Как купить самый дешевый авиабилет?

Все эти движки одинаковы… перекрёстное опыление, простите транзитивное замыкание, в смысле ссылки на тот же орбитз, травелосити, олтракер…

В гугле вводите что нить типа “cheap airfare to IAD” где ИАД=переменная, код порта назначения…

Воть, первая ссылка мне высыпалась (Indie: a simple, powerful way to buy multi-stop flights), правда она меня всё равно форварднула на упомянутый орбитз… и результат на 100 баксов (если быть точным то на 93 уя) дороже чем то что я нашёл.

Что несказанно радует разнос цен на выбраные мной даты, с 1 или 2 остановками от 713 баксов, до 8300, последняя несмотря на то что там ни аэрофлот ни аирфранс ни бритиш не учавствует натолкнуло меня на мысль, что не то ту 144, не то конкорд для меня специально расчихлят…

Эх, поживём в другой раз, пока с пользой потрачу на чтонить сэкономленые от насоветаных травелосЕтями “дешёвых” полётов.
Короче, хочешь дешевле, прийдётся поработать и поискать.

1 лайк

а гражданам россии такая транзитная халява не выпадает? Мы бы тоже по Лондону пошлялись, хоть эти редиски мне 2раза визу не дали изза того что я по их мнению “террорист” =0 и летал в страны где недавно шла война…

Гражданам России выпадает, но это чисто на усмотрение пограничника. Он сам решает, выпустить ли ему в город лично вас, и его решение окончательное…

Есть железный вариант))) Правда дорогой, ещё Сеул разрешает правда транзит может тянутся до месяца))) Граждане россии как и украины, как убедите погранца…

А в любых аэропортах можно транзитом пересаживаться без транзитной визы? Или потребуют что-то оформлять заранее?

Например, для пересадки в любом аэропорту США нужна транзитная виза.

но хочется урвать долларов за 300-400 в оба конца :slight_smile: в льготные категории вроде не попадем (не студенты, 27-28 лет)

Школа по вам плачет.
Самолет вмещает 200 человек, потребляет 2 тонны керосина в час, лететь 11 часов, итого 22 тонны по 22 тысячи рублей - 880 тысяч за полет.
Итого - 4 тысячи только на топливо
амортизация самого судна и зарплату пилотам-бортпроводникам-диспетчерам-выплаты страховым исходя из 5 оставшихся тысяч - просто курам на смех.

zqj

а почему вы считаете, что авиакомпания непременно должна остаться в плюсе? Рейс как таковой практически в любом случае состоится независимо от того полный самолет или заполнен наполовину. КОнечно есть там какой-то минимум, но в прессе писали как то, что и один пассажир в самолете летал в окружении восьми стюардесс. Так вот авиакомпании гораздо выгоднее продать на такие сезонные рейсы авиабилеты на первый взгляд убыточные, но хоть этими “дешевыми” пассажирами заполнить салон - это значительно снизит убытки таких рейсов.

Например ровно год назад в феврале 2009 года люфтганза возила пассажиров в нью-йорк и обратно за 11 тысяч рублей. Конечно там были жесткие сроки по полету туда и обратно, невозможность поменять даты и прочее. Но все же.

Так что школьными знаниями арифметики тут не обойтись…

совершенно верно. В США для транзитников требуют транзитную визу. А вот я где-то на форуме прочитал, что в Хитроу транзитных виз не требуется, поскольку там можно не покидая транзитной зоны пересесть на свой аэроплан и полететь дальше не имея визы. А вот наверняка есть какие-то аэропорты, в которых нет возможности шарахаться без виз, например как в США.

Должна. Иначе она встрянет в долги и будет вынуждена их реструктурировать, об остальном позаботятся рейдеры - за взятки попересажают по 159ч4 весь менеджмент. Реалии такие.

Например ровно год назад в феврале 2009 года люфтганза возила пассажиров в нью-йорк и обратно за 11 тысяч рублей.

Люфтганза, как и все иностранные АК, просто не включает комиссионные и топливные сборы в свои рекламные ролики, там около 7-8 тысяч сверху будет, т.е., цена около 18-19 кусков. Как, кстати, сейчас у аэрофлота - 17500 в оба конца.

Должна оставаться в плюсе в общем, но не обязательно в абсолютно каждом рейсе.

Везде где есть транзитная зона, например в берлине единственный крупный(ну относительно крупный) аэропорт европы где для транзита нужна шенген виза. Правда в случае транзита её всё легче и легче получить.
Второй вариант, когда вы прилетаете в одном городе в один порт, а улетаете из другого. А вообще надо выяснять условия транзита при покупке билета.

Не всему учат в школе, например не учат тому что в саму стоимость билета не включаются аэропортовые сборы, топливные сборы, я могу вам расписать что это такое, но в целом мой билет бритишем стоит в апреле 2010- 95 долларов: киев-лондон-вашингтон, и 95 долларов вашингтон-лондон-киев. И к каждому из этих 95 баксов я плачу ещё и по 216,5 баксов сборов, мои билеты стоят таким образом 623 бакса, из разници в курсе в день оплаты обошлось на доллар дороже. Но это не всё, сборы и тарифы зависят от стоимости топлива и стоимости парковки, техобслуживания и диспечерского сопровождения, тут какая компания как договрится, теперь зная всё это легко объяснить как аэросвит в конце прошлого года (октябрь-декабрь 2009) по акции крейзи фрайдей летал за 399 баксов (это уже с учётом сборов) по маршруту киев нью йорк… и таки да, две тоны керосина в час, вот только это максимальный расход при взёлте и посадке, на крейсерской скорости и крейсерской высоте расход снижается (иногда на 40% тут зависит от типа двигателя), по сути часть полёта это планирование. Вобщем мои билеты на борту который несёт (округлим 350 пасажиров) составит более 33 тыс долларов. если учесть что экипаж составляет (вместе со стюардами) 9-11 человек, я имею ввиду большие самолёты и даже если всреднем за один перлёт им платить по 1 тыс баксов (стюарду маньше пилоту больше, хотя сами понимаете что зп всё таки меньше) то чистый остаток составит более 20 к баксов, это мы считаем что все места в самолёте будут в эконом классе, но ведь есть ещё и бизнес и первый… так что поверьте при цене 100 баксов в один конец, авиакомпания имеет очень неплохие доходы.
а насчёт 2 тонны цифры то откуда? Вот что про это рассказывает вики например:
Боинг
Boeing 757—200 — 4200 л/ч Двигатель — Rolls Royce RB211-535R4
Boeing 737—500 — 3000 л/ч Двигатель — CFM56-3
Boeing 767-300- 4500 л.ч
Boeing 727-200 - 5,018 кг/ч
Аэробус
A310 — 4000-5008 кг/час
A320 — 2200 кг/час

А в целом цена ещё варьруется по датам и загружености, россию и украину в расчёт не берите, любая нормальная компания, которая дорожит своим имиджем если необходимо будет работать и в минус, имя и маркетинг великие вещи… Люфтганза априори одна из самых недешёвых компаний в европе, из больших компаний приемлемые цены обычно у КЛМ (голандия) Бритиш, Аир Франс.
И ещё, если вы летите с пересадкой то полёт будет скорее всего дешевле. А как по мне, так ещё и удобней, сидеть в экономе 11 часов не самоё весёлое занятие, особенно с соотечествиниками которые успевают напится протрезветь и похмелится, а ещё откинуть спинку кресла, что я при своих 183 см роста(а это далеко не самый большой рост) фантазировал куда засунуть колени. Ну и последнее всегда приятно через три часа выйти на пару часиков по дьюти фри побродить, а потом снова сесть в кресло на 7-8 часов. Имхо

1 лайк

хм… 304 бакса
не ужто реальная цена?
от балды заказал в 1 конец от Москвы до Денвера
1 пересадка, между рейсами можно выбрать 2-4-6 и т.д часов

блин.
теперь не получается этот фокус…

Цена написана 16 322 рубля со всеми налогами и сборами, а это более 500 долларов, а не 304$ :pardon:

гы.
гоню. точно - увидел верхнюю цифру и забыл всё на свете :slight_smile:
500.72$

Не далее как меньше года назад летал из Сан Франциско в Домодедово и назад за $390 с пересадкой в Чикаго.

Но теперь на такое вряд ли можно надеяться :slight_smile:

Можно, но шанс такое споймать мал.

В прошлом году особенно по весне спецпредложения были очень дешевые, и Нью-Йорк за 11 тысяч был у всех. Но тогда нефть была на 30% дешевле и продажи у авиакомпаний были в полном дауне. В этот раз такого не будет.

500$ для Денвера, даже в низкий сезон - это очень дешево, я бы взял. )

барель нефти в прошлом году стоил на 30 баксов дешевле, но в стомости билета барель нефти только малая составляющая не привязывайтесь к нему. основная стоимость билета это всяческие услуги и сервисы. так что варианты возможны. чем дороже билет тем меньше летают. чем меньше летают тем меньше зараблток чем меньше зароботок тем меньше выжтиваемость, а бизнес хочет выживать, и не везде ценообразование такое же варварское как в россии или украине. Отсутсвие конкуренции это основная проблема.