Как искать родственников для репатриации?

Напиши в Красный Крест. А лучше -в Спортлотто.

У людей есть какие то предпрсылки к поискам. Истории, письма, какие то доки, какие то свидетельства. У тебя же только фантазии и мечты.

А вам нравится плясать по пол-месяца и получать отказы в визах? В то время, когда нормальные люди просто берут билет и едут.

Не говоря о том, что гражданин Евросоюза может жить и работать в любой стране Евросоюза, без дискриминации.
Я, как гражданин РФ, не могу поехать в Германию и работать там на обычной работе. Что наши бывшие соотечественники из Прибалтики, давным давно практикуют.

Покупай недвижимость в Прибалтике. Кто мешает? Не дорого, причем. И вперед. В Европу!

Просто, посмотрев на людей, как некоторые находят у себя родственников в Израиле, Украине, Молдавии, Польше и России одновременно, возникает ощущение, неужели можно умудриться никого не найти и у меня в родословной?

Друзей, которым было надо, уже отправил получать паспорта в Польше, Литве и Болгарии
Такое ощущение, что у всех есть подходящие родственники)))

Для граждан РФ запретили в прошлом году.

Не говоря, про поднятие минимального порога с 71 000 Евро, до 250 000.
И про девальвацию национальной валюты, где-то между 2.5 и 3 раза.

Иначе, я бы уже работал над этим.

Более того, наличие недвижимости и ВНЖ, не даёт правда жить и работать в ЕС.
Это только после получения гражданства.

Кто тебе должен искать? Форум? Ищи, умудряйся. Спрашивай у друзей, может ты им брат. Или тебя усыновить?

Что за вопрос - как ищут? Как, как… В архивах!!!

Вам двадцать лет, то есть бабушка-дедушка родились где-то в 40-50, а прадеды-прабабки в 10-20 годах. Запасаетесь свидетельством о своем рождении, о рождении своих родителей, и вперёд за свидетельствами (метриками, выписками) о рождении дедов и прадедов. В зависимости от религиозной принадлежности ищите записи в мэриях или в церковно-приходских книгах, или где там полагалось записывать новорожденных в других конфессиях. Заодно столько нового узнаете о том, в каких губерниях жили предки в 18-19 веке. Это тоже придётся искать. А как иначе? Вы же истоки будете искать.

Эта работа в виде активной перепиской с архивами разных городов и, возможно, стран не на один месяц, а на несколько лет, может оказаться бесполезной, потому что архивы по разным причинам могут быть безвозвратно утрачены. Но мы же знаем, что терпение и труд всё перетрут. :slight_smile:

Главный облом случится потом, когда выяснится, что все посконно-исконных кровей, мигрировавших за границу двоюродных бабушек, великих княжон, не имеется. Зато генеалогическое дерево нарисуете.

Перед этим вы писали

И я ответил

Ну давай свои данные. Сейчас я , Кука ( правда, Кука?) будем искать генетическую связь тебя и короля Испании.
Или может сначала с бабушками/ дедушками поговоришь?
И таки да, в какую страну гены искать? Куда пускают и на на какой воде кисель?

Kuka
Вот да, что-то вроде того. :slight_smile:
Не знаю, может из тех, у кого по пять гражданств, полученных данным путём, тоже кто-то занимался подобным делом?
Или это только у меня не осталось документов и информации о родственниках. :frowning:

Но не самому же заниматься этими архивными поисками. Тут нужен знающий человек.
Думаю, может обратиться куда, чтобы хотя бы более полноценно оценить, стоит ли браться, и что можно узнать, без особых трудностей.

Вот именно с этим я и не могу разобраться. :slight_smile:

А у тех, у кого по пять гражданств, спросить, не судьба?

Ничем не доказуемая, но явно присутствующая во мне кровь бухарских евреев требует оплаты в размере не меньше 100 долларов/час + отдельно почтовые расходы + телефонные переговоры.

Кстати, по поводу испанцев. Никто не исполнял интернациональный долг в о второй половине 30-х годов прошлого столетия? Вдруг, найдутся родственники.

Это что-то вроде коммерческой тайны у них.

Приблизительно то же самое, что спросить, сколько ты зарабатываешь и как мне делать так же?
Не ответят. Хотя, на мой взгляд, могли бы.

ща пойду, поищу блюдечко с голубой каемочкой на котором, говорят, готовенькие решения лентяям преподносят.

хохочет
надо же - 6 лет ждать гражданства - нереально долго.

А родственники не признаются, может где согрешили или хранят тайну мальтийского ордена?

ЛЕНЬ
Вы знаете, да, быстрым это не назовёшь.
Это не говоря о том, сколько времени занимает получение постоянного статуса, и сколько занимает получение гражданства после подачи прошения.

Марьвасильночка, это ты мало в истории сообщений порылась. (Глубже, глубже копай :read:)

Автору: Вы уже года 3 как “всерьёз задумался о переезде в Соединённые Штаты”. Сделали что для этого?

1 лайк

Melisanta
Получил отказ в Тур. Визе.
Хотел приехать, посмотреть.

Уже, если честно, желание стало сильно меньше.

Но зато задумался над получением нормального паспорта.

Я не совсем понял, зачем вам второй (третий и т.д.) паспорт - только для того, чтоб визы проще было получать или вообще без виз ездить? А оно того стоит?

а вы не слыхали когда нужна большая скорость? Могу напомнить: при поносе и при ловле блох.

1 лайк