как долго длится зима в Чикаго и какая средняя темп-ра?

я гуглила, но в фаренгейтах не понимаю. да и хочется от старожилов услышать. я ж понимаю, что год на год не приходится.

Я бы сказал начиная с конца октября и до конца апреля холодновато. В декабре морозы могут достигать до -10 по цельсию. Так как влажность, то и -5 чувствуется. Как вы правильно заметили раз на раз не приходиться. Года два назад по-моему была довольно тёплая зима (сравнительно), даже снега не так много было. Эта зима довольно холодная была и никак не могло прийти весна и лето. До середины июня иногда в куртках ходили…

Средняя температура по месяцам в Цельсиях

2 лайка

спасибо большое! после наших монреалькой зим ( морозы за 30, с ветром) и постоянных перепадов , до 20 грд. за сутки, звучит очень привлекательно.

Зима начинается как обычно во второй половине ноября, я помню в 2004 в майке гулял ещё, заканчивается зима как бы в начале марта, но до середины мая стоит непонятная погода, может и дождь пойти и снег :slight_smile:

1 лайк

o, по описанию на Торонто похоже, что не удивительно, учитывая фактор озера.

У меня друг в Торонто с кем мы постоянно созваниваемся. Действительно климат близок… :coffee:

1 лайк

Скажите, а на Питер климат не похож? У Вас - Мышыган, у нас - Финский залив. Тоже влажность.

В Питере не бывал, хотя слышал столько интересного что хотелось бы побывать. Слышал что ещё в совковые времена когда распределяли иммиграцию старались по климату приблизительно Поэтому в ЛА много из Армении, Молдовы, минчане и киевляне в Чикаго, а москвичи и питерцы в Бостоне.

1 лайк

Еще поляки очень любят Чикаго, тоже наводит на такие мысли насчет их климата и нашего.

эх, не вписываюсь я ни в какую климатическую схему, просто хочу в Чикаго и все :slight_smile:

Зимой немного похоже, влажно и холдоно и ветер, а летом гораздо теплее здесь…

1 лайк