Как забрать с собой девушку

Добрый день, по воссоединению ds-130 должен в скором времени получить грин карту.
Проблема в том, что у меня есть девушка которую я уж совсем не хочу оставлять, все у нас уже шло к свадьбе, есть ли какой-то вполне легальный способ забрать ее з собой? интервью пока не было

Вот этой информации каким-то образом не хватило, или этосовершенноособенныйсуперважныйвопрос?

В 18 лет -это наиглавнейший вопрос.
Никак. Учитесь и работу ищите, потом вызовете или привезёте по воссоединению .

Конкретно по воссоединению я не видел ответа, тип визы и условия же другие, возможно и способы так же другие

Ну я же не прошу вас дать мне совета, стоит ли мне брать девушку замуж, я вас прошу совета как мне забрать ее с собой. Что родители, что бабушка с дедушкой, все поженились в таком же возрасте, и уже огромное время вместе.

Жениться

да, я на это всецело готов. Но мне нужно понимать когда и как это сделать, стоит ли это делать до интервью? или уже по прибытию в США как-то перетащить ее туда по студ\туристе, и там уже сыграть свадьбу? Просто грин.карта насколько я знаю - не дает возможность делать визу невесты, или я что-то не понимаю?

почитать раздел про воссоединение семьи - не судьба?

И гуд бай Америка оооо… Там нельзя жениться потому, как для НЕЖЕНАТЫХ детей до 21 года. Так что получаем ГК и женимся. Далее I-130 и все в Америке.

Получишь грин-карту, а потом и женишься. Женишься до получения, создашь себе проблем и ни куда не поедешь.

на тебе. Ну что же вы такие ленивые то??? Ведь все по форуму ищется, уже люди через это все прошли или проходят. Не благодари.

http://www.govorimpro.us/northeast-нью-йорк-филадельфия-бостон-нью-джерси/55312-newwayoflife-или-тепличная-иммиграция-в-нью-йорке-109.html

Давай я пока на ней женюсь, чтобы тебе не ждать долго.

Я понимаю это, но чтобы подавать на воссоединение разве не нужно быть гражданином? Тем более, этот процес воссоединения лично у меня занял 7 лет, я не уверен, что девушка захочет ждать меня настолько долго, мне интересна возможность как можно быстрого способа забрать ее, хотя-бы 1-2 года.

Я уже перечитал форум по максимуму, все говорят про очень большие сроки ожидания, интересуюсь возможно по моему случаю можно как-то намного быстрее это сделать, при этом желательно с разрешением на работу для нее.

Значит так. Во-первых, Вам надо уточнить, по какой именно категории Вы воссоединяетесь. Я предполагаю, что Вы едете в США как неженатый ребенок гражданина/обладателя ГК, либо вместе с родителями как зависимый член семьи. В этом случае Вы не можете жениться до тех пор, пока не получите статус. Т.е. пока не пересечете границу с иммиграционной визой. Это очень строгое требование и если Вы его нарушите, то попросту не сможете въехать, потому что на момент получения статуса уже не будете соответствовать своей иммиграционной категории.

А вот после въезда и получения статуса - все ОК. Вы можете хоть в тот же день вернуться на Родину, заключить брак со своей невестой и подать петицию на воссоединение с супругой обладателя ГК. Это занимает около двух лет. Если планируете эти два года оставаться на Родине, то перед выездом из США получите разрешение на долгое отсутствие (ищите по форуму re-entry permit), т.к. иначе Вы потеряете статус. Плюс заранее продумайте вопрос о том, кто будет финансовым гарантом для супруги (ищите по форуму affidavit of support).

Это все может выглядеть достаточно замороченным и не очень удобным, но вот так вот оно есть. Если Вы плюнете на правильную процедуру и женитесь до въезда, то попросту не сможете въехать в США и Ваша иммиграция затянется лет на 10 - 15. А если попытаетесь въехать, скрыы брак, то это будет мошенничество, которое вскроется в момент воссоедениения с супругой и приведет к депортации с пожизненным баном.

ПС: Если Вы иммигрируете через воссоединение с родным братом, тогда все проще. Эта иммиграционная категория не зависит от семейного статуса, поэтому Вы можете жениться и просто включить супругу в I-130. Тогда она иммигрирует вместе с Вами.

ППС: Форумчане тут добрые и отзывчивые, но это исключительно потому, что после 498-го одинакового вопроса доброта отрастает таким толстым слоем, что аж двигаться мешает. :slight_smile: Вам стоит научиться пользоваться поиском.

С супругой - нет, достаточно грин-карты. Это только занимает больше времени (около двух лет). А вот с женатыми детьми - да, нужно сперва получить гражданство, плюс срок ожидания у них после подачи петиции - лет 10, если не путаю. Именно поэтому Вы не можете жениться до въезда в страну - если Вы станете женатым ребенком, то попадете в эту “долгую” категорию.

Тем более, этот процес воссоединения лично у меня занял 7 лет,

Сроки воссоединения зависят от иммиграционной категории. Для неженатых детей граждан или обладателей ГК ожидание 6 - 7 лет. Для супругов и малолетних неженатых детей обладателей ГК срок около двух лет.

я не уверен, что девушка захочет ждать меня настолько долго, мне интересна возможность как можно быстрого способа забрать ее, хотя-бы 1-2 года.

Такого способа нет. То есть, теоретически она может податься на учебную визу, например, и, если ее дадут, ждать воссоединения в студенческом статусе. Но с ее данными (жених/супруг в США) получить учебную визу достаточно сложно, т.к. тут очевидны иммиграционные намерения.

Очень благодарствую, я пытался найти ответ на форуме, но в больше степени находил ответы на ситуации, когда парень выигрывал лотерею, и не знал как поступить.
Хочу еще уточнить, стоит ли играть свадьбу на територии США? Ну если взять ее по туристе, там свадьбу, а потом по истечению срока визы вернуть на родину? Ускорит ли это как-то процес?
Стоит ли использовать армию? Насколько я знаю, там ускоряют процесс получание гражданства, и можно вызвать ее по визе невесты? Я очень серьезно отношусь к этому вопросу, готов даже на некоторый риск

Нет, не ускорит.
Ещё и может проблемы создаст в будущем из-за: 1) использование турвизы не по назначению (она же не будет писать в формах, что турвиза нужна для замужества); 2) срока нахождения по турвизе (она же не будет писать в формах, что планируется срок пребывания по турвизе аж 6 месяцев).

З.Ы. Жду очередную порцию вопросов, потому что читать все по 100 раз разжеванное некогда и к тому же тут нестандартная уникальная ситуация™.

:(:frowning: я просто пытаюсь получить максимум полезной информации, перечитал большинство тем про это, перерыл интернет. Проблема в том, что большое количество информации мне не особо понятно, я слишком глуп для таких вопросов :frowning: Пытаюсь как-то максимально уточнить вопрос, и получить прям конкретно разжеванный ответ. Я извиняюсь, что засорил форум лишней темой которых тут много, но просто не могу собрать всю информацию самостоятельно

Без разницы. Брак, заключенный в России, признается в США.

Ну если взять ее по туристе, там свадьбу, а потом по истечению срока визы вернуть на родину? Ускорит ли это как-то процес?

Нет.

Стоит ли использовать армию? Насколько я знаю, там ускоряют процесс получание гражданства, и можно вызвать ее по визе невесты? Я очень серьезно отношусь к этому вопросу, готов даже на некоторый риск

Идти ли Вам в армию или нет - решать только Вам. Если пойдете, то да, гражданство получите достаточно быстро и сможете вызвать ее по визе невесты. Но в сумме это все равно займет какое-то время (в армию зачисляют не мгновенно, гражданство получается не мгновенно, виза невесты делается не мгновенно). В сумме наберется год - полтора, и стоит ли овчинка выделки, если в нормальных условиях срок воссоединения - два года?