Как заполнять петицию I-140 на визу EB-1 (A)

Человека звали Юрий Моша ? :lol:

ну как у кого успехи? как-то все готовили петиции и затихли…

Да, наверное, стоит и отписаться. Финально: зачли 2 пункта из 3 нужных. Но подробно расписали, почему 3 не зачли :slight_smile: Сейчас как мог подсказывал еще человеку с этого же форума. Он в ожидании ответа. Надеюсь у него будет все ок.

Весь процесс делал сам, без лойеров, находясь в РФ. Думаю, мой неуспех связан с тем, что плохо доказывал свои достижения (эх, может лойер бы и помог тут добрать последний пункт до грин карты).

О процессе:

  1. Оплату сделал так - попросил друзей на почте (в США) купить чеки и привезти их мне в РФ. Я покупал premium processing, поэтому нужно для него 2 чека (так как максимальный 1 тыс $, все ок). Выглядели так - https://pp.vk.me/c628016/v628016085/2179a/-cmnETEQz0c.jpg (сейчас I-140 чуть дороже)
  2. Петицию писал по образцу (попросил на жж у Андрея Соловьева, ему апрувнули)
  3. Писал сам. Английский у меня средний, поэтому - сначала писал на русском, потом сам переводил на английский (зная терминологию своего дела) и после заказывал корректировку. Все делал в Google Docs, это помогало работать с людьми и шарить им петицию
  4. Дописал, написал письма, мне их подписали, отправили (в основном сканы). Письма написал не оч - USCIS сказал, что надо больше о моем вкладе в сферу, почему мои работы так круты и что в деталях (во всех технических) в них было. Т.е. будто там сидят ученые и все поймут
  5. Переводы приложений на английский тоже делал сам + корректор. Заверял при помощи корректора (как сертификат юзал шаблон из интернета “Certificate of accuracy of the translation”, все ок)
  6. В целом все: петиция, письма, аттачи, переводы + копия паспорта + заполненные формы (140 + 907) и на почту в Америку. Вышло что-то около 100 страниц (сама петиция страниц 10-12), отправлял через FEDEX, вышло 1 кг. Отправка стоила 3к руб, шла 5 дней (до Небраска)
  7. Так как заполнял e-notif форму, пришло письмо с номером кейса на емейл (спустя неделю после доставки, очень переживал все это время). Там было сказано, что кейс рассматривается. Но (!) если зарегаться и добавить свой номер в профиль, дается вся история кейса и там было указано - что мне выслали RFE
  8. RFE шло месяц (!), а на ответ дали 3. Поэтому я быстро написал ответ (претензии - слишком нечеткие планы в США, больше рассказать в деталях о техническом вкладе, письма должны быть не обо мне, а о достижениях)
  9. Ответил. Спустя некоторое время на сайте увидел отказ. Спустя снова месяц по физической почте пришло на 6 страницах объяснение, что не так и что ок: зачли зарплату и публикацию о моих работах в СМИ)

На это всё. В итоге потрачен почти год (пока собрался с мыслями, очень долго писал петицию и т.п.) и пару килобаксов. На руках - отказ и опыт.
Кстати, после этого всего я ездил в штаты, волновался что будут вопросы ко мне из-за этого (типа потенциальный иммигрант). Но нет, все ок, ничего не было.

7 лайков

UA-USA не обращай внимание на это сообщение, отправляй из Украины, у uscis нет проблем отправить запрос или ответ в Украину.

1- для uscis не важно с лоером или без - главное правильно ответить на вопросы и грамотно составить кейс - это, отчасти, помогают лоеры, хотя сами они редко этим занимаются, есть помощница после колледжа - она все и собирает, часто бывают ошибки или недоношенные бумаги))). Вникайте в кейс со всей серьезностью и привлеките к процессу все ваши экстраординарные способности. Желаю удачи!
2 - работодатель значительно повышает ваши шансы, но и увеличивает кейс.
3 - рекомендаций и лоеров в форуме - выше крыши, далеко не все реально лоеры с лайсенсом), не удивляйтесь если 10 “лоеров” вам дадут 10 разных интерпретаций вопроса. Хороший лоер стоит дорого и чаще всего у него есть работа на ближайшие пару месяцев).

Понятно… Да, грустно. Но ведь допустили те ошибки о которых и предупреждали - нужно было нанимать юриста.

Зарплату и публикации зачесть это самое-самое простое. Вы пытались своей логикой спрогнозировать действия инспектора (а поймет ли он технические детали) а у него другая логика прописанная в его инструкции и Вы с ней не совпали. При этом Ваша лично логика вообще никого не волнует. Вы либо соответствуете либо нет. И никакого внутреннего противоречия здесь нету, просто Вы согласно Вашей логике делаете свою работу а петицию составлять должны юристы по логике бюрократии.

К примеру мой кейс в страницах даже не считал, 2,5 кг. веса. Петиция страниц 30 примерно. Все это на идеальном английском и с вниманием к массе деталей которые почти все подсказали мне именно юристы. Например, я смотрю что не нужен работодатель и игнорирую все связанное с ним. Это то что Вы назвали “планы в США”. Сразу совет от юристов - напиши то-то и то-то, дай такую-то гарантию и так далее. И так по многим пунктам.

В чем польза юристов? Они очень хорошо знают на что обратят внимание, какие вопросы зададут, к чему придерутся. Хороший юрист обойдет эти проблемы везде где их вообще возможно обойти с имеющимся материалом. И кстати инспектор тоже скорее всего будет рад что участвовал юрист, это значит что дело к нему придет правильно структурированное, написанное по знакомой форме и знакомым языком, т.е. это еще и его время сильно экономит.

Из чего вывод - Ваш кейс возможно имеет все шансы быть одобренным если его переработать и подать заново но уже с юристами. Наработки от предыдущего можно использовать. Почему бы не попытаться? Отказ не мешает подаваться повторно хоть завтра! Отправьте петицию и текст отказа юристам, пусть посмотрят, оценят шансы, а самое главное что текст отказа сразу позволит Вам с юристами прикинуть можно ли его преодолеть. То-есть Вы уже имеете очень полезную информацию и будете лучше подкованы чем если бы подавались впервые. Контакты хороших юристов если нужно могу скинуть, впрочем здесь их уже советовали.

П.С. В США юристы это то на чем точно не стоит экономить. Цена вопроса здесь до $5000.

Ну не так это все про юриста. И загрузка не факт что большая если это контора а не одиночка и с лицензией все ок! Если автору вопроса нужны контакты моих юристов (очень доволен) пусть пишет в личку.

Нет это неправда. Отправить можно откудова угодно, но ответ никто в Украину не пришлет. USCIS не шлет письма за пределы США и баста! Все где адрес не США будет отправлено представителю (юристу) на его американский адрес. В принципе можно указать адрес знакомых из США наверное, возможно это можно обыграть в форме как адрес для переписки (чтобы это не звучало как Ваш адрес в США при том что Вы ведь не в США).

Там хватает приколов потом с нахождением не в США. Если петицию одобрят NVC не примет оплату в консульстве или по карточке. Только с американского счета или money order кажется. Опять же юрист или местный оплатит без проблем. Если нет юриста нужно договориться с кем-то кто будет помогать из США хотя бы.

1 лайк

Ну а как я получил летом письма из USCIS в РФ? :slight_smile: все дошло, только что шло месяц (могу сфотать)
Американские адреса не указывал.
Плюс, как уже писал, есть пример человека, кто из РФ получил EB-1A. После ответа на RFE дали.

1 лайк

именно поэтому в разделе Mailing Address есть поле Country? Логично, да.

Друзья, я не хочу с Вами спорить тем более если кто-то получал. Я просто передаю что мне сказали юристы и что было в моем случае. В частности, там был нюанс что в поле формы в PDF нельзя было вписать даже мой телефон в Украине потому что негде указать код страны. То-есть телефон то вписываешь, но никто не поймет что перед ним нужно набирать код страны и какой код - цифры некуда вставить.

На это юристы дали четкий ответ - USCIS НЕ шлет письма за пределы США и НЕ звонит за пределы США. Да, адрес в Украине мы вставили, телефон указали без кода страны понимая что на него все равно не будут звонить.

Когда дело было получено и когда оно было одобрено форма I-797 (Notice) отсылалась в двух копиях - на имя юриста и на мое имя. Но ОБА экземпляра пришли на американский адрес юристов и в том и в другом случае. Причем на форме адресованной мне было указано мое имя и адрес юристов. Подчеркиваю - на форме I-140 был указано мой адрес в Украине, но направляя на мое имя уведомления USCIS игнорировало его и все документы направляло юристам на их американский адрес в 2 экземплярах (для меня и для юристов), они и выглядели слегка по разному. Из этого все достаточно понятно…

Возможно если у человека НЕТ легального представителя то USCIS отчаявшись отправит на зарубежный адрес, возможно. Но я бы все равно так не делал. Это может зависеть от чего угодно, в том числе большой риск что потеряется на нашей почте.

P.S. Мне кажется если нет знакомых в США можно использовать адрес службы пересылки (предварительно уполномочив их получать письма в свой адрес, это важно очень сделать иначе они не имеют права именно письма получать). Нормальная служба пересылки может открыть конверт и отсканировать все листы отправив Вам сканы, таким образом оригинал и не понадобится. Но если он нужен то отправят его более надежной курьерской почтой на Ваш выбор.

Кстати, про лойеров.
Уж не знаю, где вы нашли за 5к кто проведет весь процесс, но в реальности мне считали 7-8к. От 100-150 только за консультации. Ну и т.д. Когда я делал, курс был 70 и это почти 500-600к р за то, что все равно почти все делать будешь сам, поэтому и решился на self apply. Сейчас очень жду результатов другого человека, надеюсь у него будет аппрув и статистика будет в позитивную сторону (пока 1 - 1).

2 лайка

=Послушайте, я ничего не хочу доказывать. $4800 так устроит? Самая пожалуй уважаемая юридическая фирма с тысячами одобренных петиций каждый год. Включая и мою уже одобренную. И что я почти все делал сам точно сказать не могу.

Искренне надеюсь Вашу петицию одобрят потому и призываю ценить чужой труд, в т.ч. и юристов и других профильных профи. Ведь Вам если все сложится жить в США где без этого сложно будет чего-то добиться надеясь только на желание сэкономить и наше “авось”.

Просто пишут в форуме от вольного))), типа опытные))). Такого тут много, так же как и “лоеров”). Один писал, что без лоера ни одну петицию не рассматривают))). Как говорил умный прапорщик - изучайте матчасть и будет вам высшее благо! (читайте uscis - первоисточник).

1 лайк

Если уважаемая юрконтора берет за петицию 5К и меньше - то это очень дешево. Я три года назад занимался своей петицией - расценки начинались от 7,5К и это не в уважаемой конторе, а просто известной в узких кругах, рисеч я делал ну очень широкий - по трем штатам. При этом рфе - экстра. Со временем вижу что гонорары лоеров растут. Так что 5К это реально очень дешево!

Я смотрел несколько контор, все брали примерно 5. И какая разница в каком штате они находятся?

Вы защитили свою петицию? Юристов нанимали?

1 лайк

Да, петицию защитил. Юристов брал как консультантов.

Я выбирал в каком штате останавливаться, соответственно разные юристы. Мне было важно встретиться лично с человеком, который обещает заняться моим кейсом, говорит, что у него богатая практика и “занятый офис”). Для меня встреча и общение - много значат и я за встречи платил)).

Самое главное примите поздравления что получилось! Вы наверное видели на этом форуме еще 2-3 людей которые занимались похожими петициями без юристов но я боюсь они не были столь успешны. Я сейчас пытаюсь обсудить с кем-то Consular Processing по такой петиции и как мне пока ответили на этом форуме здесь таких счастливчиков примерно один в 2 года :wink:

Так вот это похоже именно так, поиск по ключевым словам нашел Вас и еще пару человек. Они писали когда-то что пытаются, все не хотели брать юриста и потом через год-другой исчезали или начинали обсуждать беженство/лотерею и т.п. То-есть, судя по всему, не у них не вышло.

Все это заставляет меня думать что без юристов как минимум в разы сложнее. Сам процент отказа не такой огромный кстати, скорее дело в том что наши люди пытаются идти нестандартным путем без юриста.

Насчет же ценовой политики не могу никак комментировать то что говорили Вам. Мне сразу на этом форуме люди которые уже в США дали пару сайтов юристов которые помогали им и их друзьям, эти сайты в принципе можно и сейчас найти здесь в соотв. темах. Обе фирмы которые мне дали предлагали за $4800-$5000 полную поддержку по такой петиции. При этом одна из фирм просила за первичную консультацию что-то около $300, вторая давала бесплатную консультацию по имэйлу перед тем как принимать решение о контракте с ними. Я выбрал вторую, отправил им детали кто я и почему думаю что подхожу под эту категорию, мне подтвердили что дело реальное и они его берут на условиях 50% предоплаты. Внес предоплату, начали делать, сделали, отправили, USCIS согласовал без RFE, оплатил оставшуюся часть суммы.

Уже работая с этими юристами убедился что они весьма профессиональны и на профильных форумах (trackitt.com) их рекомендуют первыми как самую успешную фирму по иммиграции в таких категориях в США - больше тысячи успешных дел в год. Думаю это тоже показатель. Уровень успешности больше 95%.

Так что я не имею права спорить с Вашими оценками стоимости юристов но есть и такая история. В любом случае и для Вас и для меня это уже прошлая история, надеюсь другим это поможет. Я зная те ситуации которые прошел и те рекомендации которые получил могу точно сказать что сам находясь в Киеве, не понимая американские нюансы бюрократии и другие нюансы никак не смог бы организовать кейс успешно. Юристы сделали огромную работу и каждая копейка им ушла не зря.

1 лайк

@alecukraine напишите, к каким адвокатам обращались (в лс или на почту - sergeybelove at gmail.com). Сам в лс не могу написать, нет сообщений на форуме.