Как жЫть нейрохЕрургу?

Купите припейд и никаких договоров.

1 лайк

она едет не работать, а в командировку. Она будет продолжать работать на свою компанию, которая будет продолжать ей платить в ее стране.

Мой родственник так работает переводчиком с [exchange visitors]. Они едут по [J-1], а он с ними по [B-1]. Физически - работает в США. Формально - нет, работает он на работодателя, расположенного в России.

1 лайк

наконец то меня поняли:strong:
проведу семинары и бегом в Россию заниматься прямыми своими врачебными обязаностями.:russian:
а вообще меня не отпускает мандраж перед поездкой…ведь попасть в незнакомую страну это стресс.хотя всю жизнь мечтала побывать в США.

Кхм… А в чём, собственно, дилемма заключается?

Terraplane,здравствуйте,дилема для меня заключалась в моих сомнениях ехать или нет,в связи с этим я решила задать на форуме интересующие меня вопросы:)

Это понятно, просто первый пост звучал как

Не так давно мне на работе предложили поехать в Лос Анджелес.на два-три месяца по работать

Речь шла о том, что лучше не употреблять подобные обороты в разговоре с консулом дабы избежать лишних расспросов и проблем. Лучше говорить, что еду в командировку с такими-то целями.

На самом деле не все эти документы является обязательными для предьявления, как правило их не спрашивают. Но чем больше вы предъявите доказательств своей социально-экономической связи с родиной (семья, дети, работа, бизнес, собственность, недвижимость и т.д.), тем больше у вас шансов получить визу.

http://www.t-mobile.com/shop/plans/prepaid-plans.aspx
Покупается карточка на определенное количество минут. Когда закончится, то покупается следующая и делается refill.
Ваш телефон должен поддерживать либо стандарт 3G, либо американский диапазон GSM (850/1900 - как правило все модели поддерживают, кроме бюджетных моделей)

Ехать конечно, какие могут быть сомнения :slight_smile:

да,вот сегодня как раз пойду заверять ворох бумажек:ok:

у меня айфон,так что хоть тут проблем не будет

вот я и решила что надо ехать,правда муж до сих пор ходит в шоке:pardon:

Ой, а какие семинары? А то я тоже собираюсь в Лос-Анджелес, у меня приглашение на серию лекций по ортопедической и общей хирургии. Можем вместе устроиться. Все равно ведь надо будет где-то поблизости от университета искать жилье.

Вы уверены, что хотите жить именно в квартире? Большая часть сдается без мебели, т.е. спать на полу, есть стоя и ТВ через лаптоп.
Если вы не собираетесь обзаводиться собственной мебелью, то проще жить в Extended Stay отелях, на них бывают всякие скидки и иногда получается дешевле квартиры. Кухня и все необходимое там есть.

1 лайк

Семинары по нейрососудистой хирургии,Roxolana,а когда вы планируете ехать?

Не уверена,возможно это будет и отель с кухней,просто мне наверное сейчас не с ориентироваться,всетаки когда приеду,там будет все более понятно.:blush:

Настюша,а я работаю нейрохирургом и живу в Лос Анджелесе,если будет нужна помощь,пишите в личку.

Не в обиду, но что такого знает в 27 лет российский нейрохирург, чего не знает американская медицина?..
Обычно это мы ездили к ним учиться, а не их учить :slight_smile:

somebodyNY,а может быть вы невролог,занимающийся нейрохирургической практикой?просто, насколько я знаю,нейрохирург-это не основная специализация…или в сша как-то не так?если я что-то не поняла, извините.и спасибо за предложенную поддержку.

Julles,это мне в первую очередь и надо,просто работая в негосударственном мед учереждении,которое сотрудничает с американцами,нас приглашают провести семинары,и мы,в ответ, приглашаем их к нам,скажем это такая система “обмена”.Я рассказываю про наши отечественные подходы, плюсы и минусы,а потом присутствую на операциях,после чего буду писать некий сравнительный анализ нашей деятельности и зарубежной.надеюсь нормально обьяснила:)

просто я не правильно выразилась:)

вот реально на этом форуме все какие-то придурки,в других темах меня опустили и тут вы к словам придираетесь

somebodyNY, она же Настюша — чего цирк устраиваем? Сами с собой переписываемся?