Как купить самый дешевый авиабилет?

Буду безмерно благодарен тому, кто подведёт теоретическую базу под разницу в цене билета одной и той же авиакомпании, в течении 5 дней цена варьриуется более чем на 500 баксов, от 286 до 800+, скажите, планируются такие скачки цен на топливо*???
Хаспада, не зная броду, не лезьте в воду…СМ скриншот

ЗЫЖ цена без ТОПЛИВНОГО СБОРА, и главное, я в эти даты взял билеты 95+95, просто дешёвые места в эконом классе закончились. И в соседнем кресле полетит человек, с точно таким же меню и прастранством для ног, только за другие деньги, так что ищите и не сдавайтесь, оно того стоит.

На ваш вопрос способен ответить только маркетолог данной авиакомпании.

Если я вам приведу подобный варианты с сайтов аир франс, клм, аэрофлота, аэросвитаЭ/. люфтганзы, дельта? Маркетинг штука великая, вот только формула расчёта для всех членов IATA используется однообразная.

Форумала для расчёта цены стоимость топлива, техобслуживания тут не причём??? Может вы уже решите кто определяет цену, толи топливо в два раза дороже, толи маркетолог, хочется определённости. Могу вам смело, как в прошлом два года сотрудник авиакомпании сказать только одно, ценообразование штука сложная и топливный сбор, далеко не самая решающая в цене, и ещё, самые дешёвые рейсы, как описаный мной приносят компании десятки тычсяч долларов зароботка за рейс… Даже если учесть гипотетически дорогой бензин и баснословно высокие зп экипажа… И да парковка и техосомтр в порту… думаете маркетолог тут тоже при чём то??? Маркетолог акции разрабатывает, а не минимальные цены…

Чем меньше остается свободных мест, тем дороже билеты.

мы купили сегодня на сайте аэрофлота на 9июня 3билета (в один конец) за 595.33доллара за один билет. был хороший тариф на 19.06 - но в процессе бронирования цена поменялась с 513 до 760долларов. пересадка из киева в шереметьево,в аэропорту гулять 5.15часов. общее время в пути19.15

а куда ето Вы таким зигзагом летите Аерофлотом?

В Нью-Йорк вроде цена $340 на етот день. В одну сторону. Дешево.

ой,я не написала куда мы летим:) - в Лос Анджелес:) киев-ла

А я сегодня тоже обзавелась билетиком…

22 апреля, MOW-LON-SFO в один конец.
$492 (со всеми налогами, сборами и агентской fee)

Рада до безумия, все выходные пасла этот билет, все боялась, подорожает, а он в процессе бронирования еще и упал на $40. :slight_smile:

1 лайк

Хорошие цены из Москвы, в который раз убеждаюсь…

Вы же изначально в Колорадо собирались?

А где окупали и как пасли?

Собирались…

Покупали и пасли на http://www.anywayanyday.com.

Кстати, DV2009_UA, спасибо за ссылку на этот сайт! Я его взяла на заметку еще когда Джейн в СФ искала билеты, а Вы ей порекомендовали это агентство.

Пасла обычно, как все пасут :lol: - периодически смотрела цены на разные даты, с разным возвращением и в один конец.

1 лайк

Да, а вы знаете что у нас не практикуют продажу горячих мест и заполненость абсолютного большинства рейсов менее 90%. На самом деле н-ное количество мест изначально идут “акционные” вобщем механизм многоходовый… А потом билеты снова проявляются по более дешёвым ценам, и чем меньше остаётся мест но чем меньше времени до вылета…

Дамы и Господа, особенно счастливцы которые наконец-то флай эвей, очень рекомендую посматривать билеты как ван вей так и раунд трип, потому как иногда билет туда и обратно стоит… дешевле, это касается в первую очередь компаний, для которых порт приписки находится за пределами США.

А мы с Эдиком84 даже собирались вас из аэропорта забрать :slight_smile:

Я знаю… :blush:

Миления а какой компанией летите?

bmi

:slight_smile: и какие там ограничения по багажу?

вообще-то, лететь в одну сторону как раз лучше дешевыми авиалиниями, что Вы и предпочли :slight_smile:

20 кг на человека всего…

Ничего ж себе :slight_smile:

А какая ж цена если дополнительно платить? :slight_smile: