Как долго в вашем случае длилась административная проверка (форма 221g)

напишите письмо им… возможно они потеряли ваше резюме… попросят прислать в электронном виде…
у меня так было - отдал в печатном виде, а через почти 2 месяца попросили в электронном прислать. В итоге АП длилась 13 недель

1 лайк

Все привет. Подскажите плз что за резюме что за CV? Его нужно где то самому брать на интервью или его дают там? Просто готовлю пакет док. Не хочу ошибиться. Спасибо.

Wysłane z mojego SM-G950F przy użyciu Tapatalka

1 лайк

Резюме и есть CV, это бумажка в свободном формате на котором написано где, когда кем вы работали и что делали в обратном хронологическом порядке. Если вбить в гугл “CV”, то будет много примеров.

Я знаю о резюме CV, но немного не понял. Ведь мы при заполнении вводили в ДС260 все предыдущие места работы. + Есть настоящий договор труда+ перевод трудовой. Значит все равно нужно всю эту информацию продублировать ещё раз и распечатать на каждого человека? Спасибо.

Wysłane z mojego SM-G950F przy użyciu Tapatalka

мы более подробное резюме написали с информацией что входило в обязанности, чем занимается компания и тд и тп

1 лайк

CV на интервью не требуется. Если оно потребуется - вас попросят его прислать после интервью. Те кто приносит на интервью CV заранее знают, что их отправят на административную проверку.

я темы форуму по АП когда читала, кажется, видела вашу историю о потерянном CV и сразу для себя отметила, что вероятно у нас тоже самое. Письма писала, но, увы, никто ни разу не ответил. Звонила два раза на хотлайн, там оператор отправляет запрос, на который “ответ должен прийти на почту в течении 1-2 дней” (с), завтра будет третий звонок и третий запрос :slight_smile: Круг замыкается. ситуация абсурдна, если причина отсутствия обнолвений на протяжении уже 44 дней действительно потеряные резюме о которых никто не сообщает.

Расскажу нашу историю для статистики.
Жена выиграла гринкарту, брак после выигрыша, интервью было 21 февраля в Москве, задали всего два вопроса:

  1. Не изменился ли адрес в США, ответ - нет, остался тот же;
  2. Вторым впоросом было : “Кем вы работаете?” , мы по очереди ответили в какой компании работаем сейчас и чем конкретно занимаемся (и я и моя жены - инженеры в машиностроении).
    После этого консул выключила микрофон и начала общаться с женщиной сидевшей с ней рядом по ту сторону окошка, сложилось впечатление ,что консул - стажер)))) потому что было видно как вторая, более взрослая коллега что то ей объясняла… мы простояли еще около 5 минут, на тот момент я подумал что все ок и сейчас мы получим визы, но нет!
    Она включила микрофон, подала нам листок 221b и сказала что наше дело передано на административную проверку, попросила выслать подробные резюме на английском языке по указанному адресу!
    Вот если честно, мы с женой вообще не рассматривали подобный вариант… мы подготовили кучу фотографий со свадьбы, парились на счет суммы в банке…и еще о куче всякой ерунды, но никак ни о нашей специальности и работе!
    Свои CV мы выслали в тот же день, тут тоже не обошлось без проблем) В бумаге которую выдали было написано, что после отправки CV вам придет автоматическое подтверждение о получении документов.
    Отправили резюме жены - подтверждение пришло, на мое же не было подтверждения! Я отправил его еще несколько раз - тишина, отправил со второй почты - тоже самое… Тогда мы с женой решили писать письма в обратную связь ustraveldocs и на почту в посольство, каждый раз прикрепляя свои резюме к письму с просьбой подтвердить получение)
    На третий день, после наверное уже 10 писем, мы получили не отписку, а нормальный ответ - ваши резюме получены, все в порядке !(видимо мы их все таки одолели)
    21.02.2019 - интервью, админпроверка
    22.02.2019 - дело обновлено
    6.03.2019 - дело обновлено
    7.03.2019 - дело обновлено
    28.03.2019 - дело обновлено
    01.04.2019 - дело обновлено
    03.04.2019 - виза одобрена!
    05.04.2019 - паспорт на руках
    Хочу отметить, что звонили мы каждую неделю по 2 раза, отправляли письма в обратную связь,чтобы узнать о состоянии дела, но получали стандартные отписки…так что не могу сказать что это как то ускорило получение визы.
    Надеюсь кому-нибудь это будет полезным)

АП была без обновлений 43 дня (не учитываю те два раза, когда я звонила и сразу кейс обновлялся). На 49 день - одобрены визы.
На письма в ходе проверки никто не ответил ни разу. На звонки саппаорт, конечно, отвечал, но на те запросы тоже никто письмо не отправил.

19.02 интервью
и тишина. 2 звонка - 2 обновления 19 и 26 марта.
03.04 - обновлено у обоих
05.04 - обновлено у обоих.
08.04 (утро) - обновлено у меня (я dv1)
08.04 (вечер) - Issued у обоих .

Вчера появилась шуточка про то, что там специально время тянули, чтобы мне подарок на день рождения сделать и он удался :slight_smile:

На интервью спрашивали и меня и мужа о работе, затем попросили CV - мы предоставили. Спросили познакомились ли мы в ВУЗе и на этом все. Дали бумагу на которой было написано про CV и публикации, но сказали, что это формальность и т.к. мы уже предоставили, то и ничего не нужно. Тут мы удивились, т.к. муж аспирант, что указывал в ds, а публикации не попросили.
Муж - инженер, тут мы даже не сомневались, что на АП попадет, я (гл.заявитель, dv1) - не знаю почему попала, но CV на всякий случай с собой стоит брать.

21 марта было собеседование. Назначена админ проверка по работе не главного аппликата (it-работа, информационная безопасность образование). CV предоставили непосредственно на собеседовании. Публикаций нет.

Interview (AP) 21-Mar-2019
Case updated 22-Mar-2019
Case updated 27-Mar-2019
Case updated 12-Apr-2019
Case updated 15-Apr-2019
Issued 16-Apr-2019

26 дней. Быстро однако.

Собеседование 21 марта 2019 года в Москве. Статус AP появился за день до интервью и сменился сегодня.
Все вопросы на собеседовании только по работе неглавного заявителя (образование и работа в aircraft engineering). CV и список публикаций отданы сразу на интервью.

Хронология проверки:
Interview 21-Mar-2019
Update DV1/DV2 22-Mar-2019
Update DV1 26-Mar-2019
Update DV1 28-Mar-2019
Update DV1/DV2 01-Apr-2019
Update DV2 11-Apr-2019
Update DV1/DV2 12-Apr-2019
Issued DV1/DV2 16-Apr-2019.

Итого 26 дней. Не самые приятные 26 дней. Но тоже приятно удивлены сроком.

Эх, а у нас уже 2 месяца и 2 недели АР:( Медосмотр годен до 24 июля, а сроки расторжения договоров в Германии, чтобы спокойно выехать, уже подходят.
АР по поводу работы и образования мужа (IT)
Вот наша хронология на сегодняшний день:
5.02 собеседование - просьба отправить CV и дождаться результатов медицины
7.02 - отправили СV. Ответ - CV переслали в нужный офис, ждём медицину
8.02 - Update
22.02 - письмо, ответ - получили медицину 8.02. Update.
21.03 - письмо, ответ - перенаправили письмо в другой офис. Update DV1.
25.03 update
26.03 update
27.03 update
28.03 update
29.03 update
04.04 письмо, ответ - АР продолжается, update
15.04 update DV2

Ждём…

Ой, написала в тему про интервью в Москве, прошу прощения, если не туда. Наше интервью было во Франкфурте.

1 лайк

Судя по всему наши папки лежали совсем рядом:)
Поздравляю вас!

1 лайк

kirikani, здравствуйте! Видимо так, лежали на одном столе.
Это чудесно, что всё так разрешилось благополучно и быстро. Сегодня забрали наши документы в Пони!

Успехов Вам на новой земле и удачи!

2 лайка

Если интервью в сентябре да ещё и административная проверка это значит что с визой в пролёте? Так как административная проверка закончится после 30.09.?

Как повезет. Но риск остаться без визы велик.

У меня административная проверка с 8 февраля 2019 длится по F1, то есть уже 2.5 месяца получается. И ещё очень порадовали тем, что на вопрос в техподдержке они отвечают уже больше 2 недель и задать другой вопрос - соответственно уже нельзя. Потом расскажу что из этого выйдет, случай будет интересный.

А паспорта после собеседования оставили в посольстве или вернули вам?

Sent from my Pixel 2 using Tapatalk

18 апреля-интервью
24 апреля-Issued

Не думаю, что в вашем случае вообще была проверка, поэтому наверно не совсем актуально для этой темы.