Первый въезд в США с иммиграционной визой

Точно!! Нужно найти “терпилу”)

Мне кажется сейчас придёт модератор, поругает, что не пользовались поиском по форуму и даст пару ссылок на темы, где можно найти такого человека. :lol:

Если заехать, за неделю до окончания срок мед заключения, то остается еще месяц от визы так? (как раз на получение Гринок).
Может ли теоретически возникнуть ситуация, когда я въехал, виза истекла, а гринки я еще не получил?

Если Вы заехали по визе, то она вместе со штампом в ней заменяет вам ГК на 1 год.

Спасибо!

сроки отсутствия ГК холдера обсуждаются в другой теме.

За ссылку спасибо , но честно говоря тут нечего обсуждать, правила не меняются уже многие годы, достаточно просто закрепить правильные ответы в шапку, это позволит избежать многократного дублирования одних и тех-же вопросов.

Люди не в состоянии найти соответствующую тему, так что ответы в шапке не помогут.

1 лайк

Поэтому важные темы закрепляют,вы уж простите но я привык к форумам где очень хорошая модерация, тут конечно в этом отношении некий хаос

у нас важные темы закреплены, а обсуждение модерации не допускается. Не нравится на этом форуме - есть другие.

Первый въезд в США через Германию, то есть Saint Petersburg ----> Frankfurt ----> Anchorage.
Желтый пакет заберут по прилёту в Анкоридже, правильно?

Смотря какой Saint Petersburg Вы имеете ввиду.

Тот, который в России находится.)

Понятно, а то во Флориде тоже есть если что. Вдруг решите сменить Петербург на Петерсбург. :slight_smile:
По сути вопроса, Вы поняли правильно, в Анкоридже.
Вот для перелёта который я планирую (если не завалю интервью) - будет иначе.
У нас в билетах пишут например Киев-Джексонвилл, но пересадка в Нью-Йорке, где и будет проходить вся процедура.
Одни люди рассказывали, что их много лет назад часа 4 промурыжили, их знакомые ехали, специально подобрали рейс с пересадкой в 7 часов, прошли в итоге очень быстро.
Вот как-то так.

1 лайк

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Я указала как адрес в США Los Altos,в дс-260.Если я ничего не изменю,я должна буду лететь туда или могу пересекать границу еще в другом городе? Бытует мнение, что обьязательно и вопросы могут возникнуть по поводу адреса. А если предположить Нью-Йорк неделя,потом уже Кали?Адрес не хотелось бы менять из соображений безопасности карты.
Буду благодарна за любой ответ.

Inviato dal mio SM-A202F utilizzando Tapatalk

Sorry за опечаток

Inviato dal mio SM-A202F utilizzando Tapatalk

Okay,нашла ответы.спасибо,Lucy.

Inviato dal mio SM-A202F utilizzando Tapatalk

Нет, не обязательно. Буквально недавно я высылала ребятам в Техас их ГК, пришедшие на мой адрес в Северной Каролине.

2 лайка

Спасибо большое.

Inviato dal mio SM-A202F utilizzando Tapatalk

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! Я первый раз лечу по гринке в США. Я на собеседовании и в анкете указывал штат Техас, а планирую лететь в штат Вашингтон. Не возникнут ли вопросы на таможне и не будет ли проблем с этим? как мне быть?Спасибо!