Как долго в вашем случае длилась административная проверка (форма 221g)

Скажите пожалуйста что еше за админ.проверка? Мы тоже подали I-130 на моего сына (до 21 года) ,он пока в Ташкенте, в августе 2005, апрувал получили в июне 2006, но документы пока не дошли даже до [National Viza Center], конгрессмен обежал что в марте. Но никогда не слышала об админ.проверке, что ето, я уже в панике?!=0

Не надо паниковать… :coffee:
Административная проверка чаще всего назначается тем кто проживал в России. Что они там проверяют гадать не хочу, но проверка может затянуться на месяцы (помню у одного была месяцев 9 ). Но это актуально лотерейщикам так как есть ограничение по времени при выдачи виз. Вам, даже если и назначат проверку, переживать не надо так как у вас нет ограничения по времени получения визы для вашего сына по семейной иммиграции… :coffee: :slight_smile:

Но [NATY] тоже не по лотерее, а сидит на проверке если я правильно поняла уже 6 месяцов, несмотря на то что интервью уже было в посольстве?:mda:

Я не уверен по какой программе NATY иммигрирует, но как я и сказал - даже если вашему сыну и назначат админ.проверку - просто придётся подождать так как по семейной иммиграции срок выдачи виз не ограничен… :coffee:

Ага, поняла. Просто займет лишнее время, да. Где наша не пропадала.:wink:

У меня админ проверка длится с 28. ноября по ДВ проверке, но я етому не удивляюс - ввиду длителного проживаниа в несколко странах ничего другого не следовало ожидатй, та и спешитй некуда, стрём придэт в августе…

а что собственно проверяют?
и в каких случаях её назначают?

Подскажите пожалуйста где эта проверка делается - в Штатах или силами консульства где проходил интервью? Если в штатах то может есть у кого какие телефоны или адрес?

Вот почитайте, это в Варшаве http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10022

Моя подруга получила визу 18 числа, все было ок. Сегодня ей звонят и говорят, что ее паспорт отозвали обратно в посольство из-за административной проверки. Больше никакой информации. Она естественно в шоке и в панике.
Если кто-нибудь знает что это такое, скажите плз, из-за чего это может быть, как долго это длится и могут ли отобрать визу.

Пасспорт отозван уже следовательно виза скорее всего не действительна.
Раз в неделю пускай человек звонит и интересуется результатом админ проверки.
По образованию человек то кто и в какой сфере работает сейчас, скорее всего консул не досмотрел…

Об этом на форуме тонны. Например, http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10022

DV2009_UA, так обычно адм. проверка ДО выдачи визы. А тут визу выдали, и вдруг назад откат. Странная ситуация…

Да, но этой ссылкой я отвечал на вопрос “что такое админпроверка”.

Короче прочитав все страницы так и не поняла, что за проверка такая… Почему и зачем ее назначают???

Назначают, чтобы проверить, что человек не шпион, разведчик или террорист :)))
И не вывозит из страны ценные знания, из-за чего у США с этой страной может потом возникнуть конфликт. Так что первые в очереди на админпроверку - ученые (в т.ч. и аспиранты), айтишники и работавшие в силовых структурах.

1 лайк

А айтишники все??:blush: или там как то выбирают??:blush:

Я думаю, что все зависит от специализации и возраста, У меня например не было проверки, чему я искренне рад, а специальность моя - системное администрирование серверов на базе Linux :drinks:

Дорогие форумчане,

По мотивам поста Что такое административная проверка, кому грозит и как подготовиться:
В параллельных ветках по другим странам есть подобные топики по длительности проверок.
Хотелось бы попросить людей, попавших под проверку поделиться информацией о ее длительности (тех, у кого она уже закончилась).

В различных топиках о прохождении интервью информация варьируется. Как правило на интервью консул озвучивает информацию о 2-3х неделях, выдает отказную форму 221g и просит прислать резюме и ссылки на научные публикации. Уж не знаю от чего зависит срок: специальности (ящерщик, айтишник, военный), срока давности, расторопности гос. служащих, но сроки разнятся.

Вот, пара примеров с этой ветки форума:
04.февраля, Административная Проверка, пять виз между небом и землёй - 2 месяца 10 дней.
22 марта и административная проверка - 3 недели и 1 день.
1 декабря +2 визы. Административная проверка. Брак после выигрыша без допроса. - 1 месяц.
Москва 29.10.2015 - Административная проверка (221(g)) - примерно 3 недели.
06.10.2015 Административная проверка… Есть визы! - 3 недели.

PS: Есть еще кейс человека, который ждал результатов проверки более 6 месяцев. Топик на вскидку найти не удалось.

Три недели на визу B1/B2 и два месяца на визу L1.