Как и за сколько можно переслать авто из Украины (Европы) в США?

хочу, но не могу. Не могу понять как надо относиться к машине - к куску железа, чтоьбы его тягать за собой через океаны.

Ну может там машина тысяч за сто и тягать ее туда-сюда мелкие расходы. Ну подумаешь 10 штук вбухать за перевозку, если при продаже потеря будет 50.

+500 портовый сбор
+150-300 - услуги брокера
+750 - рентген

С экономической точки зрения - идея бредовая, с точки зрения большой любви к данному авто, надо везти.:slight_smile: Это как чемодан без ручки, и выбросить жалко, и тащить тяжело.

Если честно, то конкретно из Украины я не отправлял и цен не знаю, но отправлял контейнеры из Дубая в Украину, Россию, Финляндию, Китай, Америку, Канаду, разные африканские страны и всегда фрахт контейнера стоит 2.000-2.500 и срок доставки от порта до порта 25-30 дней. Поэтому я уверен, что из Украины также.
Если вам нужно конкретно из Украины, загуглите и позвоните в Украину.

Добрый день.

Очень актуальная темя тут для меня обсуждается - планируется до конца месяца выехать в штаты по деверсификационной визе. Продать автомобиль не могу по рыночной стоимости - да и вообще сейчас не удачное время для продажи автомобиля больше 40000$ в Украине. Поэтому планирую заберать - хотя как на меня, то по началу она для меня будет обузой в NYC.

Вопрос следующий: где можно почитать о том как ее потом оформлять как местную? Кто-то привозил автомобили заграничные и переоформлял в штатах?

Chto za mashina?

infiniti m37x

Продай за 30 и купи тут такую же

Какого года то хоть?

Я подозреваю, не моложе 13-го. С 14-го они уже Q-70

Ну это понятно. Но если 13-го тут примерно 40 и стоят, то 10-го…

Takie zdes’ nachinautsja s $20k. Za $40k mozhno i Infiniti i BMW s Mercom kupit’. Cena v Ukraine vkluchaet v sebja rastamozhku, kotoraja imeet cennost’ v Ukraine, no ne v USA. Ja bi prodaval v Ukraine.

Used Infiniti M37 For Sale San Francisco, CA - CarGurus

Я бы тоже продавал, но… Вы новости смотрите? Этот автомобиль не то что по нормальной цене не продать - через пол года в Украине люди будут думать, что им есть. Возвращаются любимые девяностые, когда мясо на столе могли позволить себе только зажиточные люди.

Спасибо всем за ответы. Думаю интересующая меня информация тут: https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/425/~/registering-a-foreign-registered-vehicle,-car-or-motorcycle-in-the-u.s.-with

Я надеялся на то, что может кто-то сталкивался и поделится опытом…

В общем заберать скорее всего буду т.к. продать возможности нет, а оставить тоже, что выбросить…

1 лайк

Забрали машину-то? У меня ровно та же проблема сейчас, и пытаюсь понять, смогу ввезти в США или надо бросать в Украине и чтобы ее для меня продавали (что может тянуться месяцами).

Ввезти в США на постоянно или временно? Машина-то какая?
По поводу ввоза в США зайдите на сайт американской таможни.
А по поводу регистрации и использования - это вам на сайт motor department того штата, в который переезжаете, автомобильные правила здесь - это юрисдикция каждого штата. Но обычное требование для постоянного пользования - машина должна быть сертифицирована изготовителем для США.

вот я тут тоже выясняю про пересылку машины в сша

машина Audi Q3 2.0L 170, 2014 (28000km, производство Испания) судя по инету мин цена в америке $30000, у нас сейчас ее б/у продают примерно за $22000 (и не факт что продашь за эти деньги) получается $10тыщ разница по цене

В америке нет Q3 2014 года, так как продают только с этого года, подержанные только 2015 и 2016 года, так что думаю ввозить свою 2014 будет большим гемороем.

Сертификат для америки имеется?

1 лайк

а где его брать? я пока не могу даже понять процедуру на стороне сша и какие шаги там надо пройти для этого ((