При выигрыше, можно ли уехать с женой по раздельности с разницай в год.

Здравствуйте, вопрос такой : мы семейная пара, живём в Беларуси, заполняли две анкеты, но у жены ещё после окончания университета отработка останется 1,5 года.Скажите если вдруг выиграет моя анкета могу ли я поехать один, а потом жена и нужно ли для этого ей вместе со мной готовить документы для собеседования и на неё или потом когда она сможет приехать.И на оборот, если вдруг она выиграет, может она въехать вместе со мной, мне остаться а ей вернуться и после отработки приехать.

Въехать и проходить интервью должны оба. А выезжать можно максимум на полгода для сохранения статуса.

1 лайк

Не расстраивайтесь, вы не выиграете, все будет хорошо!

1 лайк

При наличии уважительной причины можно оформить бумаги и уехать на два года(после въезда для активации визы)

Глупость. Интервью проходить оба, въехать первым должен тот, кто выиграл (DV1), остальные могут въехать после. Выезжать можно максимум на 364 дня.

1 лайк

Можно реентери пермит оформить и уезать на два года.
Без оформления бумаг без проблем можно уехать на 6 месяцев. 6 месяцев-1год отсутствия: на усмотрение офицера на границе - может пустит, может нет. После года отсутствия без реентери пермит гринка теряется.

Я послал бы лесом эту отработку если бы выиграл гринку

1 лайк

Вы можете поехать один, жена может вообще не идти на интервью, после подадите на воссоединение. Или через реентри пермит, как пишут выше.
А вообще сначала надо выиграть. :slight_smile:

Если медицинский, то ты не прав совсем. Не сможешь получить ни одной бумаги для сдачи экзаменов и подтверждения диплома в США, если не оплачено обучение либо нет отработки.

а оплачено - это сколько в деньгах примерно? может за 1.5 года в штатах больше выйдет?

Для начала выйграйте, а потом спрашивайте.

Интервью проходить каждому, после получения визы у вас есть полгода, чтобы пересечь границу США. После этого можете выезжать на срок не более полугода (при получении re-entry permit до 1 года). Катайтесь туда-сюда, отрабатывайте, либо же платите универу за обучение и улетайте с концами.

Но для начала выйграйте (шанс не такой большой).

Самое главное - выйграшь)

Учить экзамены step1,2, и зарабатывать в США не сильно совместимые вещи. Тем более, что даже чтобы просто подать документы надо выписки из универа.

Ну вдвоем шансы явно больше чем одному.

Скажите, а могу я если выиграет моя анкета,поехать один а супруга приехать после отработки? Вопрос-нужно ли на неё собирать документы и ей вместе со мной ехать на интервью или ей просто после отработки нужно будет собрать все необходимые документы на себя?

flood про то, сколько можно отсутствовать, перенесен в правильную тему.

Скажите, а могу я если выиграет моя анкета,поехать один а супруга приехать после отработки ? Вопрос-нужно ли на неё собирать документы и ей вместе со мной ехать на интервью и т.д, или ей просто после отработки нужно будет собрать все необходимые документы на себя?

Что вы имеете в виду под отработкой?..

Если вы победите и хотите, чтобы жена ехала с вами, нужно вместе подавать документы.
А ещё сперва надо выиграть.

Я понимаю, что выиграть не просто, но всё же. Я имею в виду,что если выиграет моя анкета и я поеду один, а жена останется, что бы пройти обязательную отработку после университета, нужно ли и на неё собирать такие же документы, как и мне, ехать на собеседование и т.д? Или после отработки ей отдельно можно будет пройти эту процедуру, что бы приехать?

Если не едет, документы и собеседования не нужны.
Потом процедура другая - воссоединение семьи называется. На сегодня это два года в очереди. Плюс вы к тому моменту должны достаточно зарабатывать, чтобы предоставить финансовые гарантии.

2 лайка