Поэтапный переезд в Сиэтл

Интервью будут с октября по сентябрь. Въехать в страну нужно в течение 6 месяцев после того как вам дадут визу, потом можете на 6 месяцев выехать.
Удачи!

1 лайк

“Въехать в страну нужно в течение 6 месяцев после того как вам дадут визу”
Т.е. в любом случае максимальный срок 30.09.2017 и еще есть 6 мес после первого вьезда?

Нет. Визы дают до 30 сентября и есть еще почти шесть месяцев на первый въезд.
Но если вы получите визу, например, в январе, то сможете въехать только до мая-июня.

1 лайк

Все понял, спасибо)
А ведь можно не сразу в мае 2016 готовить документы на визу/собеседование?

Можно. Если у вас будет выбор.
Назначение даты интервью зависит от номера выигрыша. Если ваш номер в начале или середине сезона интервью, то можно потянуть. А если во второй половине, то риск вообще не попасть на интервью и не получить визу.

1 лайк

А как регулируется выезд из US после въезда по иммиграционной визе и запуска получения GC?
и дальнейшее пребывание в стране и вне ее.

P.S. Не хочу выглядеть пессимистом, то может быть сначала выиграть, а потом планировать вЫезд из страны и пребывание вне её?

1 лайк

Будем оптимистами все-таки) Так интереснее жить.

1 лайк

И мне пожалуйста. :slight_smile:

Как дела? Муж нашел работу? Как с Ruby on Rails работой в Сиэтле?

Давно не заходила.
Муж нашёл работу через месяц после переезда, вышел в сентябре. У него Php.
Я с контракта перешла на постоянную работу внутри штаб-квартиры, куда изначально устроилась (в другой отдел), получила права, муж в процессе) все постепенно, в общем

1 лайк

Если никто не против, я поговорю сам с собой немного.

Пообщался с бухгалтерией, объяснил, что уеду, и большую часть года буду находиться за границей. Мне с улыбкой ответили: “Интересно, а как мы узнаем в 2017 году, что вы действительно отсутствовали в стране больше 183 дней в 2016 году?”
Видимо, нужно просто указывать свой доход в России при заполнении налоговой декларации в штатах за 2016 год.

А какой уровень английского был у вашего мужа на момент поисков? Вы упоминали что средний. Это intermediate или upper-intermediate? Я так понимаю основной сложностью в поиске был язык?

В целом разговаривать мог, но часто что-то не понимал. + не хватало лексики. Сказал, что на работе первое время часто не понимал, что ему говорят) но вот скоро будет год, как переехали, сейчас проблем вообще нет - он спокойно общается и по телефону, и на работе + с американскими друзьями.

Это инструкция по экономии средств и нервов. Потрясающе! Спасибо огромное!

Опишите, пожалуйста, с той же подробностью, как Вы получали права.

И бросьте мне тоже в личку, пожалуйста, компанию по апартментам.

и мне тоже по апартаментам, пожалуйста!!! едем с довольно маленьким ребенком (4,6), хотим с минимальными фин потерями, т.к. очень стеснены в средствах, обустроиться. заранее очень и очень благодарна

ДД! можно и мне по апартаментам информацию. :slight_smile:

Отвечу лучше сразу и всем) Home | EquityApartments.com
Вариант хорошо, если вы без машины, без детей, вам надо жить в центре)
Парковка дорогая, мы жили в студии, поэтому было достаточно дешево для центра города - 1380 долларов. Цены с прошлого года могли вырасти. Парковка 190 долларов, поэтому не очень выгодно. Плюс с ребенком в студию не пустят, поэтому дороже.
Я бы сказала вариант неплохой для пар без детей и машины.

Про права хвастаться особо нечем :frowning:

Я работала и пошла в школу вождения, потому что не было возможности дергать знакомых, когда у меня было время (а у них его не было), плюс мой муж тоже не водил. Школа удовольствие недешевое, поэтому советую дергать знакомых или родственников. (мы уже оба получили права).