Как заполнить документы по программе воссоединения семьи?

пишите вашему конгрессмену и [immigration ombudsman]. Поскай разбираются, где потеряли.

Da govorila s offiserom, i pisala v benefit center otkuda appruval prishel, oni mne ne otvetili na pismo. A po telefonu vot chto poluchaetsya, zvonuy cherez den i razgovarivayu s raznimi licami ( na vsyakii sluchai, znaete u odnogo mojet golova bolit a u drugogo plohoe nastroenie, a s tretim mojet povezti), tak oni mne vse raznie istorii govoryat, pryamo sboriche Andersenov, skazochiki hrenovi. Zavtra budu zvonit na priem k kongressmenu, spasenie utopayuchih eto ih lichnie problemi. Vsem spasibo.

удачи!

Udacha ne pomeshaet, po okonchaniyu del dumayu chto mogu otkrit kontorku po sovetam, kuda idti i chto delat chto bi ne soiti s uma v etom zamknutom volshebnom kruge pod nazvaniem INS. Pravda eto budet uzkaya specializaciya: green card posle zamujestava i vossoedinenie semei, esli sama dojivu do etogo.

Уважаемые форумчане скажите пож-ста где я смогу получить полную информацию о воссоединении семьи.Заранее спасибо.

Вот здесь всё описано

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=c67c7f9ded54d010VgnVCM10000048f3d6a1RCRD&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCRD

подскажите сколько стоит воссоединение на 3 чел.

Кем заполняется форма I-130? Я вызываю мужа. Значит я заполняю?

да, вы заполняете.

Постою, послушаю.

подскажите такой вопрос: я выиграла лотерею Гринкарт, еду одна.
У меня есть младший брат, родной по матери, отцы разные, соответственно и фамилии разные. Смогу ли я его после получения гражданства вызвать к себе по воссоединению семьи?

да, но это займет примерно 10-12 лет после получения вами гражданства. Пусть лучше играет в лотерею, а то неизвестно, что будет через 15-20 лет.

почему так много???

Потому что на категорию “братья и сестры граждан США” (категория 4) есть определенная визовая квота. Т.е. ежегодно по этой категории иммигрировать в США может ограниченное число желающих. А петиций подано много. Отсюда очередь и многолетнее ожидание.
Возможно, немного быстрее ему получится иммигрировать через мать. Т.е. вы после получения гражданства вызовете свою мать. Это быстрый процесс, так как категория “родители граждан США” не квотируются. А уж ваша мать вызовет вашего сводного брата. Но только нужно, чтобы она подала петицию сразу после приезда в США, и чтобы ваш брат был неженат и оставался неженатым до получения визы.
Тогда срок: примерно 1 год на вызов матери + 7,5 лет ожидание (в настоящий момент) по категории 2B (“несостоящие в браке взрослые дети постоянных резидентов США”).
Если до истечения этих 7,5 лет ваша мать станет гражданкой США, то ваш брат перейдет в категорию 1 (“несостоящие в браке взрослые дети граждан США”), и срок ожидания сократится на пару лет. Т.е. итого получится около 7 лет.

ого…ну мама вряд ли сможет вообще поехать, она как то не следит за моей жизнью и особо о перемещениях не задумывается…

ну, тогда или пусть ждет, или задумывается о своем собственном пути иммиграции, вне зависимости от вас.

Уважаемые форумчане. Я изменяюсь, может быть эти вопросы уже обсуждались на форуме, но я на некоторые свои вопросы не смог найти ответов и поэтому прошу вас помочь мне в них разобраться в деталях.

(Выиграли ГК в 2008 году, было интервью на меня и на жену, в момент собеседование жена была на 8 месяце поэтому не смогла попасть на интервью. Не перенесли дату интервью так как уже финансовый год США подходил к концу и не было возможности перенести интервью)

Теперь собираюсь подовать петицию на жену и на дочь (скоро будет два). Возникает вопросы по форме I-130. Должен ли я заполнять формы I-130 на жену и на дочь по отдельности или же достаточно того что я впишу ее в форму жены?
Должен ли я платить за петицию дочери тоже? В инструкции формы I-130 не чего не сказано про детали сказано что нужно заплатить 355 $ но не чего не сказано про детей. И могу ли отправить именной чек?

Вопрос по биограпхиц Информатион G-325А, на какого эта форма заполняется? На жену на дочь и на меня? и как.

Уважаемые если есть ссылочки с официальных источников то тоже сойдет. Благодарю за любую помощь!

Удачного дня!

Я читаю инструкцию как Вы должны заполнить отдельно две формы, стало быть 2х$355. Вот если бы Ваш ребенок имел детей, то тогда на тех детей не нужно было бы запонять формы и они потом могли бы иммигрировать с Вашим ребенком.

спасиибо за ответ.
В интсрукции не чего такого не нашел, где говорится о том, чтоб необходимо заполнять отдельно для дочери. И форме в самом есть вопросы и графа для указывания всех членов семьи ( иммется ввиду свою семью).

Возник вопрос по пункту 14 If you are a lawful permanent resident alien, complete the following: что мне нужно вписать сюда. пожалуйста дайте исчерпывающий ответ. зарание всем благодарен.

в самом начале инструкции к [I-130] прямо на первой странице написано, на кого заполнять, и на кого не надо.

Когда вы пишете “помогите заполнить пункт такой-то”, либо пишите весь вопрос пункта, либо хоть номер формы обозначьте.