Как заполнить документы по программе воссоединения семьи?

Спасибо Lucy за исчерпывающие ответы. Но по- моему речь идет о форме I-130 поэтому я подумал что вы сами кто четает данный топик тот сразу и поймет о чем речь.
Еще раз Вам спасибо.

Ответы на заданные мное высше перечисленные вопросы.

[b]
2. If you are a lawful permanent resident of United States, you may file this form for:
A. Your husband or wife;
B. Your unmarried child under age 21;
C. Your unmarried son or daughter age 21 or older.

  1. If your relative qualifies under paragraph 2(B) or 2(C) above, separate petitions are not required for his or her unmarried children under 21 years of age.
  2. The persons described in number 2 and 3 of the above NOTE will be able to apply for an immigrant visa along with your relative.
    A. Your husband or wife;
    B. Your unmarried child under age 21; C. Your unmarried son or daughter age 21 or older.[/b]

Наш иммиграционный адвокат воспользовался устаревшей инструкцией, и при подаче петиции отправлен чек на сумму, меньше трубуемой . Как доплатить?

Во-первых, уволить адвоката и потребовать деньги обратно.
Во-вторых, доплатить нельзя. USCIS вернет формы обратно, и их придется посылать еще раз.

Здравствуйте, в анкете I-130 есть пункт Place of birth (town or City), State/Country, у меня в свидетельстве о рождении написано Republic Ukrainian, сейчаc такой страны нет, есть Ukraine, как правильно написать в графе State/Country? Ukraine или дословно как свидетельстве о рождении?

нужно заполнять так, как это место официально называется сейчас.

2 лайка

Здравствуйте.
Вопрос по заполнению I-130 и G-325A
Процес воссоединения с женой (жена ГК холдер, находиться в США, я в Украине)
Жена подала на меня заявку пару месяцев назад, но сейчас возникают вопросы правильно ли мы заполнили все формы (делали ето сами).
1). В форме I-130 C.Information about you relative в пункте 2.Address (street and number) - какой адрес туда надо было писать? по прописке или по факту прожывания? (прописка в Ив-Франковске, но по факту работа в киеве и жить приходиться тоже здесь).
2). Уже задавал в других разделах но ответа так никто и не дал…
Вопрос по G-325A в строке “Applicant’s employment last five years. (If none, so state)/ List present employmens first”
Там сказано что нужно написать все места где работал за последние 5 лет.
Дело в том, что за последние 5 лет поменял много работ, и по неосторожности при заполнении забыл указать одну из них (работа была официальная), просто вылетело с головы. Скажите, может ли это вызвать какие-то проблемы в будущем? будут ли потом задавать вопросы “почему не указал работу сразу”, “почему скрыл” и тд.?

еще скажыте пожалуста, по какому адресу будут высылать ответы с америки? (на какой пункт они будут опираться?)

Здравствуйте!
Вопросы по заполнению I-130 и G-325A
Процесс воссоединения с женой (я - гринкардхолдер, нахожусь в США, она - России)
Вопросы:

  1. Я так понял, что на форуме нет единого мнения о том, является ли отчество мидлнеймом.
    В случае если мы не указываем отчество, в графе “Middle Name” писать “none” или “N/A”? Или можно оставить пустым?

  2. Вопросы 13 и 14 формы I-130:
    Моя жена однажды была в США - в пункте 13 указал “Yes”.
    Сейчас моей жены нет в США - пункт 14 оставлять пустым? Или в каких-то полях надо ставить “none” или “N/A”? Или нужно что-то заполнить?

Добрый день . Вопрос по заполнению анкеты i 130 .
Вопрос 7 . Other name used -
Указывать только девичью фамилию или добавить фамилию которая использовалась в прошлом браке ? она ведь по идее тоже идет под категорию “фамилии которые использовались ранее”

Обе.

1 лайк

Вопрос по блоку С .Вопрос 17. List spouse and all children of your relative.
У моей жены с которой я воссоединяюсь есть ребенок от первого брака .
Читал в одной инструкции что нужно указать ее прошлого мужа (отсюда вопрос какой ставить статус ? - развод,бывший муж,просто муж?) и ребенка . Как правильно их внести ?

Покажите инструкцию

Поправлюсь - это видео инструкция и полгагаться на нее не хочется ,поэтому и вопрос здесь хотел уточнить.
Там в районе 8 минуты

Вопрос 17. List spouse and all children of your relative.
у вашей жены кто супругом является на данный момент?

Супруги в этом пункте указываются для тех, кто иммигрирует через братьев/сестер/родителей/детей. Включите мозг, а? Просто нужно немного подумать.

Включил ,от этого сомнения и появились . Спасибо

Вопрос по поводу места рождения в форме G 325a ,а именно мой отец родился в Керчи и проживает там же , а это Крым и вроде как Россия ,но США я читал что не признают Крым частью России , что писать …Россия или Украина?

Ukraine…

1 лайк

Вы инструкцию к форме читали? Что там написано по поводу этого пункта? Если современное название страны - то Украина, т.к. для США это территория Украины. Если в инструкции написано, что надо указывать страну на момент рождения, то СССР.