Как интерпретировать результаты DV2020 ?

Обратил внимание что на данный момент сформировалась статистика

740 - HNBS
91 - таки selected

Если сумму 740 + 91 (831) принять за 100%,
89% - HNBS
11% - selected

На сколько эти цифры адекватно отражают соотношения выигравших к остальным участникам ?

Надо ли понимать, что таки в этом году шанс был примерно 1 к 10-ти ?

У многих, написавших сообщение о выигрыше, это сообщение является одним из первых на форуме. Т.е. отобранные специально регистрируются или проявляют особую активность здесь. А вот из тех, у кого HNBS, далеко не все спешат поделиться этой «важной» информацией. Проверили и забыли о лотерее до осени. Так что, ориентироваться на подобную форумную активность для вычисления вероятности выигрыша не стоит.

2 лайка

Streletz
Благодарю за ответ.
Учитывая Ваш опыт и уровень познаний, как Вы в целом оцениваете шансы на выигрыш (хотя бы приблизительный порядок цифр)?
У меня родители от России, я сам от Украины?

https://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/8971-статистика-по-dv-официальная-вероятность-выигрыша.html

Шанс менее 1%.

Если вы считаете, что вероятность выигрыша зависит от страны участия, то два года назад цифры которые вы ищете были 2,1% от РФ и 0,5% от Украины, я полагаю, что за два года в РФ это значение снизилось примерно до 1,7-1,9%, а в Украине осталось таким же.