Как лететь из Украины в США

какой авиокомпанией? В Стамбул из Украины летают Атлас, Пегасус и Туркиши.

Duty free во всех компаниях есть

Проверки точно успеете все пройти, даже с двойным запасом.
Но в этом обсуждении вы, похоже, потеряли суть. Если вы не собираетесь что-то смотреть в Нью-Йорке, то конечно нужно лететь напрямую в Сан-Франциско, и таможню и въездной контроль проходить там. Тогда вас вообще не будет волновать вопрос времени. Ну и легче намного.

Успеете. Для тех у кого короткая пересадка (до 2х часов) обычно есть отдельная очередь. Но если есть вариант лететь в Сан-Франциско, то лучше выбрать этот перелет.
Я раньше несколько раз летал через JFK, потом стал только через LAX (хоть обычно и дороже). Лучше лететь 12+1, чем 9+5 и LAX обычно очереди меньше.

Туркиши выкладывают полет с Запорожья в Чикаго за 523 $ в один конец за 16 часов, вылетев с Запорожья утром пересадка в Аватюре 2,45 часа и полет до Чикаго 11 часов. Я никогда так быстро до своего города не добирался летал и через НЮ и Франкфурт и Амстердам, но все это через Киев а там или самолет или поезд. В феврале попал в купе с АТОшником, это еще тот был концерт по мере упивания бойца и все меньше желания вообще лететь и как можно меньше пресаживаться ;(

Это вообще для меня новость, что из Запорожья летают по утрам на Турцию.