Как изобрести велосипед или завод в квартире

подвеска планируется?

подвески - не будет, как у шоссейников

А человек на сидячую работу на этом добираться будет?

да, все работники старше 50 лет и с весом больше 200 фунтов будут обязаны добираться только на этом

:lol:Массаж особо уязвимых органов гарантируется, пассивные нетрадиционники просто отдыхают:lol:

Дело ж не в поиске себя в сварке. И я не издеваюсь. Я надеюсь что моя язвительность поможет человеку критически думать. Пока все выглядит исключительно по классике

“Вы в присутствии двух людей с университетским образованием пытаетесь давать советы космического масштаба и космической же глупости!”

Я, допустим, по велостроению университетов не заканчивал, но в этой области могу весьма и весьма конструктивно поспорить. Просто навскидку вопрос к автору - вы ездили на ТТ байке 50+ км или они Вам просто нравятс внешне (подозреваю правильный ответ - номер2). Ни один вменяемый человек не скажет что на лежаках удобно рулить, а при такой короткой базе… кстати, а какой планируется угол наклона рулевой и вынос?

Трон на велосипедах, уииии !

Сварка титана штука интересная, только из этого материала много чего делают.

В таком случае остаётся голая идея, т.к. конструкция, выбор деталей/материалов, эргономика и т.д., не выдерживают никакой критики.
Я уверен, что у каждого 2-го или просто у каждого, таких голых идей в голове ну очень много.

Ответ номер 1. Я собых затруднений с рулением не испытывал. кроме того руки отдыхают (ногам больше энергии достаётся)

Угол наклона планируется 20 градусов. Трейл - 2 см.

И я считаю что голая идея ничего не стоит. Стоит постороенный на идее бизнес)

Разрабатываю узел соединения вилки и рамы.

Были такие идеи:


Красная - ось (неподвижна), зелёные - подшипники. Склоняюсь к первому варианту. Ещё немного доработаю и гибки труб не будет)

Фишка этого электроцикла в том что переднее колесо снимается и вилка разворачивается на 180 (траснформер)). Его размеры становятся 705030 см. Вторая идея это сделать не позволяет.

Критика - хорошо, позволяет оптимизировать конструкцию)

С моей стороны это ни в коем случае не была критика =) Просто очень похоже на светоцикл, положение ездока и game grid =)

Смотрю на картинку, и не мог удержаться от мысли, что это просто незаменимая вещь для А.Г.
Легко упаковывается в чемодан, вместе с ездюком, для поездок за рубеж для него это просто клад.
И сам, и персональный транспорт.

тут не оптимизировать, надо с чистого листа все начинать. ибо если планируете лично для себя то конечно вам виднее, если на продажу, то тут критическая масса недоделок и недорасчетов накопилась. от эргономики и комфорта при езде до безопасности седока и окружающих, данная конструкция, с самого начала по своей геометрии некомфотна и небезопасна. и инженерные решения должны быть лучше чем трубы и сварка.

Я из реально применимых в моём случае технологий всего знаю - лазерная резка, сварка, гибка листов, гибка труб.

Я понял - вы гений-теоретик:-))

Откуда столько недоверия))?

Даже когда-то в гонках учавствовал, правда заканчивались они для меня в кустах с выниманием веток из носа) или в попытках понять где я)) сейчас поищу фотки…

Как это было давно и глупо…

попробовал только что что будет если из листа вырезать и гнуть…

В смысле жёсткость/вес трубы лучше мне кажется. кроме того нужно гнуть достаточно точно.

Блин, подводная лодка на подводных крыльях.

попробовал только что что будет если из листа вырезать и гнуть…

.

Весьма удобная и практичная мобильная гильотина, чтоб не мучиться, если что…

В смысле жёсткость/вес трубы лучше мне кажется. кроме того нужно гнуть достаточно точно

А Вы сопромат изучали или “проходили”?

с стеклопластиком не пробовали ничего делать? вполне возможно что на первом этапе будет стеклопластик, а при производстве например уже карбон.

Особой разницы между стеклопластиком и карбоном - нет… в любом случае нужна матрица.

матрицу можно сделать вручную из дерева или пенопласта, опять же у рекламщиков сейчас есть трехмерные фрезеры, можно отфрезировать деталь из пенопласта или сразу из дерева вот вам и матрица. вообщем, если захотеть, возможности найти можно.