Как исправить ошибку в написании фамилии

Обращаюсь ко всем кто может помочь У меня двойное гражданство РФ и Таджикистан Живу в Москве Анкету на участие заполнял от таджикистана по месту рождения. В первой анкете фамилию KURBANOV вписал c российского загр.паспорта так как таджикского загр.паспорта у меня на тот момент ещё не было. В выигрышной лоторее от КСС указана фамилия KURBANOV. Приехал в Таджикистан оформлять таджикский загр.паспорт а там вписали фамилию KURBONOV. Как объяснил мне сотрудник паспортного стола фамилия КУРБАНОВ с русского языка на таджикский переводиться как КУРБОНОВ ( так правильнее в честь священного праздника Курбон байрам ) отсюда и KURBONOV. В форме DS260 я указываю номер таджикского загр.паспорта и фамилию KURBONOV. Не будет ли это ошибкой и дисквалификацией за неправильные данные Что делать или написать письмо в КСС

указывайте Курбанов и идите за визой с российским загранпаспортом.

Как объяснил мне сотрудник паспортного стола фамилия КУРБАНОВ с русского языка на таджикский переводиться как КУРБОНОВ
идиот. Фамилии не переводятся, а просто транслитерируются.

так правильнее
то есть, он вам обьяснил, как правильнее писать вашу же фамилию, которая у вас с рождения была?

Что именно у вас написано в СОРе?

В поле other used names укажите KURBANOV.

1 лайк

в свидетельстве на русском языке написано Курбанов

именно поэтому в других именах пишите Курбонов, а в основной фамилии Курбанов. И интервью проходите в Москве по российскому заграну.

1 лайк

Однако в выигранной лотореи из КСС указано пройти собеседование в Алмате так как я выиграл от Таджикистана Да я ещё забыл сказать что нас двое я и жена У неё таджикское гражданство Я в Москве а она в Алмате что ли Я главный заявитель

живете-то вы где? В Москве? Вот в Москве и будете проходить интервью.
Вы DS-260 еще заполняете или отправили уже?
Когда вы укажете место проживания в России, вам предложать выбрать страну прохождения интервью. Choose wisely. Проходите по месту жительства в России.

Жена и дети пройдут интервью с вами.

DS ещё не отправлял я прописан вернее зарегистрирован в обоих паспортах Фактически проживаю сейчас в таджикистане Восстанавливаю аттестат о среднем образовании ( не могу найти его то ли потерял его то ли не забрал из института когда получал диплом в 2000 г.) Вообще он нужен если у меня есть диплом о высшем образовании