Как избавиться от токсикоза?

Всем привет! Девочки, подскажите плиз, кто чем спасался от токсикоза в Америке? Беременность 7 недель и как-то резко и неожиданно он на меня напал.=0 Не могу ничего есть, пить, методы " не вставая с постели что нибудь пожевать, вода с лимоном"-не помогают. Простите за подробности, все время рву.:! К врачу записана через неделю, если доживу. Читала на российских форумах, там девочкам назначают препараты типа Хофитол и Эссенциале форте. Может и здесь есть что-то наподобие? Вообщем, что-то я раскисла совсем, с одной стороны не очень хочется на маленьком сроке принимать никакие таблетки, а с другой, как-то мне не айс совсем. :whats_up:

Поздравляю вас!
по поводу таблеток ничего не скажу, не пила. Оба раза был токсикоз, особенно в первый. Во всех карманах п пакету было :slight_smile:
У вас есть отличные шансы остаться в живых к следующей неделе и дождаться совета врача!
Очень тяжело, знаю, потерпите! к 11-12 неделям пройдет скорее всего :slight_smile:

1 лайк

Спасибо :give_rose: только этим себя и успокаиваю:) Я подумала прозондировать почву заранее, так как мне сказали, что врачи в Америке не спешат выписывать пациентам мед. препараты на ранниз сроках беременности.=0 Вот я и задалась вопросом, чтобы быть подготовленнее, так сказать.:blush:

Сильный токсикоз не так безобиден как может показаться.
Если часто рвет, организм обезвоживается, вы теряете вес, ребенок не получает достаточно веществ для развития и тп.
Беременным рекомендуют во время токсикоза есть 1 гр свежего или засахаренного имбиря в день Или выпейте в день 1 чашку имбирного чая. Лучше не есть молотый имбирь в больших кол-вам (бер-ным небезопасно).
Заморозьте фруктовый лед и время от времени рассасывайте - профилактика обезвоживания + витамины.
Выпивайте полчашки каждые 2часа легкого куриного/овощного бульона (соленого) или супа мисо - тоже от обезвоживания + питат. вещества.
От тошноты и обезвоживания - настои ромашки, мелиссы, перечной мяты небольшими глотками.
мятные, лимонное леденцы, крекеры, тосты в течение дня.
Еще от тошноты помогает витамин В6, 25 мг каждые 8 часов с пищей.
Исключить - жирное, зеленый чай, препараты железа.

2 лайка

Снегурочка Спасибо за советы :give_rose: Насчет льда-это идея, так как вся жидкость, которую я выпиваю, уходит в небытие…

вы много за раз выпиваете? Или достаточно самой обычной кружки, чтобы тошнота мучать начала?

Не могу точно сказать как много я пью за раз, так как я пью маленькими глотками и одна кружка воды может растянуться на час.

А съесть что-нить удается?
про назначение хофитола и эссенциале при токсикоза я ни разу не слышала. Знаю, что первый назначают при проблемах с печенью вроде. В основном при сильном токсе здесь девочкам прописываают капельницы с глюкозой - это когда совсем ничего есть не могут и рвота очень частая. Очень может быть, что мальчика ждете, почему-то на них у будущих мам более острая реакция :!:slight_smile:
Еще от тошноты помогает церукал, вроде даже его беременным прописывают - он есть в таблетках и ампулах. Поищите в инете аннотацию.

1 лайк

Про Хофитол и Эссенциале форте, это я на российских форумах прочитала, а тут не знаю пока что назначают. :pardon: Насчет пола ребенка вообще не замарачиваюсь, главное чтобы здоровым родился :wink:

Есть получается чисто символически (((

У меня наоборот с дочкой был ужас всю беременность, особенно 1 триместр. Набрала меньше 10 кг за всю беременность. Даже зачем-то на сохранение положили, но ничего не делали. Просто неделю там прослонясь. Рекомендации были только как для любых людей, кого рвет. Есть - пить маленькими порциями. Помню, что мяту запретили пить, может из-за низкого давления, не помню уже.
А вот с сыном, я еще не знала, что беременная- такой зверский аппетит был, итоге больше 20 кг набрала.

1 лайк

Церукал очень помогал моей двоюродной сестре, в миг останавливал тошноту и позывы к рвоте, но его кололи только если совсем уж невмоготу становилось. Таша, а в каком штате вы живете? Если в Денвере, могу угостить куртом. (кисло-молочный продукт, засушенные соленые шарики, его обычно с пивом едят :))
Меня в любом транспорте укачивает, всегда ношу с собой.

1 лайк

Я спасалась кислыми леденцами, если куда-то надо было пешком идти. Супами, в которые я добавляла соленые огурцы (не маринованные) и перемешивала с кислой сметаной в тарелке. Если сильный токсикоз значит - мальчик!

1 лайк

Чушь все про токсикоз и пол ребенка. У меня был токс до 6 мес беременности, не помогало ничего в 6 мес отпустило и начался дикий жор Есть могла и наедаться только мясом. А родилась дочка Вообще есть много мнений по поводу причин токса одна из них реакция организма матери на чужеродный белок отца. Это своего рода адаптация. Терпите.

2 лайка

Я живу в Бруклине,НЮ, но в любом случае спасибо. :give_rose: Я сейчас на работу стараюсь ходить пешком, чтобы не испоритить поездку другим пассажирам :whats_up:

Я вообще не могу готовить-открываю холодильник и быстро закрываю:!. Хорошо, муж у меня понимающий и пока перешел нa самообслуживание:whats_up:

Терплю :frowning:

Таша,а вы высыпаетесь? спрашиваю так как будучи беременной я тоже “мучилась” тошнотой,но только в рабочие дни,когда приходилось очень рано вставать,а вот в выходные чувствовала себя отлично…тогда взяла несколько дней отпуска за свой счёт,убедилась что меня не тошнит только если очень хорошо высплюсь…и уволилась,зато не знала больше никаких “токсикозных болячек” .
пы.сы. все токсикозы проходят,а у нас появляются наши ангелочки!поздравляю вас!

1 лайк

Прогулки на свежем воздухе полезны и помогают справится с токсикозом Еще в постСов странах делаёт такую процедуру для облегчения токса женщине под кожу вводят кровь мужа Облегчение наступает в течении 24 часав Вот как в америке с этим дело не знаю

1 лайк

О! Вспомнила, у меня ж была своя теория о токсикозе )))))
Короче, в первый раз он был самый сильный с 7 утра до 10 утра. Во все дни, когда была возможность спать-дремать до 10, токсикоза не было. Так что я решила, что его можно “переспать”.
Во второй раз я не работала, была дома с дитем, так вставала попозже. А в те дни, что вставала рано, слегка мутило. Так что я верила, что просто во время тошноты сплю :slight_smile:

1 лайк

Церукал беременным назначается только по (скажем так) очень жизненным показаниям. Когда неукротимая рвота угрожает жизни матери (этот риск определяет только ВРАЧ! назначает данный препарат только ВРАЧ! Не экспериментируйте с ним сами). Ни в коем случае Вас не пугаю! Я очень верю и желаю Вам, чтоб все было хорошо! Есть такая народная примета: к 12 неделе, как правило, токсикоз резко пропадает и Вы снова довольная и счастливая ходите без тошнотиков и признаков зеленоватости кожи;)
Хофитол и Эссенциале назначают в российской практике… только между нами говоря, он работает главным образом как плацебо.:pardon: Так что не стоит выписывать срочным образом эти препараты из России.
Лучше использовать те способы, которые Вам тут девушки надавали. Они вполне безобидны и к тому же некоторые из них обязательно помогут при токсикозе/облегчат токсикоз. Только помните, что каждый организм индивидуален. Не помогла эта “народная мудрость” - ищите другую.

И поздравляю Вас с этим прекрасным событием! Вы скоро станете Мамой! Это так здорово!!!:flo:

2 лайка

У подруги был токсикоз на мужа, видеть и слышать его не могла, как только увидит его, тошнить начинало:!, как он бедный обижался…:slight_smile: Хорошо, у вас не так )))
Действительно, лучше подручными средствами спасаться, чем лекарством, а там глядите и 12-ая неделя не за горами:flo:

1 лайк

ginger ale.
No u menja ne bylo toksikoza.

1 лайк