Как искать родственников для репатриации?

значит не доказали связи со своей страной. То бишь ни работы с нормальным заработком, ни образования, которое ту работу помогает найти, ни мало-мальской собственности. И кто в этом виноват? Путин?

Я знаю своих прямых предков с конца 14 века безо всяких архивов. И ни одного подтверждающего документа. Господи, ну какие доки могли быть в Золотой Орде, кроме ярлыков на княжение. :slight_smile: И что, что нет доков? Они же не перестают быть моими предками. Это всего лишь семейная информация. Кто как к этому относится, зависит от национальных традиций и конкретной семьи.
Никто за Вас с Вашими близкими и дальними родственниками общаться не будет.

Но не самому же заниматься этими архивными поисками.
Что мешает? Так и пишем, Я, Вася Пупкин, сын Пети Пупкина, внук Саши Пупкина, хочу получить дубликат метрики о рождении моего прадеда Николя Пупкинса, предположительно родившегося в 1885 году на хуторе таком-то Виленской Губернии.
И отправили запрос сразу в 4 страны - Польша, РФ, Белоруссия и Литва по адресам возможных архивов. Хрен же знает, как там бумаги разделили после всех размежеваний и разделений.

Короче, прочувствовали объём работы?
А размер гонорара за поиски заценили?
Проще родственников допросить с пристрастием, чтобы знать откуда танцевать.

Лучше б Вы задумались над получением валидной специальности и стали классным, а значит востребованным профессионалом в выбранной области. Честно.
Иначе вдруг выиграете в лотерею, например, что делать тут будете? Ныть, что пиццу развозить - платят мало, а на стройке работать - спина болит? Соберитесь уже, большой же мальчик.

В США для поиска семейных нитей существуют разные генеалогические сайты. Базы данных в некоторых частично бесплатны, иные уверяют, что абсолютно бесплатны. Подобные базы данных существуют и в других странах, на разных языках. Если сильно захотеть и начать искать, то может и результат будет.

ancestry.com
usgenweb.org
cyndislist.com

1 лайк

Придираешься?
Написал же человек: “3 года как всерьёз задумался”. 3 года человек думает. Ни шухры-мухра.

Джан
Совершенно верно.

Но если говорить, скажем про гражданство Евросоюза, то это ещё и возможность заработка. А это тоже очень не помешало бы.

Поскольку, у Чили паспорт тоже неплохой. Или у Аргентины. Но, как вы понимаете, для заработка там возможностей мало.

Вообще я думаю, было бы неплохо именно поработать в какой-нибудь хорошей, развитой стране. ОАЭ, Сингапуре, Японии, Гонконге.
Но там гражданство не дадут.
Поэтому хотелось бы туда поехать, уже имея что-то более-менее пригодное для жизни.

Ещё бы, кто же будет сознаваться в таком уголовном преступлении, как подделка документов да ещё и группой лиц.

А не проще, собственно, визу получить? Я не сказать, чтоб активный путешественник, но никогда не было проблем с получением виз ни одной страны - от Японии до США. Получать второй паспорт ради этого - overkill, мне кажется. На awd.ru есть люди, которые с российскими паспортами весь мир объездили.

Я не сравнивал, конечно, но логика подсказывает, что получить разрешение на работу или вид на жительство в какой-либо из стран ЕС должно быть проще, чем гражданство. Разве нет?

Вы свободно владеете арабским, японским и несколькими диалектами китайского языка? Это помимо английского, который подразумевается по умолчанию.
Нет? Тогда зачем о работе говорить?

Ну, в Вашем возрасте что-то более-менее пригодное для жизни уже развилось…

Возможность заработка есть даже в России. Кем поработать? Что ты можешь предложить хорошей, развитой стране? Кроме претензий на их гражданство, которое тебе неообходимо и побыстрее?

Простите.
Всем, похоже не смогу ответить. Уже предупреждение получил.
Причём, судя по всему, только я.

Kuka
Тогда вы должно быть не поверите, но единственный родственник, по линии отца, категорически не хочет говорить на эту тему.
Я уж молчу про то, что наследство, в виде квартиры, с меня уже полностью отписано. :slight_smile: Но мы сейчас не об этом.

Ну а всё что известно, можно только сказать, что подходящих родственников нет, как на подбор.
Была надежда, что может быть кто-то из пра пра родителей, родился в нужном месте. Не так далеко. :slight_smile:

Неокрепший молодой ум. Вам не за паспортом нужно гнаться, а за проф пригоднойстью. Если будет второе - первое прийдет со временем. Не с того начали…а рабочую визу получить вполне возможно, если квалификация имеется. Удачи.

Ну на нет и суда нет. Тогда учись, добивайся, работай, продвигайся. А как ты хотел?! Корректируй планы в соответствии с реальностью, а не фантазиями.
( про наследство не поняла. Лишили?)

FLT, сделайте домашнюю работу. Вам МарьВасильна уже подсказала, что делать.

  1. Составьте список стран, гражданство которых Вам нужно.
  2. Штудируете с помощью онлайн-переводчика их правила и условия получения гражданства.
  3. Помните, что встречаются какие-нибудь засады в виде экзамена на язык, годов рождения и проживания предков, и т.п. и т.д. Поэтому надо читать больше, чем сам закон о гражданстве.

Я так поняла, что лишили. :slight_smile:
Ох, какие бывают трудные семейные отношения.

Я уже не уверен, что хочу жить именно в США.
Но если выиграем, посмотрим.
Я собирался в такси попробовать поработать. А там может на курсы какие-нибудь.

Да и вообще, я посмотрю на людей из нормальных стран. Работают на обычных работах. Кто в офисе, кто детей спорту учит. По нашим меркам, получают огромные деньги. У нас тут целая семья, если столько будет получать, считай устроились.
То есть, это всё обычная работа. Рабочие визы для этого не предусмотрены.

Раньше собирался стать программистом. Но что-то очень скучно, мне показалось. :frowning:
Некоторым нравится, но я чёто не оценил.

А что там? Хоромы на Кутузовском? Завещанием грозят за плохое поведение?

Не смотри на зарплаты по своим меркам. Посмотри на расходы.
Ну если “не хочу учиться, хочу жениться”, то играй в лотерею. А с Европой и вовсе .