Как избавиться от токсикоза?

Pozdravlyaem :flo::flo::flo: Pochemu k doktoru cherez nedelyu? On ran’she ne mozhet?!
Eto pri Cerukal
Беременность:
Препарат противопоказан к применению в первом триместре беременности, во втором и третьем триместрах беременности препарат применяют только по жизненным показаниям.
При необходимости применения препарата в период лактации необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

1 лайк

Утром, до того, как встать с кровати, сьедайте что-то - хоть пару крекеров, хоть пол-банана. Бананы - ваши лучшие друзья, помогут так же восполнить калий, потерянный с рвотой.

Не знаю, что пишет пилюльный сайт из Харькова, но церукал, он же реглан, он же метоклопрамид не противопоказан при беременности и не вызывает патологии плода ни в каком триместре. У него есть другие побочные эффекты и противопоказания, поэтому он должен применяться под надзором и по назначению врача.

Кстати - таблетколюбительницы - если состояние достаточно тяжелое, то все таблетки вернутся туда, откуда пришли. Это еще одна причина советоваться с врачом, который в таком случае назначит капельницы для лечения обезвоживания, коррекцию электролитов и внутривенный антиеметик (противорвотное). У нас для лечения используют ондастерон (зофран).

3 лайка

Мне его моя доктор выписывала, на всякий пожарный, залезла почитать и обалдела, что такие противопоказания имеются, неужели враки?? =0Она выписывала мне его не курсом, что самое интересное, а на случай тошноты сильной по утрам
ща ещё полазила, везде пишут первый триместр беременности-противопоказания
http://medi.ru/doc/12038.htm

Мне крупы помогают справиться с токсом. Пшенная кашка вообще отлично идёт. Но её нужно уметь варить, чтобы она вкусная была.
Умеете?
Гречневую ещё вариала вечером, тоже неплохо пошла.
А вот от супов меня воротит :! Раньше такого не было.

1 лайк

Interesting:
#1

Применение Метоклопрамида-Акри во II и III триместрах беременности, а также у детей в возрасте до 14 лет возможно только по строгим показаниям и под контролем врача.

#2

Беременность и лактация
Противопоказан к применению при беременности.При применении в период лактации (грудного вскармливания) следует учитывать, что метоклопрамид проникает в грудное молоко.
В экспериментальных исследованиях не установлено неблагоприятного действия метоклопрамида на плод.

Тяжело, когда разные источники пишут противоречивые вещи. Я русскоязычными источниками давно не пользуюсь.
Если у меня появляются вопросы, то я пользуюсь несколькими источниками, этот - http://www.drugs.com - считаю наиболее надежным.

http://www.drugs.com/pregnancy/metoclopramide.html

И еще: любое лекарство имеет показания, противопоказания, побочные эффекты, взаимодействует с другими лекарствами, влияет на другие болезни и так далее. Поэтому необходимо ли вам это лекарство (не смотря на риск), или абсолютно противопоказано исходя из вашей личной медицинской информации, можете решить только ваш доктор и вы.

3 лайка

Девочки, спасибо всем за поддержку и поздравления. Я на прошлой неделе связалась с врачом, она выписала мне препарат Зофран, о котором написала Юлик. Принимаю его только по необходимости, когда совсем невмоготу или куда -то надо идти. Он тошноту и рвоту подавляет конечно, но для меня по- моему он очень сильный. Сегодня иду к врачу на запланированный апойнтмент, поговорю с ней может есть какая-то более легкая альтернатива этому лекарству. Знаю, что лекарства на таком сроке не айс, но получается что без них не рву только во время сна, а так…(( P.S. На работе взяла отпуск на 2 недели, буду отдыхать пока

1 лайк

О! Можно чуть подробне об этом?

Да, это как “если делать процесс зачатия в носках (мужчине), то будет мальчик.”

Противорвотными свойствами обладают следующие растения: красная смородина, черника, персик, терн, мята, лимон, картофель, малина, мандарин.
При хронической рвоте или рвоте у беременных эффективен в качестве противорвотного средства натертый корень имбиря, который следует использовать в самых разных блюдах.
Приемы пищи следует сделать более частыми, но объем пищи должен быть очень небольшим.

Источник: Противорвотные - обсуждение

Одним из эффективнейших методов лечения считается иммуноцитотерапия, когда беременной в кожу предплечья вводят клетки крови (лимфоциты) ее мужа. Однако перед проведением этого метода мужу придется пройти обследование на наличие различных инфекций: гепатитов В и С, ВИЧа, реакции Вассермана. Но это того стоит, ведь улучшение самочувствия будущей мамы наступает, как правило, уже через 24 часа.

тут еще про причины и лечение токса http://www.nanya.ru/beta/articles/9659.html

Но я не знаю как к этому относятся в США.

.

Я даже и не знаю, что на это ответить. Думаю. Пойду спрошу, хочет ли она ещё моей крови. В плечо.

Меня больше смущают анализы, ну на ВИЧ и геппатиты всякие…т.е как детей делать так без анализов, а как кровь под кожу, так справку подавай :whats_up:

Я тут чуть иное подумал, навеянное нашими некоторыми американскими реалиями. Что если кровь не того пустят? То есть, не незнакомца, а просто-напросто будущая мамаша ошиблась. ДНК берут?

ха-ха, не знаю…но думаю что иногда не мешало бы ради подстраховки

Про высыпаться- очень дельный комментарий был. Я сейчас на 9 неделе, не работаю и сплю в свое удовольствие даже днем :slight_smile: Никакого токса :slight_smile:

у меня тоже не было токсикоза. Хотя я и работала.