Как иммигрировать сварщику + есть родственник

помогите пожалуйста советом . о себе у меня есть опыт работы сварщиком ( 1 год ) и образование сварщика ( диплом закончил курсы ) + у меня есть дядя в Аделаиде ( гражданин ) я думаю он поможет в спонсорстве если что. Английский я изучаю хожу на курсы . Есть жена и ребенок . вопрос какие для меня есть варианты для иммиграции ? мне нужно самостоятельно искать работу или просить моего дядю что бы он помог найти мне работу ? с чего мне начать ? спасибо

У вас есть только один вариант, это приехать к дяде и зашкериться за ширмочкой у него на всю жизнь.

остатся нелегалом ? зачем разве нельзя по рабочей визе уехать ?

по какой рабочей? Вы изучали вопрос рабочих виз?

Для вас только W&T по другой не пустят))

Начните с австралийского форума и с дяди.
Сварщики в листе требуемых специальностей, но опытные.
Требуется спонсорство либо от родственников, либо от работодателя. Я не знаю, относится ли дядя к родственникам для целей иммиграции.

мы здесь об Австралии

Дядя-гражданин в Аделаиде может только добавить немного недостающих баллов для временной проф. визы, если вы хотите приехать как профессиональный иммигрант, но вы всё равно должны выполнять все требования на профессиональную визу.
То есть, нельзя приехать только потому, что есть дядя.

То есть, вам надо узнать 1) если ли ваша профессия в списке 2) какая организация её подтверждает 3) какие у этой организации требования для подтверждения вашей профессии 4) сколько баллов вы набираете и сколько вам не хватает 5) Выучить английский и сдать экзамен (этот пункт может повторяться несколько раз, пока не сдадите на нужные баллы). 6) когда у вас будут все подтверждающие документы, нужные результаты по английскому и т.д.,то можете подаваться.

При этом, надо понимать, что списки и система меняются и подстраиваются, то есть, например, пока вы учите язык, профессию могут убрать из списков… так что не откладывайте в долгий ящик.

В конце концов, если предположить, что вы получили визу, то понятное дело никто не гарантирует работу иностранцу почти без опыта (и совсем без местного опыта). Так же, ряд профессий могут требовать местных сертификатов (уточните этот момент тоже).

Жизнь дорогая, имейте это в виду, если есть перспектива провести какое-то время без работы.

можно при определённых условиях, выше описал примерную схему.

Нелегалом не надо. Абсолютно бесперспективно.

Другой вариант, это изначально найти работодателя, готового вас привезти. Не скажу точно, насколько это возможно, с одним годом опыта… мне первый вариант видится более перспективным

я на это и надеялся что он ( дядя ) поможет мне найти работу . у меня есть вторая профессия по ней официально около 7 лет опыта работы ( слесарь ) обе эти профессии есть в списке . я думал попробовать на визу 489 + спонсорство дяди . извините если я туплю я только начал вникать в этом процес

Я понял.
Потому и советую разбираться на австралийском форуме.
http://www.gday.ru/forum/

да, 489 - это та самая временная виза, о которой я писал. Дядя может добавить определённое количество баллов, если их вам не хватает. Но подтверждённая профессия, результаты экзамена по английскому и т.д. - всё это должно у вас быть, тут дядя вряд ли чем-то поможет.
Скорее всего, обе эти профессии подтверждают в TRA, так что начните изучение их сайта.

судя по всему, там у него тоже есть тема :slight_smile: )

там сплошные тролли

И точно, посмотрел, после советов над теми же самыми вопросами по второму кругу уже начинают надсмехаться. Совсем, как у нас.