Как и за сколько можно переслать авто из Украины (Европы) в США?

Понятия не имею. Вряд ли на форуме есть человек прошедший процедуру сертификации авто.

ну вот странно, неужели никто никогда не перевозил машину ((

в порядке интереса.
Acura TSX - собиралась в USA или везлась с Japan?

Разве в этой теме обсудили не все нюансы ввоза авто в США?

ИМХО, я бы не заморачивался…
8-10 килобаксов разницы деньги конечно, но доставка\растоможка часть съест сразу.
Сертификация - процедура, я думаю, сама по себе не бесплатная, плюс возможно придётся что-то переделывать, по той простой причине, что в США есть такая модель и расхождения могут быть, например в оптике или ВИН под стеклом, всякие наклейки на козырьках… км в мили переделать… шаг радиочастот в приемнике, да мало ли…
А смог тест пройти, после этой истерии с VW.:letmein:
Причем, до получения сертификата машина не имеет права передвигаться по дорогам - значит готовь деньги на Towing. А расстояния здесь такие, что можно и разориться.
Плюс побегать придётся, а это твое время которое ты мог бы потратить на то, чтоб заработать.
И последнее - цену эти машины в Америке не держат и может так случится, что после всей беготни и нервотрёпок - рыночная цена твоей машины сравняется с ценой на твоей родине!
Думай…

2 лайка

тут мы обсуждаем конкретно из Украины (Европы) в США.

Смотри по первой букве/цифре в VIN. 1,4 и 5 - США. J - Япония. 2 - Канада.

я видел на аукционе смарт, который был ввезен из-за границы в сша, спустя несколько лет после выпуска

правда я не знаю во сколько владельцу обошлось это счастье

кста видел что много б/у смартов продают по цене примерно 5000 баков. в сша. почти все машины в топе

Выйди на сайт, подобный CarMax, и вбей что-нибудь, типа, цены по возрастанию, и ты увидишь, что находится в самом начале. Смарт.

Когда-то Геленвагены в США не продавали. До, примерно, 98-00 годов. Одна фирма из Нью-Мексико их сама импортировала. Но им пришлось пройти через все бюрократические заморочки. Плюс, подгон машин под стандарты. Так они вложили много бабок и импортировали десятками в год. Их затраты окупились. А здесь один. Никак непонимающий. Нежелающий или немогущий просмотреть официальную информацию.

Кроме глав европейских государств ДА,никто и никогда,забудь и подари своё чудо какой нибудь отличнице-комсомолке(она тебе потом черного хлебушка в НУ ЙОРК вышлет).

Подержанные машины в Штаты ввозят из Европы в основном коллекционеры и маньяки-любители конкретной модели которой в США не продавалось никогда. Погуглите how to import a car from Europe to the US and получите набор таких историй. Для иммигранта, особенно свежего, это не способ сэкономить деньги. В первое время куча других более важных дел, чем таскать за собой по инстанциям свою ласточку на которой нельзя ездить до окончания бюрократических процедур - при том что на чем-то ездить надо с самого первого дня. Я уверен, что если вы поставите себе задачу ввезти и легализовать авто в США, вы этого добьетесь. Вопрос - сколько это будет стоить и надо ли оно вам?

да, я про это и говорю ) интересно как на смартах народ себя чувствует там. Слышал что маленькие машины в сша вообще не котируются

Это правда. Но за последние 6 лет их количество на дорогах увеличилось заметно.

А нахрен они нужны? Какой в них толк? Так, третья машина - отлично. Порезвиться на Мини в воскресенье. В воскресенье утром. Пока соккер-мамы не выехали на дорогу на своих Эскаладах и Хаммерах. И минивэнах. Задавят и не заметят.

Как ваще можно назвать Смарт мащиной? Это такая шутка?

эт я знаю :slight_smile: у меня Japan, но я его и покупал тут, интересно вдруг у форумчан такой авто купленный уже в США

Я делаю так: захожу в eBay, пишу машину, проверяю два-три предложения - у них всех пишется VIN. Делаю вывод.

1 лайк

Сашок PD сяб. не дооценивал я ибей.