Как достать срочный proof about residence of NJ

Вообщем надо мне для одной организации срочный proof что живу в NJ. Сказали - принеси письмо по NJ аддресу из банка или билл.
Я сам не живу в NJ и планирую переехвть через месяца 2-3 а proof нужно сейчас.

У меня идея договориться со знакомыми - пусть они мне разрешат прислать из банка statement на их адрес. И я смогу использовать дальше этот конверт.

Лет 5 назад слышал я что некоторые так делали чтобы получить водительские права от штата NJ, чтобы не возиться с получением прав в NY. Потом просто меняли права на NY.

Если я в банке своем предоставлю новый адрес - это опасно ? Поскольку живу то я в другом штате. Не повлияет ли это на Credit score ? Не считается ли это махинацией или подозрительной активностью с точки зрения IRS ?
С другой стрроны наверняка есть в США люди которые снимают несколько аппартментов на территорит страны… Например на выходные уезжают в другой штат…

Не пойму как это работает… На что это может повлиять ? Просто у меня Lease agreement заканчивается только через месяцев 9-10…
Жалко деньги охота сэкономить хотя бы 3 месяца проживания.

Для чего именно Вам это необходимо? Нужно просто почтовые адрес показать или именно подтверждение резидента в штате? Предоставить подтверждение резидента штата, в которым вы не являетесь резидентом, и которые вы планируете получить окольными путями - и есть самая натуральная махинация, как вы выразились.

Я бы очень не рекомендовал это делать.

1 лайк

Сказали конверт покажи с адресом из банка типа стейтмент или утилити билл.

Я так понимаю это не означает что я должен быть резидентом ?
Незнаю в чем разница.

Вообще это для прохождени 2х месячных учебных курсов. Все онлайн. Видимо хотят на на случай экзамена быть уверенными что учащиеся придут on site.

Или стоимость курсов и экзамена для резидентов гораздо дешевле, чем для нерезидентов. А? :rofl:

3 лайка

Это не влияет на стоимость.

Что за курсы? Многие курсы финансируются частично правительством штата и потому они доступны только жителям штата (платящим налоги).
Если так, то не надо этого делать, это фрод.

1 лайк

тогда это влияет на доступность курса, например ,только для резидентов штата.
иначе зачем вам подтверждение резидентства.
и тогда опять же:

1 лайк

Они сказали притащи proof что живешь NJ. Чисто технически - я могу приехать на 2 месяца к товарищу погостить- правильно ?
Если они мне не сунут предупреждение о том что перед посещением этих курсов я должен стать резидентом - тогда нет проблем. Верно ?

Проблема в том что эти курсы узкоспециализированные… В моей центральной зоне сша они наберут желающих только к концу лета… Ждать не охота…

Не верно.

Можете. Но гостить не равно быть резидентом (проживать).

В чем ваш вопрос?
Можете попросить у друга адрес? Можете.
Нарушает ли это что-то? Скорее всего да, иначе бы не просили подтверждение адреса именно в НДж.
Как сойти за резидента штата, не будучи им? Это незаконно, незаконное тут не обсуждается по правилам форума.

Там несколько курсов:

  1. “Работа офицеров КомИнтерна в капиталистических странах в условиях мировой нестабильности”
  2. “Использование новых технологий в работе офицерами КомИнтерна”
  3. “Привлечение молодого поколения идеями Маркса”

:joy: :rofl: :sweat_smile: :laughing:

Ой, спасибо. Насмешили.

Ну, пять же - подделывать резидентство в другом штате нехорошо, тем более на такие серьезные курсы идете. Не нужно карьеру начинать с обмана, тем более в такой важной и ответственной сфере, Дождитесь уже, когда эти курсы будут доступны там, где вы проживаете.

Я думаю надо было что то наподобе “К Маркс как предвосхититель критияеской рассовой теории” а то большинство видимо даже не поняли о чем я там настрочил…

КомИнтерна - дела давно минувших дней…наверное даже Портнов незнает…
Он щас телеведущим на Youtube стал…

Короче понятно… Чтобы избежать фрода …придется переезжать…

Платить за текущую квартиру еще и за квартиру в NJ… У меня нету ьаких сбережений. Они вроде с Salie Mae не работают…

Безвыходность какая то просто…

С тех пор как я тут живу у меня никаких плюшек ни разу от дядюшки Сэма не было… Только пашу и пашу…