Как жЫть нейрохЕрургу?

я сдала тест по английскому, физиологии, анатомии. А потом еще 3 года резидентуры(пишу как правильно)

А больше никаких тестов не сдавали? :slight_smile:

А почему только 3 года резидентуры? Настолько талантливы, что остальные 4 вам скостили? Ваша Петербуржская альма матер вами должна гордиться. :bayan:

пишу не со своего профиля,так уж сложилось,придется исправлять анкету
Чудеса. Еще один нейрохирург - так ведь в “анкете” написано. Не надо “не свой” профиль исправлять, лучше свой заведите. :wink:

Успехов вам в нелгком деле нейрохирургирования. :flo:

сдавали,вы, как я понимаю,хотите услышать развернутый ответ?

и видимо у вас,коллега,успехов в нашем нелегком деле нету ,раз столько сарказма:pardon:

Вы, между делом, мой второй вопрос пропустили. Но вы продолжайте.

за пятнадцать лет жизни в сша многое приходилось слышать и видеть вокруг себя,но вот нападок,не совсем адекватных,к счастью мало встречала.

1 лайк

=0=0=0
ПОЧЕМУ???
В смысле, почему смеются?
Я ездила на родину, ради интереса заходила там в операционное отделение, поговорить с коллегами - никто не смеялся, терминология-то совершенно одинаковая. Латынь - она и в Африке латынь, а названия инструментов тоже интернациональны. Набор лекарственных препаратов в той же хирургии достаточно ограничен и незамысловат. Я попробовала “понятно” спросить, какие кровеостанавливающие средства используют украинские хирурги, на меня глянули с легким недоумением “Вы гемостатики имеете в виду?”, типа “называй вещи своими именами”.

Тады вам повезло.

Но вы правильно сделали, что гордо удалились.

Если вы не против, то я недоумевающим слегка обьясню.

  • дипломов нейрохирургов не бывает, у всех выпускников медов - диплом врача, в зависимости от факультета, а не кафедры. Специализация - все что угодно, а диплом - нет. Кста, заканчивают факультет, а не кафедру.

  • резидентура по нейрохирургии в США - 6 лет после одного года интернатуры. То есть в сумме 7 лет. После сдачи экзаменов (вполне определенных). Так было последние 20 лет. Не важно, какой у вас диплом to begin with, хоть нейрохирурга, хоть специалиста по нервам большого пальца на левой ноге. Никак не 3 года.

  • В “ординатуре” подрабатывать поломойкой и жить в трущобах не требуется - там платят зарплату - не как нейрохирургу, конечно, но от $35К и выше (это по старым временам, сейчас подняли).

Там еще мнооого чего. Ну и, конечно, слова не мальчика, но нейрохирурга (и даже, не побоюсь сказать заведующей отделением):

.

Нельзя забыть то, чего не знал.

3 лайка

Нету Санкт Петербургской академии имени Павлова, в природе не существует.
Есть
Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им. акад. И.П.Павлова

Но во время Вашей учёбы он скорее всего назывался
Первый медицинский институт им. И. П. Павлова .

Я когда то учился напротив на другом берегу Крповки.

Ну, что вы придираетесь…:slight_smile: Человек терминологию забывает, потому что ритм работы напряженный - месяц тут, месяц там пашет, а вы буквоедите - не академия, а университет… Нейрохирургия - дело сурьезное. Прохвесор Преображенский…:crazy_pilot::pardon:

Да, осень ближется, готовьтесь. Осенние обострения вегда тэжелее и дольш :wink: Зря, конечно, что не в “юморе”. На мой взгляд - История адаптации, если не квартала, то месяца - точно.

Юлик,вот это вы дали жару somebodyNY.

невооруженным взглядом видно ,что там чтото не то…
ну ,хотя бы такой занятый нейрохирург( месяц там,месяц здесь),и еще успевает форум читать,да отвечать…

только не понятно одно,зачем врать на форуме( это я не конкретно к кому то,а вообще),повыпендриваться?!

Ну ,для начала, всем привет!:flo:
Не так давно мне на работе предложили поехать в Лос Анджелес.на два-три месяца по работать=0.вопрос к вам,как к знающим людям,сложно ли оформить док-ты,как снять жилье заранее и вообще насколько это проблематичный процесс?тк я в первые сталкиваюсь с работой за рубежом.
заранее спасибо откликнувшимся.

Это как так предложили поехать поработать? В качестве кого и на кого?
Если компания отправляет вас в командировку, то она и занимается оформлением документов и прочими вопросами. Но это деловая командировка, а не работа.

1 лайк

sniper спасибо что откликнулись,
ну да что то вроде командировки.просто не так сформулировала.и соответственно они сказали что оформлением займутся,только не совсем пояснили что именно требуется от меня.
а поеду я чтобы провести семинары по хирургии для иностранных студентов-медиков.
вот еще хочу узнать сколько стоит аренда квартиры,тк жильем я должна сама себя обеспечить…

Удалённо снять квартиру будет очень сложно, хотя и не невозможно. Ваши варианты это отель или хостел на первое время. ДАльше, если планируете задерживаться более двух месяцев - можно поискать квартиру по-месячно, если хостел для Вас - это не солидно.
Хостел — это что-то вроде общежития. Можно снять либо койку, либо комнату.
На какой срок планируете? Насколько притязательны в качестве жилья?

2 лайка

Ну два месяца точно,максимум четыре,все зависит от обстоятельств.отель не очень желательно,если тока не на первые пару дней,тк хочется комфорта ,кухонной плиты и прочих квартирных привелегий.не скажу что я как-то скована в финансах,хотелось бы именно квартиру типа студии.не на выселках а ближе к центру.просто как нибудь бы в ценах заранее с ориентироваться.а то я не представляю что там и по чем:pardon:

Пускай принимающая сторона найдёт Вам жильё, Вы просто оплатите его. Вам будет сложно договориться о жильё удалённо самой.
Если не скованы в финансах – первую неделю в отеле, затем по-месячно квартира. Куда примерно собираетесь?

Ну пока знаю что работа будет в западной части Лос Анджелеса

http://losangeles.craigslist.org/apa/

Вы объясните по-подробнее - по какой визе Вы едите? Если по B1 - то это не работа, а коммандировка.

мультивиза B1 на год,как то так

Отели тоже бывают с кухнями и прочими удобствами, посмотрите Extended Stay например http://www.extendedstayhotels.com
Если у вас не будет машины, то жилье лучше искать поближе к месту работы, а не поближе к центру.