Как заполнять петицию I-140 на визу EB-1 (A)

  1. Знаю случаи и с лоером и без! В теории лоер придает вес петиции так как становится ясно что Вы потратили не малые деньги на это.
  2. Если есть гепотетический работодатель то его лучше указать, по крайней мере мне так рекомендовали лоера.
  3. Да есть положительные опыт работы с лоерской конторой уже лет 7. Пишите в личку дам контакты.
1 лайк
  1. простите, не совсем поняла, какой вес придает петиции адвокат: нанимаю, значит, серьезно подхожу к делу? Или нанимаю, значит, не уверена в весомости своих доводов и надеюсь, что адвокат “вытянет”? Поясните, пожалуйста!

  2. работодатель-то реальный, только в описании позиции говорится, что она по контракту, который надо возобновлять. А иначе бы работодатель нанимал адвоката и подавал на GC по другой катерогии чем EB 1A.

3)Личное сообщение уже пишу

  1. нанимаю- значит серьездно отношусь к делу, могу себе это позволить, хочу чтобы моим делом занимался профессионал.
  2. не имеет значения какой контракт! Это скорее бонус. Вы заявляете Государству что являетесь на столько хорошим специалистом что способны сами себя спонсировать и как бонус прикладываете инфу о уже готовом вас взять работодателе.

Друзья, помогите плиз также с вопросами по EB1:
У меня и супруги туристические визы. Супруга уже была в США, я визу только получил. Стоит ли подавать на EB1 здесь в России до вылета, или уже там по прилету? Например, если решу подавать здесь, то могут ли по прилету развернуть в аэропорту и сказать - у вас иммиграционные намерения, а не туристические?

Там вы за пол года не успеете скорее всего все сделать - легальный статус кончится прийдется возвращаться домой и начинать все сначала.
Если намерения у вас действительно туристические, то не завернут в аэропорту. Главное не врите.

Автор темы, как успехи?
Как оплату делал иммиграционного сбора за обработку формы I-140.
Подавал ли ты форму I-907 для ускоренного рассмотрения формы?

Это точно

Сейчас тоже занимаюсь этим вопросом, подача на EB1-A из РФ. Для себя вывел примерно такой алгоритм:

Первый этап
Подготовка документов для отправки в США (напрямую, через почту):

  1. Заполненная I-140 http://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-140.pdf + чек оплаты $580 (можно картой, тогда вроде через Instructions for Electronic Filing of Form I-140 | USCIS)
  2. Форма I-907 за $1,225 (премиум процессинг, чтобы не ждать полгода)
  3. Копии паспортов, текущих виз (B1/B2), заверенный перевод диплома (?)
  4. Сама петиция (200-300+ страниц), шаблон, включающая полное описание по всем возможным пунктам, приложения, переводы статей и т.п.

Запаковка, отправка через UPS, ожидание ответа. В случае аппрува

Второй этап
Сдачу медицинских анализов (?непонятно, здесь или уже в США), собеседование и получение иммиграционной визы (Москва), её получение, въезд в США

Третий этап
По приезду - получение SSN и через некоторое время - гринкарты.

Спрашивал у лойера - сказал, что такой вариант возможен.

В общем, главное - первый этап, остальное - более технические вещи. Кто тоже занимается или уже получил - прокомментируйте, пожалуйста. Сейчас я занимаюсь тем, что как раз пишу и собираю эти 200 страниц. Ах да, английский у меня не идеальный (особенно письменный), в планах после написания отдать все переводчику на корректировку, перед отправкой.

2 лайка

К сожалению, в Интернете есть только инструкции получения/заполнения EB1-A уже из США, но никак не из-за границы, хотя судя по всем документам, главный первый этап - аппрув I-140 можно сделать не из США, а уже на остальные этапы - приехать и получать ГК там.

Подробное видео про EB1-A на русском - http://www.youtube.com/watch?v=KrihzdFX2_0

Ничего се, мое сообщение с ссылкой про EB1-A (ролик на ютубе) не прошло модерацию и не было опубликовано.
Видимо, весь накопившийся материал нужно постить не в этой теме и не на этом форуме.

Ролик одного хорошего адвоката который за чуть чуть денюшку поможет получить и визу и грин карту и гражданство 100% гарантия у меня брат так уехал?

Во-первых, ролик там не адвоката;
Во-вторых, там не было никаких гарантий, а рассказывался просто общий процесс и то, что можно подать на EB1-A не из США и как этот процесс проходит.
В-третьих, я сам все делаю сейчас без адвоката (хоть и получаю у них мини-консультации, у них нет никакой заинтересованности помогать мне с моими DIY пакетами и помощью людей, которые уже получили EB1-A), так что моей заинтересованности тут нет, я сам просто пропустил этот момент (рекламы) и взял (удостоверился) что это возможно. Решил поделиться - получил отказ. Ок, значит такие правила форума, со своими взглядами не лезу.

Получается, что нельзя и постить на разные другие посты на других ресурсах (жж), на сайты, где описываются примеры успешных кейсов EB1-A (пусть это и сайты адвокатов, мне без разницы, главное есть полезная информация). Все это в ущерб теме (которая нигде не освещена, подача EB1-A не из США) и в целом - форуму.

а можно просто запостить ссылку на официальный сайт. Там рассказывается и про общий процесс, и как он проходит, и что подать на EB-1 можно не из США. Что вы и сделали в посте 47.

Вы правила форума читали, когда регистрировались? Недовольный вы наш. Если вам не нравится, как модерируется наш форум, вы можете открыть свой и модерировать его так, как захочется вам лично.

Перечитал, да, нарушил правила, признаю. Видимо, меня действительно не устраивают правила и отсутствие возможности свободно делиться накопленной информацией.
Заинтересованные в свободном обмене материала по теме подачи EB1-A не из США (с кучей ссылок на разные внешние ресурсы, ага), пишите на почту (её то можно оставить?) - sergeybelove@gmail.com, будем объединять усилия.

Подскажите, планируете ли Вы заполнять также форму - Petition for a Nonimmigrant Worker | USCIS - I-129, которая дает право на работу, пока Вы ожидаете решения по Вашему кейсу? Если Вы не платите за премиум рассмотрение, то кейс могут рассматривать 6-9 месяцев, логично, что людям нужно разрешение на работу, чтобы прожить это время. Мы консультировалась с адвокатом, и он предложил заполнение такой формы. Однако в официальном источнике форма называется как non-immigrant worker и в списке виз, с которыми эта форма может быть заполнена, такие же non-immigrant визы, включая o1, которая очень похожа по требованиям на EB-1A.
Тут получается некоторая нестыковка - хотя EB-1A по требованиям идентична O1, всё же первая является визой с иммиграционными намерениями, а O1 - нет. Вопрос - можно ли воспользоваться формой I-129 для получения временного права на работу в ожидании рассмотрения дела по EB-1A?
Поделитесь, пожалуйста, у кого что опыт. Спасибо.

Я - нет, так как нахожусь в РФ и мне не нужно разрешение на работу сейчас. Ответа на первый вопрос не знаю.
По поводу O-1 и EB1-A, я тоже находился в долгом смятении, в итоге спросил напрямую у адвоката, цитирую ответ: “EB1 - это очень высокая планка, грубо говоря О-1 умноженная на 10. Tак же, стратегически, в некоторых случаях правильнее подавать сначала на О-1. каждое дело индивидуально.”

Сегодня столкнулся с замкнутым кругом по поводу этой формы. На USCIS написано, что по вопросам оплаты нужно связаться с местным консульским отделом/посольством (нахожусь в Киеве), а консульский отдел ссылается на то, что они такие формы не могут провести в Киеве, что их проводит USCIS, и ссылаются на них их сайт, мол, читайте внимательней. Ваш вопрос с визой EB-1A как-то решился? Тоже хочу подаваться сам, так как есть 4 пункта из 10.

Я на финальной стадии перед отправкой всех документов. Кстати, уже есть успешный кейс, кто получил имм визу (сам) EB-1A из РФ и скоро уедет.
Не уверен, что хочу отвечать на этом форуме (остался неприятный осадок от бана, удаленных сообщений модераторами и т.п.), поэтому пишите на почту (мой_логин_здесь@gmail.com), кому интересно. Мне сильно помог с петицией один человек (он уже с ГК), я постараюсь помочь чем могу и другим.

P.S. Не знаю, сколько провисит это сообщение, вдруг опять придут модераторы и все почистят :slight_smile: