Как искать родственников для репатриации?

Он и воссоединился. С дедушкой. В могиле. Там wi-fi нет.

Другие пути. Жениться? Ну простите)))
Сейчас всё ещё вроде бы реально получить легальный статус в Аргентине и Чили. Включая гражданство. Но как-то не очень радостно от той мысли, что там придётся жить несколько лет. В Москве небось и то веселее.

Европа, Канада, Австралия, везде лавочку прикрыли. Интересовался. Там сейчас постоянный статус фиг получишь. Не то что раньше.
Приехать поработать и уехать, или поучиться, это пожалуйста.

Не знаю, как насчет Европы и Австралии, в Канаде люди получают PR и никакую лавочку не прикрывали. Приезжаете, учитесь, находите работодателя, получаете дополнительные +600 баллов к своим и PR у вас в кармане. За полгода 2015 таким образом PR получили более 12000 претендентов, из них более 11000 находились в Канаде (работали или учились) - Express Entry Mid-Year Report

А там что? Прапрапрадед троюродной прапрабабкиной племянницы после революции осел и тоже ищет родственников в России?
Да и жениться… на ком? Чем ты заморских невест удивишь?

Бедося…вы откуда вообще? Что, паспорта не дают? Ну просто звери какие-то

4 лайка

Автор, Вы б уже определились, Вам именно абы куда репатриация или другие пути иммиграции тоже подойдут.
Про второе тут, на форуме, детально описано.
Начните отсюда общая-тема-для-хотящих-иммигрировать-но-ленящихся-читать-форум

дамирка
Ну и то неплохо. А сколько лет занимает путь до PR? Фактически, для человека, только окончившего школу. Да и гайки закрутили, сейчас гражданство нужно ждать 6 лет.

Марьвасильна
Если вам нечего сказать по делу, лучше молчите. Ну серьёзно.

tranquil
Помимо Российского.
Думаю понятно, почему есть желание получить какой-нибудь другой.

Melisanta
Ну на самом деле, сейчас у меня цель наметить себе путь к получению нормального гражданства и паспорта.
На приемлемых условиях. Поскольку, если выбирать путь, при котором получение гражданства светит, лет через 20, то смысл пропадает. Цель должна оправдывать средства.
Не обязательно репатриация. Но в Евросоюзе, получение постоянного статуса может занять лет с десяток. Если не выпрут.

Теперь всё не так просто как раньше. Раньше можно было поступить в универ. Пока учишься, к окончанию, вместе с дипломом, ещё и гражданство.
Сейчас так только в Аргентине.

вот ведь гады, нет чтобы сразу в аэропорту у трапа, за 20 баксов каждому сходящему :-).

Я вот тоже возмущаюсь. На старости хотелось из штатов в Нова Скошу канадскую перебраться, а оказывается столько препон и так долго ждать, цель не оправдывает средства. Нет чтобы вид на жительство раздавать лишь потому, что есть желание и синий паспорт наперевес :lol:

Я в свою очередь не дам адрес по которому пойти можно ( пока не дам), но тоже посоветую: не создавайте тем, в которых вы фигней маетесь. Ну серьезно.

Это вы о чём?

Я об этом:

Вы сами бред этого поста не замечаете?

нет, не понятно. Объясните…чем плох?

А то что раздают паспорта Евросоюза всем желающим, которые смогут документально подтвердить, что их какой-нибудь прапрапрадед родился на территории Молдавии? Это тоже бред по-вашему?
И не обязательно в Молдавии. Вариантов десятки.

Вы должно быть не знали об этом, раз пишете такие глупости.

У вас прапрапрадед родился в Молдавии?
Какие еще у тебя варианты?
Прежде чем писать свою ерунду, изучи свою родословную и законы иностранных царств-государств.

Так вопрос в этом и заключался.
Наверное люди как-то ищут.
Я например не знаю, как. Мои родственники мало знают, так как не интересовались особо. В лучшем случае прабабушек и прадедов, моих, и то, где родились, не всех знают.

Напиши в Красный Крест. А лучше -в Спортлотто.

У людей есть какие то предпрсылки к поискам. Истории, письма, какие то доки, какие то свидетельства. У тебя же только фантазии и мечты.

А вам нравится плясать по пол-месяца и получать отказы в визах? В то время, когда нормальные люди просто берут билет и едут.

Не говоря о том, что гражданин Евросоюза может жить и работать в любой стране Евросоюза, без дискриминации.
Я, как гражданин РФ, не могу поехать в Германию и работать там на обычной работе. Что наши бывшие соотечественники из Прибалтики, давным давно практикуют.

Покупай недвижимость в Прибалтике. Кто мешает? Не дорого, причем. И вперед. В Европу!

Просто, посмотрев на людей, как некоторые находят у себя родственников в Израиле, Украине, Молдавии, Польше и России одновременно, возникает ощущение, неужели можно умудриться никого не найти и у меня в родословной?

Друзей, которым было надо, уже отправил получать паспорта в Польше, Литве и Болгарии
Такое ощущение, что у всех есть подходящие родственники)))

Для граждан РФ запретили в прошлом году.

Не говоря, про поднятие минимального порога с 71 000 Евро, до 250 000.
И про девальвацию национальной валюты, где-то между 2.5 и 3 раза.

Иначе, я бы уже работал над этим.

Более того, наличие недвижимости и ВНЖ, не даёт правда жить и работать в ЕС.
Это только после получения гражданства.