Как легально получать зарплату без SSN?

Как известно, в последнее время сроки получения SSN увеличились. Подскажите, стоит ли устраиваться на работу, не дожидаясь его? Выплачивают ли зарплату в этом случае? Или утром SSN - вечером деньги?

Если вы уже сдали application в офис SSA и просто ждёте саму карточку, то Вы можете сходить и попросить у SSA справку о том, что ваш номер находится в процессе обработки. Нужно попросить, чтобы в справке указали, через какой (хотя бы примерно) срок у вас будет SSN.
Я сама не сталкивалась, но читала на форумах, что людей с такой справкой брали на работу.
А в принципе, если всё в порядке, то SSN приходит довольно быстро.

Сам номер вам могут распечатать на справке из SSA, я сам такую справку получал. Сама справка разрешением на работу не является, но подтверждает наличие у вас SSN.
Если у вас есть разрешение на работу, то устраиваться и начинать работать можно и без SSN, однако

  1. очень мало кто из работадателей на это пойдет.
  2. зарплату вам смогут начислить (выплатить) только после получения вами SSN (без него налоги не заплачить).

Уточните, плиз, достаточно ли той справки из SSA для выплаты зарплаты. Или все-равно придется ждать карточку SSN, чтоб получить чек на работе?

Достаточно знания номера SSN. Показать карточку SSN у вас не потребуют (у меня никогда пока не требовали, в отличии от пластика GC). Если будете устраиваться на работу, то работадатель попросит вас заполнить форму I-9, где и указывается ваш статус и SSN.