Как долго Green Card-holder-у можно находиться вне США?

Скажите, а он старался доказать, что поддерживал резиденство? Есть ведь условия , когда это можно подтвердить: местожительтво семьи , декларации и т.д.
Или у него не было таких доказательств?

1 лайк

Да, конечно, мы высылали кучу доп документов. Ничего не помогло. Подали тут же новую форму n400, ждем паспорт. Вторая форма прошла за 3 месяца, позвали на интервью без биометрии, там все уже было. Вернее они запросили кучу доп документов. И мы их предоставили, какие смогли.

Мы рискнули, так как там какой то женщине после 184 дней отсутствия дали гражданство, у нее были в США много родственников. И она писала от руки объяснение. Мы сделали тоже самое. Не помогло.

А 5 лет прошло с тех пор как отсутствовал более 180 дней?

Когда подали второй раз, сразу после отказа, то да -прошло.

Не очень понятно, со второго раза дали или нет?

Сообщение было перемещено в эту тему: Первый въезд в США с иммиграционной визой

Здравствуйте, у меня грин гард и я сейчас не в сша, уже 9 месяцев. Я в испании. Я получила травел паспорт, мне его привезут сюда.
Я могу не въезжать в США 2 года?.

Живу в США, есть Гринкарта, получена в браке (постоянная, после 2 лет), который на данный момент распался.

Сейчас нужно уехать в Россию ухаживать за мамой, которую по возрасту и состоянию здоровья в США перевозить нельзя. Отъезд может продлиться более нескольких лет.

Нужно ли что-то перед отъездом подавать петицию, запрашивать что-то, чтобы потом можно было вернуться?

Вроде есть на 1-2 года что-то, но у меня на большее количество лет.

Или только от гринкарты отказываться в моих обстоятельствах?

Всем привет! Хочу минимизировать контакты с погранцами в США, хоть и отсутствовал менее 180 дней. Вопрос в другом:

  1. Есть ли пункта в США, где можно просто прислонить валидную грин карту и тебя пропустят без контакта с людьми? Например через Мексику или в каком нибудь международном аэропорту автомтический пункт для резидентов США, как в Шереметьево.
  2. Если залететь по ГК в Канаду и заехать оттуда?
    Я знаю что у меня все легально пока что, но если кто действительно знает, то напишите.

Слышал ли кто-то о Мексиканской схеме?
На руках два загранпаспорта РФ, об одном в США не знают, так как он свежий.
Знакомые рассказывали, что при выезде в Мексику из США особо никто ничего не спрашивет, после чего ребята спокойно улетали из Мексики куда им надо по второму загранпаспорту РФ и получается что в системе США они находились всегда там. После чего возврат в Мексику по тому что же загранпаспорту через которые выезжали, а дальше при въезде в США они со слов говорили, что выехали пару дней назад потусить и их пропускали, просто взглянув на ГК.
Мне просто интересно, возможно ли это в теории или это всё сказки?

lol, no.

непонятно, зачем тогда городить огород.

Им все равно, сколько у вас паспортов других стран.

в США вы находитесь не по паспортам, а по факту. Штампов при выезде не ставят в любом случае. При выезде в любую другую страну тоже никто ничего не спрашивает. Вы вообще пограничников не видите при вылете. Паспорт другой страны смотрят только клерки авиакомпании, чтобы убедиться, что в другую страну вас впустят.

Думаю, вам нужно подольше почитать эту тему. Менее 180 дней - это вообще не проблема ни с какой стороны.

Если уехать через Мексику то они не зафиксируют факт отъезда и никто и не узнает что я уехал

Если вам это позарез надо, продолжайте махинации.

Так это не махинация, я просто буду использовать легальную возможность, я же не через забор перелезаю, я что-ли виноват что при выезде через Мексику они не отметят факт выезда?

Сейчас уже везде по роже узнают. Так что паспорт им не нужен. Да и раньше он не нужен был, они только гринку смотрели.

А вот врать, что вас пару дней не было - это фрод, за такое могут гринки лишить.

1 лайк

все понял, спасибо.

У СВР есть доступ к базам данных авиакомпаний. Имя пробивается там тоже.

Он про наземный переход спрашивал.

Его не Мексика интересует, как я понял.

да все все не буду я ничего мутить)

Спойлер

Ну финальная цель да, так понимаю, после убеженства слетать на родину.

Не, не права. Там вроде по дв.
Нафига козе баян?