Как заполнять форму W-4 ?

Вы потом нам отпишите как обстоят дела. В былые времена процесс попадания даже в массовку занимал много времени. Если будут предлагать классы или профессиональные фотографии за ваши же деньги-то знайте, что это все spam.

Kudriavaia, я не могу найти вашу Американскую тему! Где вы ее прячете?

да, спасибо, я этот вопрос подробно изучила и завтра пойду в самое основное агентство в ЛА - централ кастинг называется. Они денег не берут)

нету ее)) я все собираюсь видеоблог вести начать, но как-то руки не доходят камеру взять))) если все же начну, обязательно ссылку дам)

печально :frowning: проблема видеоблога - выделенное время и отсутствие поиска. читать мне намного проще, чем смотреть видео. ну да ваше дело. Удачи вам!

1 лайк

добавлю от себя, как топикстартер, я бы на Вашем месте просто поставил нолик в форму W4. дело в том, что при таком раскладе будут сниматься налоги по максимуму, что, в свою очередь, положительно скажется на подсчете Ваших налогов после получения налоговых деклараций (как правило, в начале года).
в таком случае, вполне вероятно, Вам будет положен возврат части налогов, уплаченных за прошедший год - а это приятно получать деньги, чем отдавать, если Вы их не доплатили.

в-общем, если чего непонятно, в личку пишите.

я все таки поставила 5. мне сейчас каждый цент важен) А что будет через год - то будет через год))

а со второй страницей чего делать?

Выбросить для 99%.
Или оставить, если этот worksheet вами использовался, на следующий год может пригодиться для корректировки той же W-4, чтобы не гадать опять сначала что ставить в форме.

Подскажите что седьмой пункт значит никак разобраться не могу

Это для тех, кто считает, что в 2016 году они освобождены от уплаты налогов вообще… Лучше ничего не писать в этой строке, короче…

Подскажите пожалуйста, правильно ли я заполнил форму W-4 (2017). У нас семья только въехала - я начинаю работать в США (на одной работе), жена не работает (и не будет работать скорее всего до конца года) и дочь 5 лет. Я вбил - общую цифру 4 исходя из A (я сам) = 1 + B=1 (так как работаю один) + С=1 (за супругу) + D=1 (за дочь).

сейчас почти полгода прошло. Соответственно Вы заработаете в этом году мало, и посчитают, что годовой доход на семью маленький. То есть, Вам, если поставите 4 - в следующем году гарантированно вернут достаточно денег с налогов. Если не хотите ждать следующего года- можете спокойно ставить 5 и тогда будут высчитывать меньше налогов. Зависит от того, насколько сильно семье нужны деньги :slight_smile:

1 лайк

Мало - это сколько?
Правильно ли я понимаю что я как минимум не ошибся с цифрой 4?

Не ошиблись с точки зрения того, чтобы платить налогов не меньше, чем требуется. Но реально нужно ставить 6-7 для этого года и наверное 5 для следующего. Но это все гадание на кофейной гуще, это еще сильно зависит от величины зарплаты.

1 лайк

Да любую цифру поставьте, кроме 9 и все нормально будет. Это же предварительно, в следуюшем году посчитаете налоги и вернете переплату детям на мороженое.

1 лайк

Огромное спасибо всем за ответы, успокоили !

Что тут может быть не так?
Нас 2 человека, в браке и оба работаем.
A - 1
B - 1
C - ничего (only if you’re unmarried)
D - ничего (работаем оба)
E - ничего (нет детей)
F - ничего (нет dependents)
G - не понятно, видимо пропускаем пункт
H - все сложили и вышло 2
Так вот при таком раскладе я осталась должна за прошлый год 344$ при том что фирмы платили налоги за меня.

Только приехал. Нас 3 человека, в браке, работаю один, зп меньше 103,351
A - 1
B - 1
C - ничего (only if you’re unmarried)
D - 1 (работаю один)
E - 4 - вроде как (еще нет SSN у ребенка, требуют), там же и ответят, можно ли CTC, иначе ничего
F - ничего (нет dependents) - или 1 если E не удовлетворит условиям CTC
G - не понятно, видимо пропускаем пункт
H - все сложил и вышло 7 (или 4)

Поправьте если что не так

Съездил в social security office. В SSN супруге отказали, выдали бумагу что не положено. теперь не понятно, E - 0, F -1 или все же 2 (жена идет как депендент)? Срочно ли нужно делать ITIN? Тут пишут что нужно только через год