Как купить локальный номер телефона в США, не находясь там?

google voice

2 лайка

+1 за Google Voice
У меня до сих пор на резюме гуглевский номер, а то звонят всякие индусы-рекрутеры по ночам…

Самое простое - взять мобильный номер в США и перевести переадресацию номера Skype на него.

А ещё проще - купить этот номер у Скайпа.

Спасибо за идеи!

Думаю наилучший вариант будет купить сейчас номер в США и зарегестрировать его в Google Voice. Три месяца попользуюсь GV, а по приезду в Америку буду пользоваться купленой сим-картой. Таким образом не создавая неудобств со сменой номера.

Вопрос в следующем:
Насколько проблематично купить мобильный номер в Америке? Нужно ли моё присутсвие?
Ести ли prepaid? Могу ли я его перевести позже на выгодный контракт? При переходе между операторами имею ли я право сохранять свой номер?

Да, да, обычно да.

По поводу google voice - чтобы его зарегистрировать из России - ищем в гугле “google ipkall sipnet”, первая ссылка (с хабрахабра).
Плюс с sipnet можно настроить переадресацию на сотовый (уже за деньги).
Большой плюс - при выборе номера в gvoice можно набрать какое-то слово, значимое для вас, ник например, для запоминания, подберет номер с соответствующими цифрами (свободный). Т.е. останется запомнить код города, и что не влезло в слово.

Купить номер телефона США можно на странице http://virtual-number.ru/countries/buy_virtual_number_usa.html сайта Virtual Number, он также поддерживает функционал АТС за отдельную плату

1 лайк

Ja tebe prodam nomer, esche mogu pomoch s amerikanskimi pravami liuboo shtata, napishi v lichku

Google Voice предоставляет номер телефона бесплатно. При этом можно выбрать код региона, который больше всего подходит.
Далее Google Vioce может переадресовывать все входящие звонки на любой (один или несколько) американских телефонов.
После того, как ты приехал в Америку и купил себе местную сим карту, можно поставить переадресацию звонков на этот номер - удобно для всех, кто хочет сохранить номер при переезде. Плюс возможность фильтровать входящие звонки - спрятаться от излишне назойливых агентов и получать расшифровку звонков в текстовом виде.
Пока за пределами Америки - удобно бесплатно получить номер через ipkall и связать его с любым SIP аккаунтом. Я для этого, например, использую sip2sip.info
На мобильном телефоне с Андроидом и 3G установил СSipSimple и имею возможность разговаривать так же, как если бы разговаривал по мобильному телефону.

1 лайк

А также на Google Chat в Gmail.

В США вообще не обязательно не сохранять номер при переездах.

Уважаемые, можно ли как-то сохранить телефонный номер за собой? Например, есть у меня сейчас некий номер от T-Mobile. Допустим, украли мой телефон или я его потерял. Можно ли прийти к оператору T-Mobile и, показав свое ID, получить дубликат симки, но с тем же номером телефона, который был у меня до этого?

Без проблем.

1 лайк

Можно если номер не prepaid без контракта.

1 лайк

Можно. Захочет ли это делать оператор связи, это другой вопрос. В AT&T без проблем.

1 лайк

Спасибо за ответы! А можно ли перейти от одного оператора к другому, сохранив номер? Например, от T-Mobile to AT&T?

В подавляющем большинстве случаев можно.

1 лайк

Можно, но только если номер действующий. Если же вы сначала закроете T-Mobil то ваш номер уйдет безвозвратно.

1 лайк

Не совсем понял.
То есть, сначала надо прийти с действующим номером (T-Mobile) к AT&T, а те сами переоформят или как?

Именно так. Но идти не обязательно, можно подать заказ по интернету или позвонить 877-377-0415 по-английски или 888-882-4839 по-русски. Ещё можно мне дать знать в ЛС.

1 лайк