Как долго в вашем случае длилась административная проверка (форма 221g)

2,5 месяца на имиграционную визу.

месяца полтора- два. на DV.

Вы как-то фасилитировали этот процесс (письма, звонки и тд)? И если да, то как?

2 лайка

Мы звонили пару раз, нам отвечали стандартное бла-бла-бла. По конец срока, когда уже был август, нервы у жены не выдержали и она стала звонить на какой-то телефон, отдела который проверяет работу консульского отдела (или как-то еще, я уж не помню). В общем она им сказала что мы не спим уже почти три месяца, и вы или откажите, или выдайте визу.
Выдали через 5 дней :slight_smile: не знаю повлияло ли на что-то, может просто срок подошел, а может из-за звонка нашу папку переложили с середины на начало стопки.
Если вам детали интересны, то покопайтесь в моих темах (в районе конца мая 2013 года), там все расписано подробно.

мы тоже писали с вопросом “как дела?”, а потом вообще забрали паспорта для поездки на отдых.

А звонили и писали в само консульство? Или UstravelDocs?

PS: Сейчас вроде статус можно отслеживать на ceac, у вас к примеру после интервью дата последнего обновления в течении всего срока висел неизменной?

1 лайк

Помоему в USatravel. По сеас тоже отслеживали, он там висел статичный - административная проврка (или еще как уж не помню). Мы по нему и узнали что нам визы выдали.

1 лайк

А случаем не понмите-ли, дата последнего изменения при этом менялась на ceac трекере?
И запрашивали ли у вас доп. информацию во время проверки, кроме резюме и публикаций?

У меня эти даты постоянно менялись, иногда 3-4 раза в неделю, иногда по неделе была тишина. После звонка - я не помню, может и менялось.
Резюме и публикации от нас двоих (мы оба в черном списке профессий, так как профессия одна и та же :slight_smile: ) и, собственно все.
Я еще помню что свои резюме+ список публикаций отдал сразу на интервью, а для жены пришлось досылать из дома. И ceac тогда завис аж на 2 недели, мы позвонили и оказалось что они не получили, кому я отправил - ушел в отпуск, пришлось пересылать еще раз.
В общем лучше лишний раз перезвонить и вежливо поинтересоваться как дела.

P.S. Нервные это были 2,5 месяца, чуть не спился тогда :slight_smile:

1 лайк

art_357, спасибо за инфу. Прочитал вашу тему от 2013 года, терпение и нервы у вас стальные.

В моем случае все как-то странно происходит. Уже больше месяца назад было интервью, пошла 5-я неделя админ. проверки, ее я ожидал, поэтому резюме отдал консулу прямо на этапе собеседования, т.к. она сразу спросила нет ли случаем у меня резюме распечатанного. А вот паспорт я забрал, т.к. был запланирован отпуск.
И вот во время отпуска, а это было две недели назад пришла отбивка с @ustraveldocs.com о том, что виза одобрена и нужно принести паспорт в консульство. По вовзращении в Москву решил как можно быстрее отнести паспорт, поэтому выбрал способ - лично оставить паспорт на Северных воротах, как указано было в письме. Это было 13-го февраля. У всех остальных обычно выпуск визы занимает 3-4 дня, но не в этом случае.
Буквально через несколько дней мне пришло письмо с уточнящиющими вопросами с адреса консула (по обучению), на которое я в тот же день ответил.
И вот получается неделю назад сдал паспорт, сижу жду. По телефону на ustraveldocs говорят, что у вас админ. проверка еще идет. На ceac написано administrative processing, хотя отбивка от @ustraveldocs говорит, что уже все одобрено… Узнать получили ли паспорт не удалось, скзаали написать на email самого консульства, а у них в отбивке укзаано, что срок ответа до недели (уже тоже написал, жду).
Ничего не понимаю search:, так закончилась ли проверка? Или она все еще идет? Или может паспорт не дошел, поэтому и статус не меняется?
Когда проставляется Issued - это означает, что уже в самом паспорте виза, а он на пути в Pony Express?

ps: Ожидание сводит с ума :crazy_pilot:

1 лайк

Разве врачи в черном списке профессий?

Не знаю, но в анкете очень часто спрашивают а не врач ли вы.

Там спрашивают, не собираюсь ли я работать как врач без лицензии,а не вообще врач ли я или нет. Лично я указал нет.
art_357, а что вы указывали на этот вопрос?

2 лайка

А art_357 вроде и не врач вовсе, насколько я понимаю связан с наукой человек.
В данном случае это все выглядит как просто вопрос на адекватность, что вроде “Не спонсируете ли вы нелегальную деятельность”. У вас тоже идет проверка?

Нет, и очень бы не хотелось на нее нарваться, тем более с моим номером.

1 лайк

Я уж и не помню. Но если был так вопрос, то я вряд ли стал бы говорить что буду работать врачом без лицензии.

У меня сложный случай) Я и врач, и в науке потрудился, причем в такой “прикладной” что инженер - ядерщик звучит гораздо более безобидно чем моя специализация.
Ожидание это тяжко, ребята держитесь.

1 лайк

Скажите вы ДС как подробно заполняли? Все думаю делать CV/не делать. Я в ДС-260 расписывала обязанности подробно с резюме своего, сейчас вот переношу все в CV. Вы ДС подробно расписывали или давали общую характеристику?
У меня научных трудов нет, посему CV будет практически копией дс-260. Интересно каковы шансы наткнуться на проверку имея образование Информац. Технологии с опытом работы в софте обычном прикладном?

1 лайк

Не хочется вас расстраивать, но шанс есть, хотя наверно меньший, чем у остальных. Все будет зависеть от мнения консула. Даже есть вы работаете в прикладном ПО, но связаны с информационными технологиями - это потенциально повод вас проверить.
DS заполнялась более короткими предложениями и выжимкой из CV (сделал то-то тогда-то там-то и все). Само CV у меня на английском уже давно вылизано и вычитано для англоговорящих хантеров (тут уже подетальней что сделал, что использовал), в нем ничего не менял, просто распечатал и отдал.

1 лайк

Спасибо, то же вот думаю так, пару раз видела проверки назначали просто за-за айтишного образования, хотя причина в этом возможно была другая… Ну да ладно . Как ваши дела? Так и висите в проверке? По телефону/почте ничего не говорят по поводу этого письма и почему все так до сих затянулось?

Ну что же, долгожданный выдох. Сегодня получил на руки паспорт с визой. :slight_smile:

Итого в моем случае проверка длилась - 6 недель.
Сейчас немножко отойду и напишу свою историю прохождения интервью.