они мне что-то ответили или это не взаимосвязанные вещи?
:neutral_face::neutral_face::neutral_face:

получили визы ?

2 лайка

Нет….

Добрый день.
Как сейчас обстоят дела с IT и AP? По опыту dv2022.
Если IT (фин сектор) то сразу cv готовить?
p. S.
И как происходит процесс при интервью в другой стране? Повторный приезд по окончании проверки?

Как происходит процесс интервью в Польше понятно.
Имелось ввиду именно АП при интервью в Польше. В существующих темах про такие случаи ничего нет.

значит, на нашем форуме таких не было. Иначе бы они в той теме и отписались бы. Еще гляньте аналогичную для ДВ.

Если есть опасения, то почему бы не приготрвить CV сразу? Это займёт у вас полчаса времени, а в случае АП сэкономит несколько дней, которые могут оказаться критическими.

2 лайка

а письмо от консула пришло по мэйлу? или обычной почтой?

В нашем случае не взяли даже бумажную копию CV, отправили загружать электронную в CEAC.

Подтверждаю, в нашем случае тоже вообще ни один документ не запросили, а попросили все по почте направить.
Муж - заявитель. Не спросили ничего - ни ученых степеней, ни CV, ни свидетельство о браке, ни визы страны где мы проживаем. Хотя у нас было готово абсолютно все, даже все статьи в печатном виде. Старый паспорт со всеми визами отказались брать - а новый у меня абсолютно чистый. НО. попросили отправить меня свое резюме, хаха, уж не знаю каким боком я им понадобилась.

Ну дело то не в том, бумажное будет резюме или в электронном виде.
Главное, чтоб оно было под рукой, чтоб время не потерять.
Это из печального личного опыта.

Я помню, там были некоторые специфичечкие требования к резюме, например, указать клиентов ваших работодателей. Т.е. если вы специально не готовили резюме по их требованиям, стандартное резюме врядли их удовлетворит.

Так и толку? Абсолютно ничего не взяли в любом случае :slight_smile:

У меня запросили послать это резюме по email, без него админ. проверку было не пройти.

Так резюме в печатном виде никак не ускоряет процесс. Что его забирают бумажное на админпроверку, что электронное хоть сразу выйдя из посольства отправь — всё по одному пути идет.

Профессией. Ряд профессий почти всегда уходят на админпроверку не зависимо от типа визы и собираешься ли в США работать.

Я говорю не про ускорение процесса рассмотрения, а про весь процесс вцелом.
Если у вас резюме не готово, то вы не отправите его сразу выйдя из посольства.
Необходимо время, поднять документы, даты. Ну если вы не совсем уж “молодой специалист” с парой мест работы.

Лично мне, по аналогии с другими кейсами DV2020, не хватило 2-3 дня для завершения АП.
Было бы готово резюме и вовремя отправлено, может, и проскочил бы.

Впрочем, уже складывается впечатление, что я упрашиваю кого-то заранее приготовиться, если риски осязаемы. :smiley:
Не учитесь на ошибках других. Ни в коем случае не делайте ничего заранее! Гром грянет, тогда уже расчехляйтесь. :smiley:

А, если вы об этом, то да. Не так поняла вас.
С рядом профессий если кейс time sensitive, как это с DV — резюме заранее must have.

Резюме иногда просят прислать на имейл, а иногда берут на месте. Поэтому иметь с собой — не такой уж и бессмысленный шаг. У меня в семье опыт и так, и так — первый раз по имейлу, второй раз уже было с собой и забрали на месте. Турвиза.