Как долго Green Card-holder-у можно находиться вне США?

Я в курсе, что единовременное пребывание резидента за пределами штатов не должно превышать 6мес. Также в курсе, что для более длительного пребывания резидент обязан подать заранее петицию на разрешение на вьезд (например, отсутствие 1 год). Кто-нибудь знает, есть ли ограничения по нахождению вне штатов в течение года? Можно пробыть вне США, скажем, месяцев 5,5-6, затем приехать на пару недель и снова уехать не более, чем на полгода? Будет ли опасность того, что не пустят обратно в страну или аннулируют GC?

1 симпатия
Первый въезд в США с иммиграционной визой
Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами
повторный въезд в сша. O штампиках. Активационные поездки.
При выигрыше, можно ли уехать с женой по раздельности с разницай в год.
Green card и работа в море
Выиграли, а ехать не хотим. Как быть?
Уехать по green card неполным составом семьи
Получив гринкард снова выехать? Какой срок?
Выиграли Грин карту и надо съездить и вернуться через месяц
Реально вернуться в США?
Грин-карта: второй въезд спустя 10 месяцев, ТОО дома
получение IR-5 - а что дальше?
GC Holder 5 let vne USA
Выиграв гринкарту,могу ли я по пол года жить и работать в России без последствий?
Один из членов семьи отказывается ехать , в случае выигрыша как быть .?
+ 4. Москва. 1 Октября 2014. DV Lottery FY'15.
Возможно ли воссоединение?
Нюансы перемещения с иммиграционной визой GC
Категория F1
Периоды отсутствия в Штатах, уже имея ГК
выиграла, уже получила иммигр. визу. что дальше?
How long can a permanent resident live outside the USA without losing Green Card???
мамы, уехавшие с малышами в одиночку
Ситуация с гринкой (надо ее сохранить)
поездка на родину, если в сша меньше 6-ти месяцев
Лишение грин-карты.Два вопроса.
Политическое убежище, Грин Карта и работа за рубежом
Работа за пределами США и GC
Интервью и после
Варианты обучения, если вы только приехали с грин картой
После получения гринкарты можно ли вернуться на год-два
Как долго я могу не быть в США без потери грин кард?
Не был 8 лет в США, но кринкарта еще есть.
Срок нахождения не на территории Америки, подскажите пожалуйста
Вопрос о правилах получения ГК.
Можно ли получть Green Card и вернуться доучиться?
Сохранится ли GC у членов семьи, если главный аппликант вернётся на родину?
Поэтапный переезд в Сиэтл
Грин кард и сроки пребывания
Выиграл и собираюсь получить визу без членов семьи (только практичекские вопросы!)
Адаптация DesignUA во Флориде
нарушение сроков пребывания за пределами США ,имея гринкард.
est green card, net vozmozhnost poehat, chto delat chtobu ne ytratit ?
reentry permit
Двойное гражданство РФ, США
Учеба и переезд - отсрочка въезда?
Нахождение вне Штатов менее года

Я в курсе, что единовременное пребывание резидента за пределами штатов не должно превышать 6мес.
Eto ne sovsem tak. Hotia bezuslovoe vypolnenie etogo pravila ogradit vas ot mnogih problem, no ne ot vseh. S drugoi storony, esli vy ne vypolniaete eto pravilo, eto ne znachit, chto vashi dela sovershenno beznadejny

Также в курсе, что для более длительного пребывания резидент обязан подать заранее петицию на разрешение на вьезд (например, отсутствие 1 год). Кто-нибудь знает, есть ли ограничения по нахождению вне штатов в течение года? Можно пробыть вне США, скажем, месяцев 5,5-6, затем приехать на пару недель и снова уехать не более, чем на полгода? Будет ли опасность того, что не пустят обратно в страну или аннулируют GC?
Opasnit’ est’ vsegda. Osobenno esli vy tak sebia vedete davno. Chem dol’she vy sebia tak vedete, tem vyshe veroiatnost’ problem, kotorye u vas vozniknut na v’ezde.

Drugie vajnye faktory - chto imenno vy delaete za granicei (rabotaete, uchites’ i t.p.), i na chto vy tam jivete, zapolniaete li nalogovuiu deklaraciu v USA i kakim imenno sposobom, kuda idet nachisliaemaia vam zarplata, i drugie faktory

22 симпатии

Получается, что можно находиться в течение года вне штатов больше 6-ти месяцев в спокойствии относительно того, что могут не пустить? При условии, что регулярно приезжать, и не превышать срок 6 мес единовременного отсутствия в США?

Raevsky, так сколько одновременно можно отсутствовать за пределами США без утраты своего статуса?
6 months?
6 months - 1 year?
1 year - 2 years (re-entry permit?)

Я, чесно говоря, уже запутался=0 . Все говорят по разному. Не могли бы, как гуру форума, окончательно расставить все точки над “и”?

Кстати, моя знакомая, которая недавно приехала с Украины, говорит, что если до 6-ти меясцев, то эти 6 месяцев не отнимаются при общем зачете времени при получении гражданства. Если больше 6-ти - то все время, которое у тебя было до того момента, пропадает, и надо все начинать с нуля. Правда ли это?

Поправочка…
6 месяцев не одновременно, а в сумме в течение года.

одновременно, а не в течении года.

и не 6 месяцев, а 180 дней.

16 симпатий

6 months?
6 months - 1 year?
1 year - 2 years (re-entry permit?)

Я, чесно говоря, уже запутался . Все говорят по разному. Не могли бы, как гуру форума, окончательно расставить все точки над “и”?
Pri poezdkah do 180 dnei vy ne doljny dokazyvat’, chto jivete v USA. Oni, chtovy vas ne vpustit’, doljny dokazat’, chto vy ne jivete v USA.
Pri poezdkah svyshe 180 dnei vy doljny dokazat’, chto jivete v USA, inache vas ne vpustiat.

Daje esli vy vyezjaete na 1 den’, no s cel’iu pereselit’sia v druguiu stranu, naprimer, zalendit’sia v Kanadu, vas skoree vsego lishat GC, esli uznaiut ob etom i smogut eto dokazat’.

Кстати, моя знакомая, которая недавно приехала с Украины, говорит, что если до 6-ти меясцев, то эти 6 месяцев не отнимаются при общем зачете времени при получении гражданства. Если больше 6-ти - то все время, которое у тебя было до того момента, пропадает, и надо все начинать с нуля. Правда ли это?
Eto ne sovsem tak. Esli vy otsutstvovali god ili bolee - to staj na grajdanstvo preryvaetsia (t.e. uchityvaetsia lish’ poslednii god staja bez odnogo dnia, a ostal’noi staj otbrasyvaetsia). Esli otsutstvovali menee goda, to on ne preryvaetsia. No vo vremia rassmotrenia zaiavlenia na grajdanstvo vam pridetsia prilojit’ serioznye usilia k tomu, chtoby oni ne deportirovali vas - oni budut podozrevat’, chto tot god (kogda vy otsustvovali bolee 6 mesiacev) vy ne projivali v USA, i vam povtorno pridetsia dokazyvat’, chto projivali. Esli ne dokajete, to staj ne prervetsia, no vas prosto deportiruiut za utratu GC.

13 симпатий

для re-entry permit есть максимальный срок?

reentry permit vydaetsia na 2 goda. S momenta vydachi. odnako, fakticheski, on deistvuet zadolgo do vydachi (esli ego vse je dali) - s momenta kak dokumenty na nego polucheny v CIS.

3 симпатии

thanks

Для меня вопрос по-прежнему остается неясным. Моя двоюродная сестра, постоянно проживающая в Израиле и имеющая GC, въезжает в США реже, чем раз в 6 мес. Она не говорила о каких-то проблемах при въезде. Пока она не собирается перезжать в Штаты навсегда, более того, планирует родить ребенка и в связи с этим предполагает, что перерыв между въездами может быть как минимум близок к году. Никакого особого беспокойства по этому поводу я от нее не слышу.
У меня аналогичная ситуация. Я очень надеюсь получить GC с ребенком в ближайшее время (дата интервью уже известна). Но вот уехать “на постоянку” пока не могу по семейным обстоятельствам. Мне придется въехать туда с сыном, получить документы (с этим сразу связан вопрос, сколько времени требуется, чтобы получить GC на месте, в США), а потом вернуться в Россию. Соответственно мне очень важно знать, как часто я должна туда въезжать, пока не перееду постоянно, чтобы иметь минимум проблем и претензий со стороны амер. властей по поводу моего непроживания там.
Спасибо!

4 симпатии

сколько времени требуется, чтобы получить GC на месте, в США
от двух недель до года.

Спасибо,Lucy, за ответ. Но он не все для меня прояснил, точнее ничего не прояснил. Я правильно понимаю, что должна въехать, указать амер. адрес родственников для получения ГК, а потом уже получить ее в России от них? Тогда как мне вернуться из США в Россию через 2-4 недели, если ГК еще не прийдет?

[QUOTE=Juli;121489]Спасибо,Lucy, за ответ. Но он не все для меня прояснил, точнее ничего не прояснил. Я правильно понимаю, что должна въехать, указать амер. адрес родственников для получения ГК, а потом уже получить ее в России от них? Тогда как мне вернуться из США в Россию через 2-4 недели, если ГК еще не прийдет?[/QUOTE]

чтобы выехать из США, ГК не нужна, достаточно действительного паспорта… ГК понадобится тогда, когда вы захотите въехать обратно в США, без неё вас не впустят…
советую дождаться её, т.к. у моих знакомых был недавно случай - человек выехал из США без ГК, ожидая её со дня на день и рассчитывая, что её передадут ему на Украину со знакомыми… купил билеты туда-обратно на 2 месяца и поехал… в итоге ГК не пришла, он просидел на Украине 5 месяцев, потерял кучу денег и времени, пока не сделал себе Travel Document и не вернулся обратно… но ему сильно повезло, а мог бы, вообще, назад не попасть…

6 симпатий

Доброго времени суток, товарищи форумчане.
Очень нуждаюсь в вашей помощи.
У меня давно возник такой вопрос, мне посоветовали не заморачиваться раньше времени, но теперь уж совсем впору. 6 июля я улетаю.
Я являюсь студентом 4-го курса. Мне осталось учиться 1 год, то есть всего 5 курсов. Очень бы хотелось закончить учёбу в Минске. Но, насколько мне известно, правила не предполагают отсутствие 9 месяцев.
Как мне нужно действовать, какие есть варианты?
Очень надеюсь на ваши советы. Буду рыть форум, но объяснения конкретно по моему случаю с нетерпением жду.
Заранее спасибо.

Вам нужно оформить Reentry permit http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1784

если вы приедете обратно до истечения года с момента вашего выезда из США, и у вас будут доказательства того, что вы не работали, а только учились [full-time], проблем не будет.

1 симпатия

спасибо за ответ.
а как это можно доказать?

1 симпатия

Добрый день, я из Беларуси , выиграл гринкарту в 2008 году, пробыл в США с 19 сентября 2008 по 4 октября 2009 года и вернулся обратно. когда прошло 6 месяцев (апрель 2009) лететь побоялся: кризис и свиной грипп. но сейчас хочу полететь в америку снова (начало сентября). подскажите пожалуйста какие проблемы могут возникнуть на въезде (эмиграционный контроль) и каким образом можно смягчить ситуацию или избежать проблем. о себе: работаю в Беларуси.
заранее всем спасибо за ответы.

1 симпатия

Вот если вы так скажете, то гарантированно лишитесь GC.
А какие могут быть советы? — только надеяться, что повезет.
Рекомендаций обманывать иммиграционных чиновников тут не будет.