Как долго в вашем случае длилась административная проверка (форма 221g)

Здравствуйте, как проверить статус ?

Здравствуйте, как проверить статус, у меня отказ по статье 221 g

Почитайте внимательней форум, наизусть уже не понмю, но ваш кейс должен быть доступен для проверки на сайте (то ли посольства, то ли USCIS).

Простите за долгий ответ!
Паспорта после собеседования они оставили у себя.

1 лайк

ceac.state.gov -> Immigrant: Check My Visa Application Status

1 лайк

Добрый вечер.
Хотела узнать, может кто поможет советом или у кого были схожие ситуации…Мне 21 ,выиграла лотерею грин кард 2019 КЫРГЫЗСТАН, в эту пятницу 03.05.2019 у меня было собеседование в посольстве дали форму 221g(отказ по причине не хватки документов) из-за того что ,у меня новый загран паспорт а подавала я на лотерею со старым сказали что нужно сверить данные и попросили донести копию старого паспорта и подойти в четверг.Больше ничего и не просили,очень переживаю…паспорт остался при них.

ну, так принесите, что просят. В чем проблема-то?

1 лайк

В лотерейной заявке номер паспорта не указывался. У Вас в формах имя-фамилия поменялись или их транскрипция по сравнению с написанными в заявке?

У меня возник такой вопрос, можно ли как-то написать письмо чтобы оно дошло до консула который рассматривает кейс, собеседование было, но пока отказ по 221g, но хочу дополнить некоторые моменты по моему кейсу, поэтому хотелось бы написать консулу письмо.

Вроде бы есть емейл куда люди отправляют документы, если вдруг что-то нужно донести. Но это общий емейл консульства, что-то не похоже, чтобы был отдельный емейл, который консул будет сидеть и мониторить.

Им можно конечно начать писать через ustraveldocs, но мне они отвечают только одно всегда. Your visa case is currently undergoing necessary administrative processing. You will be notified with further instructions when the processing is complete.
Так что получается сидеть и ждать…

1 лайк

По разному, у меня попросили сведения за последние 15 лет где бывал где жил и прочее. Блин блинский ребята, помогите, у кого тоже административная проверка идёт уже больше 4 месяцев? Как выживаете?

1 лайк

А на чем основан их запрос? двойное гражданство? жили много где в разных странах? не от балды же они захотели такую информацию? 4 месяца очень долго. Тоже сижу жду проверки, месяц будет на этой неделе, хотя консул как и всем, сказал, что длиться проверка будет 2-3 недели :slight_smile:

не забывайте их дергать примерно раз в неделю.

вы можете сказать, что угодно, но если интервью было в ноябре, а к июню виз еще нет, я бы психовала бы насчет получения виз в общем, а не оттягивания срока отьезда.

1 лайк

Психовать бесполезно, каждые 2 недели - месяц звоним, пишем в посольство, результатов 0.
Просто 7 месяцев большой срок для изменения каких либо обстоятельств, вот и спрашиваем.

В связи с чем адм. проверка? Что отвечает посольство?

Немного не понял, вы медкомиссию не проходили перед интервью в ноябре? Или у Вас повторная будет из-за затянувшейся проверки?

Успешно прошли, с момента интервью прошло 7 месяцев. Она уже сгорела, надо заново проходить.
Повторю вопросы:

  1. Если админ. проверка закончится, нас попросят сначала пройти мед. комиссию и потом вклеят визы или в посольстве без разницы и только на границе требуют?
  2. После положительного решения, номер из ограниченного количества виз бронируется за людьми или они заканчиваются по мере вклеивания ?

Из чтения этой темы, я поняла, что повторную медкомиссию лучше пройти самому пораньше. Без нее визы не вклеят.

Номер не бронируется. И после положительного решения вам нужно будет ждать свободных номеров.

2 лайка